Можно лечь когда угодно, но если лечь в это время, то сон будет лучше. Это соответствует биоритмам человеческим. Организму легче заснуть и выспаться полноценно, если лечь не позднее 23 часов.
идеально ложится в интервале от 22 до 23 часов и вставать в интервале от 7 до 8 часов, но с нашим ритмом такое вряд-ли бывает
засыпать надо в 21 ч, в крайнем случае в 23 ч.. лечь спать можно в любое время а вот заснуть это бывает проблемно
Да все разное говорят, не поймёшь кого слушать) Есть определенные правила, а время - субъективная вещь
Я не знаю как там нужно, но получается что у меня каждый день крайний случай! 
Спатьнужно ложиться ближе к 2-м, но никак не к 3-м. А лучше к одному....
...В каждой шутке есть доля шутки....
Кто говорит.. И почему тебе это так важно. Спроси у них и у себя.
Абсолютно верно и пробуждение в пять утра вам гарантировано.
Только не говорят кому нужно. У каждого свои биоритмы.
а как же тихий час в больницах и санаториях .
Хм. А если смена начинается как раз в 23.00?
нет когда хочешь спать тогда и ложись
Да, чтобы вырабатывался мелатонин
Смотря во сколько нужно вставать
Говорят, говорят....Пусть говорят.
Человек должен спать не менее 8 ч
Кто это говорит, тот уже спит.
Это было бы очень правильно.
Говорят в Москве кур доят...
А пришли, и сисек не нашли?
Я не хочу это читать. Сейчас уже давно говорят прдругому, главное надо высыпаться, можно и днем добирать свои часы. Сон должен быть продолжительным ибо во сне происходит процесс обмена веществ с участием отмирающих клеток мозга, они как шлак должны выводиться и это происходит во сне.
Да, там какой-то процент сна идет на этот процесс, надо почитать я забыла. И вы почитайте сами, если интересно.
Очень может быть, Юленька!!!