Лев В Год Тигра

Вот 10 заповедей: Поклоняйся только своему Создателю. Не делай для поклонения никаких статуй и картин (и не поклоняйся им). Не используй имя Бога неподобающе. Субботу (или воскресенье) посвящай Богу (не занимайся повседневной работой). Уважай родителей. Не убивай. Не участвуй в распутстве. Не воруй. Не лги. Не завидуй. И почему 2-ая заповедь постоянно нарушается, кто мне это объяснит?

Ответы
Лариса Ларуша

очевидно потому,что это не истинно верующие...

Лев В Год Тигра

видимо так...

Евгений

Потому что такой заповеди не существует

Лев В Год Тигра

существует!

Дмитрий Лебедев

Сначала объясните чем она нарушается.

Лев В Год Тигра

Вот именно нарушения в отношении заповедей! О чем я написал в вопросе!

Дмитрий Лебедев

Но Вы упорно не пишете кто (с Вашей тгчки зрения) нарушает и как. Колосса Родосского никто не строит.

Лев В Год Тигра

нарушает тот, кто поклоняется изваяниям и изображениям!

Дмитрий Лебедев

Я это уже слышал. И несколько раз просил уточнить кто именно. Я таких не знаю.

Дмитрий Лебедев

Я это уже слышал. И несколько раз просил уточнить кто именно. Я таких не знаю.

Semik Gruzni

Вы сами своими фантазиями нарушаете.

Кsюnя (Оксана)

Ой, спасибочки 😊

Semik Gruzni

Рад был хоть как то побеседовать с Вами 😂

Кsюnя (Оксана)

Ну я, бывает, вредничаю 😀

Лев В Год Тигра

Спасибо Всем за беседу во славу Господа!

Semik Gruzni

🕍😀⛪

Клаудиа Сидоренко

не смогу но тоже вопрошаю мысленно

Зона_Іn_Тересу

не буду , а то нарушусь

Лев В Год Тигра

в чем?

Зона_Іn_Тересу

полностью

Лев В Год Тигра

ну ну...тогда не греши...

Зона_Іn_Тересу

когда?

Татьяна Сова

Это вы про картины?

Лев В Год Тигра

про поклонение им...Во второй заповеди говорится: «Не создавай себе кумира…» Богом запрещается человеку создавать себе воображаемых или вещественных кумиров и преклоняться перед ними.

Бегущая По Волнам

это угодно Сатане

Лев В Год Тигра

Или кому то выгодно...