Visam

Кто является ЕРЕТИКОМ?

Ответы
Anna Malykhina

В христианстве, еретиками называют людей, чьи взгляды, мнения или высказывания как-либо отличаются от общепринятой позиции, в данном контексте церкви. Каждый, кто был хоть в чем то, не согласен с мнением священнослужителей средневековья, имея свои взгляды на мир и происходящее, получал «клеймо» еретика. И не важно, обычными они были людьми, вельможами, учеными, гениями, ясновидцами или целителями.

Церковники под прикрытием своей богоизбранности и слепой веры прихожан в то, что только их мнение и трактовка святого письма абсолютно правильны и верны, уничтожали неимоверное количество людей. Получить ярлык еретика в средневековые времена, чаще всего означало верную смерть, на кострах или виселицах инквизиции. Стоит лишь вспомнить, сколько гениальных ученных и изобретателей погибло в те жуткие времена охоты на ведьм и инакомыслящих.

Visam

Вы самая эрудированная в спрашивалке!

Ирина Д.

😄 это когда люди придумывают себе сказки, и все в них верят. А если кто-то один не поверит, того объявляют еретиком. И даже на костре, бывало, жгли живьем, потому что у людях нетерпимос ть

Вера Вергелес

Ну наверно лудше с этим вопросом к католикам и к Папе помоему это они таким образом избовлялись от неугодных церкви и умных прихожан

Visam

А на Руси еретиков не было?

Вера Вергелес

Пошло это не с Руси ,а от католиков

Иришка Смолина

приверженец еретической идеологии, ч лен еретической общины

Наталия Соловьева

Обладающий любым, твоему противоположным, мнением.

Irma Helfer

kotori protiw religi

Visam

В том числе,но это не главное!

Эльмира Рашидова

атеист

Visam

А разьве атеист отрицает бога?

Visam

А как быть с Джордано Бруно,Галилео Галилеем?-они еретики,но от бога не отказывались.

Visam

Сейчас тоже за это убивают.