Людмила Чепурина

можно ли. можно ли у второго лица купить машину без доверенности, а только взять тех пасспорт и ключи???

Алла Щелакова

проще угнать

Dilshod Abdumanopov

то есть ты хочешь подарить ему денежки? В тех паспорте прописан собственник и это будешь не ты, получается ты украла машину и документы. Машину вернут владельцу, а тебя в тюрьму.

Елена Арсеньева Арсеньева

Если хотите, возможно, в будущем лишиться и машины и переданных денег - то можно купить и без доверенности. Часто встречаются в последнее время случаи, когда собственник битую машину с ПТС и ключами передает на восстановление уже со своей подписью в ПТС и снимает с учета, машина передается из рук- в руки без оформления и потом ее покупают, но ВСЕГДА ЕСТЬ РИСК что впоследствии свою подпись продавец "не узнает" и у Вас могут машину изъять.
ПОЭТОМУ ПОКУПАТЬ НУЖНО ТОЛЬКО У СОБСТВЕННИКА ИЛИ ПО ДОВЕРЕННОСТИ, ПРИЧЕМ ДОВЕРЕННОСТЬ (КОПИЮ) ОСТАВИТЬ СЕБЕ РАВНО КАК И КСЕРОКОПИЮ ПАСПОРТА ПРОДАВЦА.

Га
Галина

Можно, но только как запчасти. Автомобиль это источник повышенной опасности и право собственности на него переходит только через официальную перерегистрацию.

Законопроект об отмене письменной доверенности на управление чужим автомобилем, МВД передало на рассмотрение правительства РФ.