●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Редька тёртая со сметаной, какую конкретно пользу приносит❓

Ответы
Валентина Мезрина

Ценна в ее высоких питательных свойствах и витаминно-минеральном составе, который укрепляет защитные силы организма. Содержит:
витамин A ,витамин C ,витамин PP, витамины группы B, пантотеновая кислота ,пищевые волокна лизоцим , фитонциды. Кроме того, редька богата калием и кальцием, магнием и фосфором, йодом, железом, серой, дубильными веществами, аминокислотами, эфирными маслами и другими полезными соединениями.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Дубильные вещества чемм полезны❓

Валентина Мезрина

Устраняют камни в почках, повышают эластичность сосудов

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

И главное цена недорогая

Fenix🇱🇹

Редька обладает бактерицидным , мочегонным средством , там очень много витаминов . Хорошее противопростудное средство . Редька с мёдом хорошо против кашля , особенно у деток .

Гаврилов Александр

доставляет удовольствие)))))А серьёзно.....говорят , что редька является натуральным антибиотиком. Лично знаю , что способствует выведению камней из почек (ночка)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Почему Ночка??

Гаврилов Александр

так называют чёрную редьку , сортов же много
дайкон , например , самый сладкий

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Для камней и простая редька подойдет???

Гаврилов Александр

да и как мочегонное средство..
почитайте только

Снежана

Мы не всегда едим для "пользы", иногда и просто для удовольствия. Шучу... В редьке много полезных микроэлементов, а горечь как раз смягчается сметаной.

Наташенька

Микробам не оставляет никакого шанса выжить...а сметана-не сжечь желудок. Идеальное блюдо! Сегодня зайду куплю редьку!)))

Ирина

Телепатия! Достала редьку для салата,приготовилась готовить. Улучшает пищеварение,клетчатка и витамины.

Василий Сычёв

Редька сама по себе целебная, и полезная,.. Наши пращуры употребляли её круглый год

Th
Theodore

Никакую. От кашля надо черную редьку с медом. А со сметаной - это какой-то салат.

Епифания

Если хорошо приготовить, то просто вкусно. Из редьки и варенье делают

Елена

Как и любой другой овощ. Витамины, микроэлементы, клетчатка.

Владимир Асиновский

Со сметаной не знаю А вот с мёдом хорошо от простуды

🇷🇺 Анжелика*

Обеспечит безопасную дистанцию и спереди, и сзади)

Сергей Лукин

А добавленный хрен придаёт особенную пикантность в виде пожара во рту))

Неголубой Огонёк

для сердечной мышцы того....полезна и для имунитета

Rima Kravcenko

печени чуть чуть мышцам от боли и кишечнику

Огненный Муравьед

Пользу? Да практически никакую Просто еда.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

От простуды

Лора Исаева

... ВЕНИК ДЛЯ ТОЛСТОЙ КИШКИ ... !!!)))🥰🤷‍♀️

Оксана 🐉

Вот редька с медом от простуды помогает

Надежда Борисова

Прочищает все внутренние органы видимо

Евгений

Мышцы накачиваются пока редьку трёшь.

Оксана

С солью и растительным маслом вкуснее