АМ
Анна Миклина

Купил машину по доверенности, и теперь проблемы!! ((

Купил машину по доверенности, продавец через некоторое время умер, на днях приставы наложили арест на автомашину, в связи с тем что у умерший был должником банка по кредиту? Это законно? Разве если должник умер, то исполнительное производство не приостанавливается ?

Игорь Дмитриев
Игорь Дмитриев

вы НЕ купили машину - а просто управляете ею по доверенности

так что приставы правы - ибо машина НЕ ваша

ИК
Ирина Колкова

Законно покупать по договору купли-продажи. А по доверенности "покупать" очень глупо и незаконно. Откуда такая мода пошла, интересно? Будет вам уроком.
По приостановлении исполнительного производства читайте ФЗ "Об исполнительном производстве".

Альбина Мещанская
Альбина Мещанская

Машина по доверенности не покупается. Нет такого понятия. Доверенность дается на вождение. Генеральная доверенность дается на все действия с машиной. При смерти собственника машины вы обязаны отдать машину наследникам и ходить пешком. Все кредиты за машину будут выплачивать наследники после вступления в наследство. Если наследники сами посчитают, что вы действительно заплатили за машину деньги, то они могут вам на эту машину выдать генеральную доверенность после вступления в наследство т. е. через шесть месяцев. Но платить по кредиту обязаны наследники. Пока вы не будете владельцем машины с вас не имеет право брать банк по кредиту. Если наследники заходят за ваш счет погасить кредит, то обязательно должна быть составлена бумага о данном соглашении условий на определенных условиях. Это касается по кредиту за машину. Судебные приставы не могут наложить арест на машину т. к. кредит должен быть заморожен пока не объявится наследник и не вступит в права. Тогда будет банк предъявлять претензии к наследнику и не обязательно арестом машины. Могут описать имущество в квартите, описать дачу, гараж и т. д.

ПП
Паштет Пчела

законно-на имущество арест (всё для банков против народа) -если не отняли ещё-разбирайте и продавайте (возможно в суде.... врядли)

АХ
Александр Холодилин

как вы достали... по доверенности.... Ищи образец подписи продавца, пиши договор купли-продажи.... подделывай подпись и доказывай, что добросовестный покупатель.. . Не знаю.. . Сходил бы к юристу.... Если что - скидывай в разборку.... Хотя, если осведомлен об аресте имущества.. . пиши, что украли.. . "по доверенности" и без ПТС, которое в банке? Скидывай в разборку. Хоть какие то деньги.

Похожие вопросы
нужна ли доверенность отцу если машина сына
скажите пожалуйста как быть я купил машину по рукописной доверености у друга он умер машына осталась как мне её на себя
я купил машину по генеральной доверености
можно ли. можно ли у второго лица купить машину без доверенности, а только взять тех пасспорт и ключи???
Можно ли купить машину у человека у которого есть доверенность на машину? Если можно то как поподробнее!!!
Что делать если я купил машину уже давно с ген. доверенностью )срок доверенности истек а хозяин умер?
знкомый приобрёл авто по обычной доверености а тот кто ему продал авто тоже купил эту машино по доверености только генер
муж продал машину по генеральной доверенности
доверенность на авто если машина оформлена не на меня а страховой полис на меня подойдет ли обычная доверенность?
могу ли я продать машину по доверенности