Юрай Хипп

Одиночество высший дар природы..🤨.Обладающий им защищен от всех напастей ????🙃

Ответы
Linda Kopp

Одиночество это действительно дар Божий, не каждый сможет это принять. Но посвящающий себя Господу, проходит ещё большие испытания чем не посвященный. Это с духовной стороны, а если речь идёт о неверующих, то это может быть в какой-то степени вынужденый дар, и так же он не освобождается от напастей.

E1
Explicit 13

Ответ отрицательный. Одиночество жрёт. Гнёт. Ломает. Рвёт. Не даёт выбраться, не даёт сбежать. Не романтизируйте беспалую беспомощность, в которой живут Идеальные мечты

Екатерина

Одиночество - это когда хочешь близких рядом, а их нет. Это очень трудно и опасно для человека. А уединение,это комфорт без посторонних - благо...

Екатерина

Вот я скорее - одиночка по выбору, а не по стечению обстоятельств...

Юрай Хипп

Это лучше чем по обстоятельствам ....

Екатерина

Гораздо лучше!

Юрай Хипп

Главное что бы был выбор

Екатерина

И это верно!

И*
Ирина *Z

только человек - существо социальное.. и очень часто рад компании и не против приключений.. только бы группа поддержки была классной

Наталья И.

Кому как. Меня одиночество угнетает. 10 лет, как вдова. Дети против, чтобы у меня появился мужчина.

Юрай Хипп

Уже не одиноки

Наталья И.

Так дети взрослые, самостоятельные, свои семьи имеют.

Erka-Vestochka

Нет. Допустим одиночество тоже в какой то степени напасть. От неё то и не защищён)

Erka-Vestochka

Да я тоже есть чуток.... После такого то удивления

Юрай Хипп

Имел ввиду что избавлен от ответственности за других ....

Erka-Vestochka

Хм... Иногда мне кажется что от ответственности можно уйти только одним способом.... И меня этот способ не устраивает

Юрай Хипп

Дар не обязательно положительный ....

Erka-Vestochka

И не обязательно отрицательный. Я в курсе. Просто что такое одиночество? Для многих это уже не то понятие которое полагалось изначально.

Мария

Одиночество- боль,страдание,безнадега,!! А вот УЕДИНЕНИЕ- благодать, отдых души,!!!

Елизавета Синипалова

Согласна.Одиночество не каждый может перенести,особенно ,если человек старше 60 лет.И ,чем старше, тем хуже.Как говорится,и скучно,и грустно и не кому лапу подать и словом перекинуться.

Мария

Одиночество- можно чувствовать и в 17 лет!!!

Елизавета Синипалова

Конечно можно,если занять себя нечем.

Наталья Солопова

Да, нет конечно! Иногда этим даром просто не умеют воспользоваться или не хотят.

Nikolai Garskov

Во всяком случае Его ошибкии генетические не перейдут к поколениям следующим!

Ярослав Кобзарев

Нет одиночество мы сами себе выбираем а дороги открыты во все стороны

Lida Suslova

Если человеку комфортно быть одиноким, то-да это высший дар природы!

Паршин Эйдзоку

Не от всех, но одинокому человеку не нужно опасаться ножа в спину

Наталья Грибова

В этом состоянии обычно начинают тараканы разводится в голове....

A Lina W

Да,человек более уязвим,когда ему есть ,что терять,близких людей

Олег Пустохайлов

Одна из бредовых идей, или самоуспокаение своей ничтожности ? ((

Юрай Хипп

Хвалю за самокритику .....

Олег Пустохайлов

Я одиночеством не страдаю. Да и другим не советую))

Юрай Хипп

Не зарекайся ....Накличешь

Олег Пустохайлов

Я верующий и в приметы не верю(())

Эл
Эльмира

Каждый рождается в одиночестве,ну если это не близнецы конечно

Эл
Эльмира

И вас с наступающим!)

Олег Соколов

Это защитный рефлекс.. любого организма. от агресссивной соеды

Alex K.

Одиночество - это когда не о чем поговорить даже с самим собой)

Alex K.

...когда есть телефон, а звонит будильник)))

Виктор Соловьев

Одинокие обречены на вымирание.....значит не дар. а наоборот...

Вера Гудкова

Давно,когда-то прочитала,что одиночество для сильных людей.