Шика

Зашел в квартиру как чужой,
Не сняв плаща, застыл у двери,
"Прости, я ухожу к другой...люблю...
В начале сам не верил..."

Он резко поднял воротник,
Как защищаясь от ненастья,
Он ждал что будут слезы, крик,
А услыхал "какое счастье,

И у меня давно другой,
Не знала как тебе признаться,
За все спасибо, дорогой,
Теперь нам нечего бояться"

И он ушел... уставив в землю взор,
Душила горечь униженья,
И был уже не рад другой,
И было лишь в душе смятенье...,

Ведь он все время верил той...
Что ежедневно предавала...
А там в квартире темной и пустой,
Так страшно женщина рыдала!

Ответы
Владимир Капгер

Зашла в квартиру, как в свою. Дыхнула старым перегаром. "Чувак, другую я люблю. Прощай, верни-ка мой подарок..." "И я другого полюбил! Как нам теперь легко расстаться... Тебя я этим не убил? Хоть это и могло бы статься". Она ушла, уставив в землю взор. А я сидел на кресле, не вставая. Ну надо ж, испытать такой позор! Прости меня за это дорогая. Почуял вдруг я мокрость простыни и на бок на другой перевернулся. "Как ненадёжны всё-таки они..." - подумал я и в этот миг проснулся. Опять свободный я и холостой! Кошмара этого как-будто не бывало. А за картонно-гипсовой стеной Так страшно женщина рыгала... 8(((

Шика

пошловато ...но спсб

Владимир Капгер

Зато ПРАВДА ЖИЗНИ!

Гаянэ Оганесян

Наверное так и нужно поступать! Как в произведении Моуэма "Театр". просто иначе они не понимают кого теряют и думают, что и потом в любой момент могут вернуться

Три Метра Над Уровнем Неба

Настоящая женщина уходит с гордо поднятой головой, громко хлопая дверью...И пусть она сползает по другой стороне двери - этого никто никогда не увидит...

Шика

Я солидарна с вами)))

Vladimir Ivanovich Baraboshkin

Скверно предавать и быть отвергнутым. Но жизнь есть жизнь. Лучше без предательства. Любви вам настоящей!

Шика

Спасибо за ответ Но каково ваше мнение ? Кто прав и кто виноват?

Vladimir Ivanovich Baraboshkin

По моему оба виноваты. Чуточку больше внимания и нежности и не захочется предавать. Я уже 35 лет в браке.

Шика

Но ведбьон первый начал )))

Vladimir Ivanovich Baraboshkin

А простить нельзя? Жизнь складывается из постоянных уступок. Иначе нельзя. Нет одинаковых людей. Может это был просто флирт. Докажите что вы желанней. Взаимной вам любви.

Светлана Куликова

Люди!Верность - это такая редкость и такая ценность.Это не врожденное чувство:быть верным.Это решение.

Шика

))))))))))) спасибо за ответ)))

Елена Баяндина

Мой не ушел и не признался,призналась та - другая... И сколько же рыдала я...., а он взял и остался.

Каримова Анжела

Молодец достойно вышла из такой ситуации.... Теперь и ему досталась ложка дегтя....

Анна Тимофеенко

жаль я это не прочитала неделю назад - воспользовалась бы. Шикарно!

Алена Голякова

вы чудо. прекрасная вещь написана вами. вы большая умница. спасибо

Леди В Пледе

подлость,предательство,ложь--ну и кому она лучше-то сделала?

Шика

а он, что сделал он ?

Леди В Пледе

подлость и предательство,а она как в поговорке--"мужик барину отомстил-на воротах повесился"

Шика

Скорее здесь плговорка каков привет таков ответ))

Леди В Пледе

это глупо

Шика

согласна ))) А вы хотели что б женщина смиренно приняла сей развод и ждала свое счастье ?

Леди В Пледе

нет≤но и так говорить--верх идиотизма

Боже Вiльна

Что может быть тяжелее утраты любимого??? Танк, б-ть!

Ly
Lyudmila

враньё ещё никому ни счастьяни радости не принесло

Петр Новиков

есть ли сердце у собаки есть ли сердце у любви

Шика

Так каково ваше мнение ?

Петр Новиков

искренность спасёт

Василий Парамей

Веселая семейка получилась.... 🙂

Шика

веселого мало.......

Василий Парамей

Почему? Хотя одно радует, что ни один не обижен, а доволен.....

Нина Матвеева

страшно, когда тебя предают...

Александр Назаров

.....А за окном шумел город......))

Андрей Н

Хорошая песня. Но длинная

Ar
Armourer

8-( а я вот не могу уйти....

Вера Швецова

Зачем такая ложь нужна?

Ильдар Файзрахманов

и правильно ответила!!!

Шика

спасибо за ответ))