Юрий Онохов

Уважаемые ,"собеседники" спрашивалки! С 1 июня появилась возможность через МФЦ подать заявление об отказе сбора биометрии в ЕБС. Лично я принял решение подачи заявления на отказ и.. сделал это.. А вы подумали о таком заявлении тоже?

Ответы · страница 2
Алексей Старшинов

Скоро грянет цифровой рубль , ох как намаетесь это разрешение вновь дать...

Татьяна

Думаю,что это ни чего не изменит. Решение за нас уже приняли.

Ан
Андрей

Нет, все равно тебя найдут спецслужбы если понадобишься....

Ал
Александр

Потом тем кто подал, гадость какую-нибудь подкинут

Агний

я не стесняюсь своей биометрии, пусть любуются 🤣

Юрий Онохов

По вашим биометрическим данным могут идентифицировать вас мошенники и прочие..и оставить без денег.. оформят на вас кредит без вашего ведома и вы уже должник..

Агний

фигня всё это. Если у вас есть деньги, мошенникам не нужны будут ваши биометрии, телеметрии. обуют и глазом не моргнёте. 😁

Юрий Онохов

Вообщем, Вы нефига не поняли..

Агний

я вас не хочу обидеть, но сколько вам лет? за 70 ? И вы до сих пор верите что у вас кто-то украдёт деньги по вашей биометрии? Мошенники деньги крадут у наивных, а не из-за биометрии. Вы зарегистрироваться в интернете не сможете не указав свой номер телефона, так что свою биометрию вы уже оставили на просторах интернета.

Юрий Онохов

Вова , не надо путать паспортные данные и другие персональные данные с биометрией. Биометрия это- какДНК.

Агний

Юра позволь мне дать тебе совет: если не хочешь быть обманутым, не верь тому что тебе говорят с незнакомого номера по телефону, даже если тебе сам Бог будет звонить, шли нах... смело. И всё. И все твои сбережения будут при тебе. 😉

А. А.

То есть? Вы против использования ваших органов ?

Правило Веры И Образ Кротости

Не знала об этом. Напишу отказ. Там дают бланк?

Юрий Онохов

Да. Бланк готов. При себе иметь паспорт

Правило Веры И Образ Кротости

Хорошо. А отказ от эл.паспорта тамже можно написать?

Юрий Онохов

Вот по этому вопросу я вам ничего не могу сказать.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Да пофиг нам на этот сбор мы просто не сдадим.

World See

А то вас кто то спросил хотите вы или нет..

Ирина

жартв кастастроф опознают по биометрии.

Endarkenment

А че там про алименты, есть новости?

Konstantin Leytan

А что это ЕБС это то о чем я подумал?

Сергей Хрулёв

День добрый! А чем это нам грозит?

Юрий Онохов

По вашим биометрическим данным могут идентифицировать вас мошенники и прочие.сущности.и оставить без денег.. оформят на вас кредит без вашего ведома и вы уже должник и....многое другое , чего нам еще неизвестно пока.

Сергей Хрулёв

Да, это опасно. Я понял. Спасибо!🤝✊

Майя Бирюкова

Биометрия? Это ещё какие данные?

Юрий Онохов

Вы просто Приходите в МФЦ подписываете бланк ,где указано отказ от биометрии. При себе иметь паспорт. Вам на руки подтверждающую бумагу. вручат.

Галина Локтева

Биометрия-что это значит?

Алексей Генералов

Я даже не знаю что такое ЕБС.

Юрий Онохов

Единая биометрическая система
Государственная информационная система, обеспечивающая сбор биометрических персональных данных, их хранение и использование для аутентификации и идентификации пользователей. Разработана «Ростелекомом» по инициативе Минцифры России и Банка России.

Алексей Генералов

Они там ещё не предлагают вживлять в каждого чипы!?

Уд
Удали!!!

Не стоит заморачиваться 😏

Табуретыч

это платно или бесплатно ?

Юрий Онохов

бесплатно

Табуретыч

А если не написать такое заявление, то насильно будут делать ?

Юрий Онохов

Будут

Natali Shelkovica

а как

Оп
Опия

🤔не понятно,но интересно

V-
V-Krot

В рот я имел это заявление

Елена Данилова

Какой бирметрии?? Объясни

Юрий Онохов

Единая биометрическая система

Елена Данилова

И че? Мне зачем?

Юрий Онохов

Елена Данилова

Ааа... Ну, тем более не надо

Юрий Онохов

Елена ,вы не поняли для чего надо отказ от биометрии делать

Елена Данилова

Поняла. От мошенников