Снежанна Мажор

Когда вернут рабовладельческий строй?

Ответы
Ал
Александра

уже на пути к этому. вот у нас в Кемерово показали сюжет по ТВ: почтальонка подменила пенсионерам 5-и тысячные купюры. Но только одна пенсионерка написала заявление в полицию, другие отказались. Почему? Зарплата у почтальонки 6 т.р., живет одна, на иждивении ребенок или два. Это не рабовладельческий строй? Что она может дать свои детям? Даже накормить досыта не может! У меня пенсия 5 тыс рублей на одну и это катастрофически мало! А с детьми 6 в самый раз! А в Швеции минимальная оплата в час 10 евро! Вот и считайте

Deribas

Как нас учили, рабы работают за еду, и одежду (если только она необходима). У нас в стране, при средней зарплате, я уже не знаю сколько там десятков тысяч, у 80 проц. людей зарплаты, на самом деле, хватает только на еду и на одежду. Значит для этой части населения существует рабовладельческий строй.

Трофим Елдырин

Кстати, мы тут с одним джентльменом на эту тему говорили. Он сказал, что никогда бы не покупал рабынь с детьми - только отдельно. Рабыня должна служить хозяину, а не заниматься ерундой, поэтому с детьми их необходимо разлучать. Ваше мнение?

Спокойная Старость

После того как Вы согласитесь стать единственным рабом в мире у 10 жесточайших хозяев на 10 лет. Если после этого вы скажете, что Вам это понравится, то тогда можно будет подумать о проведении Вам психиатрической экспертизы.

Виктор Здравствуйте

Здрасте, приехали. А кто его отменял. Демос-народ имеющий рабов, Кратос-правит. У нас Демократия. Обычный народ в др. Греции назывался Охлос, но у нас же не Охлоскратия? Лучший раб тот , кто не знает, что он раб.

Алексей Пигулевский

Завтра, в в 8, с цепью на шее, в кандалах, минимальной одеждой, чтобы прикрыться (все деньги возьми - мне пригодятся) - у меня дома. Паспорт не забудь. заберу. И цепь подлиннее. Кстати - в гараже холодно...

Дмитрий Иваныч

А рабовладельческий строй никуда и не уходил. Как был со времен древнеегипетсих фараонов, так и остался. Обозвали его демократией, и при этом рабы сами выбирают себе рабовладельцев.

Анна Король

все идет по спирали сначала был первобытно общинный равноправие потом рабовладельческий потом феодадьный потом капитализм потом коммунизм равноправие и опять рабовладельческий

Ирина Панова

А разве его отменяли!? Судя по услугам ЖКХ, свободным можно стать, выиграв гладиаторский бой с стаей разъяренных зверей и до зубов вооруженных легионеров.

Ольга Наговицина

Честно говоря, мы сейчас недалеко от него ушли... и кое где используется рабочая сила, как в рабовладельческом строе... обидно, до чего жизнь доводит...

Алексей Короченцев

а ты не замечаешь его сейчас? Я, например, этим летом познал, что такое быть рабом, работая по 16 часов в сутки и получая зп 400 долларов. Охуенно правда?

Кс
Ксения

Странно - вроде 21 век на дворе, а желающих вернуть то крепостничество, то рабовладение - хоть отбавляй. А вам кстати сегодняшнего рабства не хватает?

Серый Волк

а его не кто не отменял :-)есть богатые , есть бедные ,которые пашут за копейку , уверяя себя что разбогатеют:-))не нужно надсмотрщиков , экономия.

Asan Kalybekov

че-то ты очень увлекся прислугами и рабами видимо хочешь быть одним из них, тогда не жди возвращения рабовлад. строя пойди наймись кому нибудь

Татьяна Мялькина

По моему он уже есть...Завод у хозяина, мы наемные рабочие, работаем по три недели в месяц, неделю гуляем за свой счет, зарплата гулькин х...

Su
Sunshine

мне только что один Спрашивалка сказал, что мы все слуги Бога 🙂 так что....рабами мы не станем, а слугами являемся 🙂 🙂 🙂 вот как то так....

Su
Sunshine

да....но это мнение другого человека 🙂 а ответ на вопрос от себя сказать не могу, дабы не знаю правды 🙂

Наталья Грибова

Как известно, история развивается по спирали. Выходит, мы уже давно там. Только строй нынче называется иначе- д е м о кратия

Рыжее Счастье

когда вокруг себя слышишь: "Когда придет мой хозяин...",то невольно думаешь,что рабовладельческий строй никто не отменял 🙂

Rj Sibirsky

Работайте негры солнце еще высоко))))

Rj Sibirsky

есть такая субкультура где добровольно становятся рабами или господами

Рыжее Счастье

расскажешь в эфире? 🌹

Rj Sibirsky

хм если только после полуночи)

Natalie Eisele

а что разве его не существует? я думала вопрос должен звуать иначе 😄 когда он закончится этот рабовладельческий строй?! 😄

Анечка Задорожняя

Украина может скоро оказаться в рабовладельческом строе, так мы в евросоюз хотим! А кем мы там будем, если не рабами?