Екатерина Емелина

Появление этой рыбы у берегов вызывает чувство тревоги и боязни у жителей морских побережий. Как называется рыба и почему ее появления боятся?🖼

Ответы
И*
Ирина *Z

Когда я впервые увидела селедку подвешенную на какой то стропиле, то подумала, что это какая то глиста.. Длиной в 15 метров. Она именно так и выглядела - длинной и тоненькой как червячок. Почему то я думала о пропорциях . То есть по моим представлениям в ширину при таких размерах селедка должна была быть метра три.. ну не меньше двух. Точно. А тут.... Без комментариев.

Па
Павел

Нафиг оно вам надо? наша жизнь подобна тонущему кораблю, все знают что умрут, каюту наполняет вода, времени у всех мало для спасения, а в вашей каюте она по горло дошла, молитесь, ищите Иисуса Христа который победил смерть, а вы тут фигню всякую, спрашиваете, яфигею

Екатерина Емелина

Под вопросом есть стрелочка - пропустить. Пользуйтесь ею, когда вопрос Вам покажется фигней. И не разводите панику.

Па
Павел

Хочу вам блага

Nik Nikola

Это Сельдяной король. Появления на берегах Сельдяного короля – это знак скорого землетрясения, поэтому её появления бояться. На этом всё. Этом

Екатерина Емелина

Кратко, четко, правильно.😊

Валериан Загородний

Сельдяной король, живущий на глубине 200 метров и глубже. Почему боятся этого люди - не знаю. Подскажите, если знаете.

Екатерина Емелина

Вы правы, это он! Его еще называют рыба-ремень из-за формы тела, а еще морским змеем из-за манеры движения в водных просторах почти вертикально головой вверх, за счет волнообразных движений. Из-за этого и маленькая скорость. Чтобы увеличить ее «сельдяной король» начинает извивать тело как змея.
Встречается чаще всего в косяках сельди, за что и получил свое название. Поднимается в верхние слои воды очень редко и считается предвестником землетрясений и цунами. В пищу не употребляется.

Валериан Загородний

Спасибо, буду знать - он предвестник землетрясения.

Екатерина Емелина

😊Всего доброго.

Иван Грызлов

Ого , какая длинная и необычная . Конечно будет вводить в смятение и страх . Интересно её название . Это не мурена ?

Екатерина Емелина

Нет, это сельдевой король, одна из самых длинных глубоководных рыб( около 11м). Его еще называют рыба-ремень из-за формы тела, а еще морским змеем из-за манеры движения в водных просторах почти вертикально головой вверх, за счет волнообразных движений. Из-за этого и маленькая скорость. Чтобы увеличить ее «сельдяной король» начинает извивать тело как змея.
Встречается чаще всего в косяках сельди, за что и получил свое название. Поднимается в верхние слои воды очень редко и считается предвестником землетрясений и цунами. В пищу не употребляется.

Иван Грызлов

Спасибо , очень интересно и поучительно . Насколько удивительно устроен наш мир . Сколько ещё всего неизведанного и непонятого . Ещё раз спасибо !

Иван Грызлов

А вот Вам загадка про рыбу 😊. « Как называлась рыба которую поймал апостол Пётр , во рту которой была монета для оплаты налога ?

Екатерина Емелина

Тиляпия, более известная как рыба святого Петра. Не знала, поискала, спасибо, интересно.

Иван Грызлов

Не все так утверждают . Тиляпию удобно и хорошо готовить , поэтому считают , что это ресторанный трюк . А воообще утверждают , что это бв

Иван Грызлов

Это была рыба Усач.

Александр

Херассе у них солитёр здоровый...Ещё бы на леща глянуть, в котором он жил.

Ольга Ивашиненко

Японцы боятся скорого цунами из-за появления сельдяных королей

Нептун

сельдяной король, конечно же его надо сразу завалить сожрать

Екатерина Емелина

🤷‍♀️ Не знаю, зачем они его выловили, сельдяной король для человека несъедобен: у него отвратительный вкус. В былые времена – в эпоху великих географических открытий – этих рыб пытались скармливать корабельным свиньям, которых брали с собой как провиант. Так вот всеядные хрюшки отказывались их есть.

Игорь

А похоже, они радуются. Такая рыбина попалась! Явно не карась.

Та
Татьяна

Пор радостным лицам людей непохоже, что они боятся эту рыбу.

Екатерина Емелина

Они не боятся сельдевого короля. Он безобиден. Крайне редко встречается на мелководье у берегов. Просто появление его предвещает землетрясения и цунами. Мы же гладим черную кошку и в то же время шугаем ее, если она переходит нам дорогу.

Та
Татьяна

"Предметом беспокойства стала рыба сельдяной король. Правда, ее еще называют "ремень-рыба", или "ремнетел" за длинное и плоское туловище. Но есть у короля и другое название — рыба судного дня. Хоть как ее назови, но по поверьям, она появляется в акваториях перед катастрофическими землетрясениями" Не знала. Спасибо. Но еще прочла, что в эту легенду верят перуанцы.

Екатерина Емелина

Я рада, что Вы узнали что-то новое.👍😊

Та
Татьяна

Люблю животный мир, но не до всего "доходят руки".

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Под такую рыбу земля должна очень много пива родить...

Игорь

Сельдяной король. Предвестник землетрясений.

Екатерина Емелина

Да, это так. Меня удивил вертикальный способ его плавания.

Игорь

Плавники короткие.

Екатерина Емелина

Зачем он ее поймал, она ж не вкусная. может отпустит?

Игорь

Пишут, что рынках продают.

Екатерина Емелина

Понятно.

Игорь

🙂

~L
~Eva Lansca~

Это и есть сельдяной король? Не видела прежде.

Екатерина Емелина

🖼Тут поменьше.

Николай Кондратюк

Что то тревоги не видно на их физиономиях 🤣

Екатерина Емелина

Так они не ее боятся, а примет, связанных с появлением этой рыбы. Сама она безобидна для человека.

Николай Кондратюк

Но она же появилась. Значит надо начинать бояться. А они веселые)

Екатерина Емелина

Не знаю, что и сказать🤷‍♀️

Николай Кондратюк

Как что?)) Что это за рыба такая?)) Какая нибудь глубинная минога?))

Екатерина Емелина

А я подумала, что Вы знаете.... 🤔 Это сельдевой король, одна из самых длинных глубоководных рыб( около 11м). Его еще называют рыба-ремень из-за формы тела, а еще называют морским змеем из-за способа движения.
Встречается чаще всего в косяках сельди, за что и получил свое название. На мелководьях близко к берегам практически не встречается и считается предвестником землетрясений и цунами. В пищу не употребляется.

Николай Кондратюк

Точно)) Теперь вспомнил)) Морской змий))

Андрей Акбаров

сельдяной король приносит несчастье

Екатерина Емелина

😊👍 совершенно верно!

Виктор В

Безобидная рыба! Всего лишь селедка!

Саша Аут

ух какая здоровенная. Не знаю.

Екатерина Емелина

Это сельдевой король, одна из самых длинных глубоководных рыб( около 11м). Его еще называют рыба-ремень из-за формы тела, а еще называют морским змеем.
Встречается чаще всего в косяках сельди, за что и получил свое название. Поднимается в верхние слои воды и на мелководье 🖼очень редко и считается предвестником землетрясений и цунами. В пищу не употребляется. А тут она поменьше.

Саша Аут

спасибо. А не едят его почему не знай?

Екатерина Емелина

Неприятный запах и плохой вкус.

Саша Аут

Вон он что. Спасибо за информацию.

Екатерина Емелина

😊 пож-та.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

Гигантский сельдяной Король

Екатерина Емелина

Да, это он. Считается, если эта глубоководная рыба появляется близко к поверхности, жди беды: землетрясения, цунами...

Владимир Инкогнито

И шо це воне таке? Який жах!!!!

Владимир Инкогнито

И смысл выпендрёжа?

Екатерина Емелина

Рыба редкая, огромная, загадочная, окруженная мифами.... Почему бы не запечатлеть?

Владимир Инкогнито

... и не скушать?

Екатерина Емелина

🤦‍♀️😁 Не все в рот тащить можно!

Владимир Инкогнито

Про тащить в рот не то - абсолютно согласен. Даже если запихивают.

Владимир Инкогнито

И шо це воне таке? Який жах!!!!

Екатерина Емелина

🖼Здесь рыба поменьше. Это сельдевой король, одна из самых длинных глубоководных рыб( около 11м). Его еще называют рыба-ремень из-за формы тела, а еще называют морским змеем.
Встречается чаще всего в косяках сельди, за что и получил свое название. Поднимается в верхние слои воды очень редко и считается предвестником землетрясений и цунами. В пищу не употребляется.

Владимир Инкогнито

Кушать можно?

Екатерина Емелина

Я уже ответила на этот вопрос.

Владимир Инкогнито

У нас от моря далеко. Или консервы, или заморозка.