Александр Чернов

Откуда пошло выражение "Каждый охотник желает знать где сидит фазан!" И почему именно фазан, а не другая птица? Я попрошу главным образом мужчин-охотников не отвечать на этот юношеский вопрос, мне интересна ситуация с женским мышлением.Спасибо.

Ответы · страница 8
Аврил

Это детская считалка что бы запомнить название и расположение цветов в радуге

Марина Алеиник

фазан очень яркая птица особенно золотой и его перья переливаются как радуга

Александр Чернов

это пока самый красочный ответ! но поговорка- о спектре радуги в целом...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Это по первым буквам спектральные цвета радуги))))а Фазан,фиолетовый значит)))

Василиса Егоровна

пожалуйста, это расшифровка цветов радуги, можете фазана фениксом заменить

Александр Чернов

в принципе и филином и фламиного...суть не в этом...правильно ответили!

Василиса Егоровна

но не все это знают, меня родители учили, а есть мамы которые такому не учат

Александр Чернов

правильно.....8 человек не ответили на этот детский вопрос

Василиса Егоровна

та тут и не на такие вопросы не отвечают, есть люди которые элементарных вещей незнают

Аленка

вообще то еще в школе такую вразу учили,каждая буква название цвета -радуги)

Александр Чернов

Конечно...я спросил про дважды два только без цифр!

Л.
Лесная ...

Женское мышление к этой поговорке ни при чём, поэтому спрашивайте у мужчин.

Александр Чернов

хороший ответ от Лесной....тишины....глуши...сказки...поляны....?

Светлана Шацкая

Цвета радуги:красный,оранжевый,жёлтый,зелёный,голубой,синий,фиолетовый. 🙂

Александр Чернов

ответ не полный..а где синий с фиолетовым?!

Светлана Шацкая

вы же видите там многоточие, зато верный.

Александр Чернов

конечно дырочки именно этого цвета и были!

Анастасия Амирова

это цвет радуги! А вы знаете другую птицу с буквы ф? по этому только фазан))))

Александр Чернов

нет другую птицу на Ф не знаю.....фламинго фрегаты и филины как и курицы - не птицы...

Наталья

Ну я всегда думала таким образом расположены цвета радуги по каждой букве

Катеринка Долженко

Охотник, чаще всего охотится на фазанов) А какие еще птицы есть на букву Ф?

Александр Чернов

я в принципе неприхотлив в общении...но предупреждаю что мастер экспромпта...иногда просят повторить..не могу...уже новый экспромпт лезет!

Катеринка Долженко

Так, что там на счет смысла жизни?

Александр Чернов

ах смысл жизни....в чем угодно только не в охоте на фазанов!

Катеринка Долженко

Я думала, Вы экспромт сотворите)

Александр Чернов

это будет ужасно..вся жизнь- экспромпт!

Ольга Бурцева-Ширяева

если бы ассоциативная идея пришла в олову не охотнику, было бы что то иное

Александр Чернов

конечно есть и не промысловая птица- например филин...или фламинго...

Ольга Бурцева-Ширяева

Я в принципе не про птицу, в вообще о всей фрезе.

Александр Чернов

ну тогда бы я переделал поговорку в защиту фазанов...каждый фазан хотел бы знать где притаился охотник... пусть радуга отдохнет!

Ольга Бурцева-Ширяева

Самое главное, что бы мы на " отдыхе " не оказались

Елёна

Как однажды Жак-звонарь головой сломал фонарь..))) почему именно фонарь?..))

Александр Чернов

потому что всех фазанов переловили!

Елёна

мнемоническая фраза, дающая возможность запомнить, как меняются цвета в в солнечном спектре.. а фазанов у меня - полно..))

Александр Чернов

понял что имею дело с профессионалом...

Елёна

нет..)) меня в детстве так же учили запоминать спектр..))

Vik K

мнемоника - помощь способностям, но ни как не взаимоотношениям

Вера Жукова

Хотите проверить знают ли женщины в какой очередности идут цвета радуги?

Александр Чернов

НЕТ НЕ ХОЧУ...ХОЧУ ВСЕХ У РАДУГИ СОБРАТЬ..ВСЕХ ОТВЕТИВШИХ!

Вера Жукова

Птица - фазан, потому что последний цвет в радуге - фиолетовый. Но после такого экзамена никуда мне собираться не хочется. Такое мнение о женском уме оскорбительно.

Дю
Дюдюка

это же радуга! придумано выражение чтобы легче запомнить 7 цветов радуги!

Александр Чернов

замечательно и правильно...по прежнему только четверо не смогли ответить!

Галина Черемнова

ВСЕ ЦВЕТА РАДУГИ ПРОСТО КТОТО ПРИДУМАЛ ЧТОБЫ ЛЕГЧЕ БЫЛО ЗАПОМНИТЬ ЦВЕТА

Александр Чернов

конечно правы..вот бы найти его...

Галина Черемнова

А ЗАЧЕМ ОН ВАМ? ПРИДУМАЙТЕ ЛУЧШЕ ЧТО НИБУДЬ САМИ!

Александр Чернов

ХОРОШИЙ И ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ...ВАМ ПЕРВОЙ РАПОРТУЮ В СЛУЧАЕ УСПЕХА!

Галина Черемнова

ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ! УСПЕХА ВАМ! А Я ВАМ СТИХИ СОЧИНЮ НА ДОСУГЕ!

Александр Чернов

ВОТ ЗДОРОВО...СТИХИ НАМЕЧАЮТСЯ!

Галина Черемнова

НУ КАК ВАМ ЛОГИКА ТО ЖЕНСКАЯ? ТЕПЕРЬ МНЕ ИНТЕРЕСНА МУЖСКАЯ!

Александр Чернов

я про женщин-прозаиков имел в виду!

Ольга Шаповалова

Или: Как однажды Жак звонарь городской сломал фонарь! Школа! Урок физики!

Галина Ясная

что то всплывает из школьной программы,это выражение цветов РАДУГИ........

Галина Ясная

Доброго воскресного утра вам!Да нет,конечно.Разница какая?просто сморозила,очевидно глупость,не подумав.

Александр Чернов

5 днейинет не рпаботал по винге оператора только подключили...

Галина Ясная

У меня тоже накладки большие были..тупил,что нервы только портил.Вчера сын чистил браузер,я сама только общаюсь,не соображаю в тонкостях.Все нет времени,основательно поучиться.

Александр Чернов

скоро переезд и возможно некоторое время без Инета буду...прошу не переживать!

Галина Ясная

Все будет хорошо и мы дождемся вашего возвращения.

Владимир Чурзин

Чтобы легче запомнить цвета спектра разложения дневного/ белого / цвета

Елена Дробчак

так легче запомнить цвета радуги,,,а слова придумали чтобы складно было

Александр Чернов

ну конечно.....а около 10 человек не знают о чем речь....не зря был вопрос....просветил!

Елена Дробчак

они в детский сад не ходили,,,пробелы в воспитании

Александр Чернов

все люди разные....как и детсады...

Екатерина Габышева

Это ж цвета радуги. На ф значит не нашли другой птицы. Я женщина если что

Александр Чернов

спасибо что предупредили...а я на всякий случай- не охртник!

Александр Чернов

опечаточка на охру навела....птицы на "Ф"...фламинго филин фрегат фифи (и такая есть!)

Екатерина Габышева

Филин мог бы запомниться но зачем он охотнику. Лучше фазан. И на том порешили физики. Скорее мужчины