Александр Чернов

Откуда пошло выражение "Каждый охотник желает знать где сидит фазан!" И почему именно фазан, а не другая птица? Я попрошу главным образом мужчин-охотников не отвечать на этот юношеский вопрос, мне интересна ситуация с женским мышлением.Спасибо.

Ответы · страница 12
Ольга Николаева

Для запоминания цветов спектра.... Чисто женский ответ!

Александр Чернов

правильно конечно...захотелось всех у радуги собрать!

Ольга Николаева

Ураааа!!! Три, четырнадцать, пятнадцать, девять два, шесть пять, три пять ... Кто и шутя, и скоро пожелаетъ Пи узнать число — ужъ знаетъ!

Ры
Рыжуля

Это цвета радуги. А почему женское мышление интересно?

Александр Чернов

чуть усложнил самый простой вопрос....

Александр Чернов

ну конечно...вопрос по поводу склероз...

Лейла

ну фазан вроде бы имеет какое-то такое необычное мясо:D

Александр Чернов

я к сожалению не ел..говорят как курица..чуть вкуснее...но поговорка о спектре радуги!

Лейла

ну и это тоже))просто слышала когда-то где то

Геннадий Хренков

основные цвета видимого спектра светового излучения

Галина Осташко

Это названия семи цветов радуги ! И фазан-фиолетовый!

Александр Чернов

правильно! интересно что есть 6 человек кто этого не знает! но мы с Вами - большевики!

Галина Осташко

Неужели не знают? Это же элементарно,* Ватсон*

Галина Осташко

Куда катимся! Писали что Лермонтов учитель Пушкина)))

Александр Чернов

да что там...стоят два киллера у памятника Пушкина и один другому говорит...надо же...попал Дантес а памятник поставили Пушкину...вот так менталитет в анекдотах отражается...

Галина Осташко

Отвечают часто мне это ни к чему, тебе что больше всех надо, самая умная. Всякую пошлятину пишут. И мы тут с юнцами связываемся, тоже хороши)))0

No
Nora

при чем женское мышление = физику все изучали в школе

Александр Чернов

это для отвода женских глаз сказано...конечно изучали но не все помнят...четверо не знают ответа

No
Nora

у меня был трояк - но такую легкотню я помню))

Ольга - Ассоль

это для детей придумали, чтоб запомнить цвета радуги

Александр Чернов

конечно...придумали для детей а все взрослые помнят!

Ольга

Красный жёлтый оранжевый голубой а фазан фиолетовый

Александр Чернов

даже если бы фазан был серобурмалиновый он всё равно был бы в этой поговорке...по первой своей букве в названии и тем более как промысловая дичь...а не филин или фламинго....но к тому же он действительно отдает фиолетом - это наверное и послужило его названию как птицы...

Вероника Королевская.

А зачем охотнику радуга?Разве он на радугу охотится?

Наталья Сучкова (Куцева)

А мы учили ... Филин.....

Александр Чернов

интересный какой ответ...конечно радуга охотнику ни к чему...она только и мешает правильно прицелиться....и еще теперь я знаю что в некоторых регионах начисто истребили фазанов и переключились на филинов даже народную поговорку переделали!

Александр Чернов

нет наверное...не слышал...

Та
Таня

первые буквы каждого слова - названия цветов радуги.

Александр Чернов

верно...я решил вопросом добиться 100%-й успеваемости!

Tarusik

Цвета радуги, а фазан для охотника шикарный трофей 😃

Татьяна *

это спектр. ф - фиолетовый, а чтоб запомнить, то фазан

Лина

потому что он фиолетовый, Александр, наивный вы наш)

Александр Чернов

...спасибо за сочувствие...моя наивность действительно стала всеобщим достоянием...очень многие решили ответить именно на этот самый простой вопрос...а что ещё человеку нужно (на данном сайте!) не проходите мимо- ответьте на вопросик...самое интересное что из нескольких сотен ответивших ...14 человек не знали о чем речь...для них я - Учитель....

Лина

да ...мир полон чудес))) 🌹 удачи учитель))

Александр Чернов

вот...в шутку написал что я - Учитель...это скорее первооткрыватель детской поговорки....

Лина

да понятно, главное добрый это радует)

Александр Чернов

спасибо....однако у Вас интуиция!

Лина

ага...я такая))) 😉

Наталья Поставнина

не заморачиваюсь- это радуга по первым буквами! нет?

Александр Чернов

правильно! по-прежнему только 7 человек не знают этого...

Ната Мир

ну можно и филин, главное буквы начальные сохранить

Александр Чернов

молодец Наталья...5 с плюсом за ответ...интересно знаете что....12 человек не знают (или не помнят) о чем идет речь...вот где самородки....а то народ такой грамотный пошел...иные говорят - зачем такой детский глупый вопрос задал...глупый - не глупый а 12 человек просветил...чего и всем желаю...а чем вопросы типа ни о чем лучше?

Оксана

Это как Иван Родил Девчонку, Велел Тащить Пелёнку 😉

Наташа Тесанюк

первая буковка каждого слова означает цвет (радуга)

Евгения

Это чтобы запомнить цвета радуги!Такая считалочка!

Евгения

А то!Я сама с детства только так и рисую радугу!)))

Вера Саутина

придумали фразу для запоминания 7-и цветов радуги...

На
Наталья

фазан единственный кто подходит на ф. цвета радуги

Александр Чернов

он бедняга от таких слов очумеет...а как же фламинго филин фрегат ...и даже есть птичка с двумя "Ф" ...фифи!!!