Уральская Рябинушка

Женщина в среднем проходит 11 км в день, занимаясь домашними делами. И после этого вы, мужчины, спрашиваете нас "А с чего это ты устала? Сидишь дома"?

Ответы
Н"
Надежда """""

Всё проходит в этом мире –
Так устроен белый свет, –
Мы живём, а в самом деле,
Ничего давно уж нет…
Люди гонятся за прахом,
За иллюзией большой –
Жизнь, наполненная страхом
И ненужной суетой…
Так проходит жизнь у многих,
Но зачем тогда живём?
Для чего мы в мир приходим,
Что постичь должны мы в нём?
Все ответы в нас сокрыты,
В глубине нашей души.
Стать должны добры как дети,
Полюбить весь мир должны!
И тогда душа проснётся,
Озаряя всё вокруг.
И к Отцу дитя вернётся,
Разорвав порочный круг!

Владимир Шибнев

Научись строить свой день компактнее. В небольшой кухне столько не находишь: практически всё на расстоянии вытянутой руки. А уж если серьёзно - конечно, так ведь тяжело - ходить приходится то в гору, то с горы...Так тяжело. К полудню аж ноги отваливаются...И язык(попутно ведь приходится и по телефону разговаривать)...

Уральская Рябинушка

всё верно😄Главное-телефон

Сергей Логинов

Сказки все это, прочитали бы, кто с какой скоростью ходит, это может быть только возможным, если целыми сутками занимаетесь домашними делами и на работу не ходите, а как это можно с делать часа за 3 со скоростью 4/км ч, а какие домашние дела можно сделать с такой скоростью?

Уральская Рябинушка

Плохо же вы знаете женскую работу

Сергей Логинов

Прекрасно знаю, поэтому и пишу, а особенно, сколько можно пройти км, и с какой скоростью.

Виктор Киселев

11 км, если есть дом и огород-сад, а в квартире намного меньше ( измерял свои шаги по треккеру, делая домашние дела ( все), в среднем порядка 4-5 км с 8 утра до 23, срок измерения - месяц), поэтому вопросы для проживающих в квартире, а не в доме вполне справедливы...

Уральская Рябинушка

😂 😂 😂Но статистику не я вывела

Виктор Киселев

статистику м.б. никто и не выводил, а с потолка написал, вероятно, если кто-то и выводил, то на основании собственного дома и огорода-сада...

Уральская Рябинушка

может быть

Зинъ Черн

Жаль, невнимательно смотрел на маму, когда она хозяйничала. На других женщин смотрю и вижу, как они неразумно по дому мечутся. Когда захромал и стал экономить шаги, очень заостряется внимание на этом. Привет, ТоняНькая Рябинушка!

Зинъ Черн

увыувыувыыыуууу, и всё виртуально, ну хоть на том вам с инетом спасибо

Уральская Рябинушка

спасибки

Зинъ Черн

и тебе!

Покусаный Комарами

Мне это знакомо и не надо прибедняться. Мне жена оставляла список дел а потом спрашивала устал ли я. Непонимал с чего уставать если по ее списку я все делал за час и ей некчему было придраться.

Уральская Рябинушка

Уборку-за час? Не верю. А борщ за час-как?

Покусаный Комарами

Все накрошить и пусть себе вариться. Во проблема )))

Уральская Рябинушка

Это уже будет не борщ, а каша-малаша

Nickson.

Мужчина в этом не виноват....и вообще -не велика забота....купи,принеси и обеспечь -вот забота....а картошки пожарить и посуду помыть много ума не надо. Просто цену себе набивают и не более.....

Уральская Рябинушка

Я этого не говорила. Диалог завершён

Nickson.

Счастливые люди на жизнь не сетуют. ..теперь точно завершён

Уральская Рябинушка

А вам какая разница-счастлива я или нет, сетую или радуюсь.? Должно быть по барабану, зачем вам чужая жизнь (потёмки)

Nickson.

А потому,что век живи -век учись...любое общение в пользу. ...

Уральская Рябинушка

Ну и пользуйтесь на здоровье

Чеширский Кот

ерунда всё это 11 км в день !! дом в длину максимум 20 метров это она должна 300 раз туда сюда и это из конца в конец ! а вы ради интереса хоть 50 раз туда сюда пройдите сами всё поймете !

Уральская Рябинушка

Выложите нам свою технологию

Чеширский Кот

все просто беру диван или кравать стелю на него покрывало !!и скидываю на этот диван обсолютно все что лежит не на своем месте причем не задумываюсь о каждой веши где что лежать должно !! просто собираю на диване 4 кучи бумага предметы чистые веши грязные веши !! потом эти кучи разбираю грязные в стирку чистые в шкаф бумагу по местам впрочем как и предметы заодно и пыль с них протираю !! минут 15 на всё это уходит потом пылесошу предварительно !! потом протираю отовсюду пыль причем почти по чистой квартире и пылесошу второй раз начесто !! вытрехнул пылесос и наместо его !!вуаля все кугом чисто !

Уральская Рябинушка

😂как просто

Чеширский Кот

главное что быстро !! а не брать каждую вешь протирать и ставить её на место так до второго прешествия можно уберать !!

Уральская Рябинушка

Логично😅

Люпэль Анива

Самая страшная работа - это домохозяйка. Зарплаты нет! Выходных нет! Отпуска нет! Пораньше не уйдёшь… Работа не кончается! А вокруг говорят:
- А она не работает, дома сидит!

Уральская Рябинушка

Во, правильные слова и сказаны вовремя. Респект

V.
V...

простите пожалуйста но в нашей стране средняя зарплата за прошлый год 45 тысяч рублей если не изменяет память как вы думаете как много людей получают такую ?

V.
V...

типа того

V.
V...

благодарю всего вам самого хорошего

Уральская Рябинушка

взаимно

V.
V...

благодарю

Валентина Скрипина

Приходит муж с работы. В квартире ногу поставить негде. Посуда,тряпки, игрушки... Ребёнок спит. Муж - что ты делала? Жена - вот сегодня я ничего не делала!

Старый Знакомый

при рациональном использовании своего времени и рациональной расстановке приоритетов в делах, она вполне может обойтись и парой сотен метров)))

Уральская Рябинушка

Ой, как легко

Ильдар Айкаев

Это у кого квартира под 200кв м, А в наши хрущёвках попробуй столько нашагать, да и то у таких людей под 200м которые-домработницы бегают...😎

Уральская Рябинушка

Плохо вы знаете нашу работу

Ильдар Айкаев

А Вы Мою...😎

Уральская Рябинушка

Производство (работа вне дома) не в счёт. Но и вы мою не знаете, попрыгайте-ка с меня на работе

Владимир Асиновский

Я вчера закрыл две банки помидор. доварил грушевое варенье и закатал. накрутил томатный сок и закатал. А сегодня целый день не могу отойти

Уральская Рябинушка

Вот вот, а нам каково?😄

Владимир Асиновский

теперь верю

Бе
Бельведер

ой бедолажки как это мы смеем такие вопросы задавать, сколькож мы за день проделываем лучше вам не знать, а то умрети от удивления

Бе
Бельведер

так что сиди на диванчике и вякай, как сказал бы дядя Коля укроп

Уральская Рябинушка

А борщ кто будет варить?

Бе
Бельведер

это образно сказано . конечно не нужно целый день сидеть на диванчике .. вашему мужчине на нем лижать и футбол смотреть 😁

Уральская Рябинушка

точно, ещё чего доброго-раздавлю диван

Бе
Бельведер

всего вам доброго дорогая

Уральская Рябинушка

взаимно

Леди Мила

Что это за работа: Выходных нет, отпуска нет, ненормированный рабочий день, зарплаты нет, стаж не идет, и всегда только критикуют?

Уральская Рябинушка

вот именно, и тут им неймётся: "Какие 11 км, на кухне 2 на 2?"

Леди Мила

Так за целый день то..

Блудный Сын

Мне кажется люди,в том числе мужчины,стали какие-то убогие.Дальше корыта, из которого они хрюкают,ни чего не видят и не знают.

Уральская Рябинушка

пожалуй-да

Блудный Сын

Привет Уралу,я сам родом из Свердловска,а теперь в Н.Новгороде.

Уральская Рябинушка

Во, закон подлости, а я родом из Чебоксар

Блудный Сын

Был в Чебоксарах,мой хороший друг из Чебоксар,а теперь в Москве.Всё что-то ищем.Найдем ли?

Уральская Рябинушка

кто ищет тот всегда найдёт

Блудный Сын

Удачи.

Уральская Рябинушка

👌взаимно

Valeri Norsky

Зависит от квартиры. В хрущёбе с кухней в 5,5 кв. м всяко столько не намотаешь, если конечно, сельпо не за 2 км от дома ))

Уральская Рябинушка

Ну, в городе сельпо за 2 км не может быть-всё в шаговой доступности

Valeri Norsky

Ну тогда и об 11 км речи нет.

Уральская Рябинушка

но хрущёвок уже мало осталось

Valeri Norsky

Вы в Москве живёте, верно? В регионах -- 55-75% многоквартирных домов...

Уральская Рябинушка

на Урале. У нас сносят

Николай (Msk)

не мерял, но работая на складах похоже не менее 41 км за 12-и часовую смену проходил + дорога из дома и домой и не ныл

Уральская Рябинушка

Корову-кормилицу? А что-в своём доме живёте или в селе?

Николай (Msk)

это кота Матроскина фраза из Простоквашино 🙂

Уральская Рябинушка

😆не подумала

Николай (Msk)

ну да, всё на скорую руку, да, кстати, сидя в интернете, не забывайте, что после того, как кастрюля перестала варить - она начинает жарить ))))

Уральская Рябинушка

В интернете я сижу на кухне, и знаю, что делается за спиной-не будет жарить😉

Ивани Новиков

Интересно. Это какая же у энтой женщины квартира, ежели три раза в день от кровати до сортира и кухни аж 11 км??!!

Уральская Рябинушка

Ой, как плохо вы знаете женскую работу. А к зеркалу сколько раз подходить? Это уже 5 км