Сестрица Аленушка

Почему для государства важнее чувства верующих (даже закон о защите чувств верующих принят?

Ответы
Бахытжан Арапов

Смотря для какого государства. В том,где права и интересы ВСЕГО общества являются приоритетом,чувства отдельной категории граждан вызывают уважение,но не более того. а в светском (по Конституции) это не является вопросом,который нужно обсуждать.Церковь отделена от Государства и она есть только общественная организация. К сожалению,то что происходит в России,мне кажется абсурдом. Это мое личное мнение.

Де
Дед'уктор

Потому что конституцию девяностых писали такие жиии популисты , как и конституцию семидесятых. Тока попы лизали разные.

Сестрица Аленушка

Это недавно принятый закон. В Конституции про это нет.

Де
Дед'уктор

Так, Сестрица Алёнушка, все законы основываются на Конституции. Значит, Конституция позволяет писать законы, ущемляющие права одних , в угоду другим. Иначе, закон будет незаконным.

Сестрица Аленушка

Вот и мне про это интересно....

Ев
Евгений

Государству это очень выгодно. Давая верующим различные проведении, оно рассчитывает использовать тех в своих целях.

Ев
Евгений

Тупым, фанатично верующим стадом легко управлять, особенно если это стадо на твоей стороне.

Сестрица Аленушка

Все больше узнаю в людях зверей....

Ев
Евгений

А, люди такие и есть. Причём самые злобные и жесткие звери. А, религиозные фанатики, самые опасные.

Михаил ,просто Михаил

религиозной толпой ещё проще управлять , чем неорганизованной ,,, это инвестиция в светлое будущее наших государей)))

Сестрица Аленушка

Ну грустно-то как....ведь " там" будут жить наши дети и внуки((

Михаил ,просто Михаил

согласен

Николай Бочкарёв

Для них важней показуха, а на чувства верующих им плевать так же, как и на чувства неверующих.

Михаил Цветаев

Нашему государству выгодно иметь как много больше верующих-так их проще дурачить.)))

Миронов Николай

Все просто, церковь играет немаловажную роль в сотрудничестве с властью!

Сестрица Аленушка

Кто только ей эту роль поручил?!...

Миронов Николай

Власть и поручила! Ведь они не платят налогов, за земельные наделы! И совсем не делают отчислений в казну!

Nikolay Boyko

Для предотвращения смуты государству нужно многое..

Ирина Котова

Контроль тотальный а н чувства верующих

Василий Про

Конфессии задолбали.Пришлось уступить.

Сестрица Аленушка

Я хотела написать: так вот он действенный метод. Задолбать))) я более склоняюсь к принципу древних римлян: хочешь понять суть происходящего - смотри, кому это выгодно...

Василий Про

В следственной практике тот же принцип.))

Василий Про

Сейчас ещё и ТВ каналы будут захватывать,кто больше.

Сестрица Аленушка

Хм... у меня нет телевизора) интересно, а будет принят закон о принудительной телевизоризации граждан?))

Василий Про

Обязательно!Иначе как вы (кто без телевизора)узнаете что государство о вас заботится, и делает всё что бы вы жили ещё лучше?))

Александр Емельянов - Женат

любые человеческие ЧУВСТВА - важны...

Викентий Ви

А верующими легче управлять

Сестрица Аленушка

Хм.... тут недавно один поп статью написал, что рабская психология - основа христианства и православия в том числе...

Gayane Sargsyan

VERA~ETO SMISL JIZNI BEZ NEGO KUDA?