Александр Чернов

Откуда пошло выражение "Каждый охотник желает знать где сидит фазан!" И почему именно фазан, а не другая птица? Я попрошу главным образом мужчин-охотников не отвечать на этот юношеский вопрос, мне интересна ситуация с женским мышлением.Спасибо.

Ответы · страница 6
Владимир Храмов

Я не охотник, и эта фраза не имеет отношения к охоте. Первые буквы слов обозначают цвета радуги.

Александр Чернов

правильно! усложнил женскую логику...но и там женщины почти все ответили..

Владимир Храмов

Я услышал эту фразу в детстве в московском планетарии.

Александр Чернов

так у Вас феноменальная память! а в планетарии какм раз радугу наблюдали? почему там поговорку озвучили?

Владимир Храмов

Я в планетариях был два раза в жизни, в Москве, мне лет 8-9 было, и в Волгограде в 2002 году. Программа примерно одинакова(насчёт памяти Вы правы), в том числе и про радугу рассказали, только фразу не называли.

Лана Светлая

разрешилась ли ситуация с женским мышлением для Вас,Александр,исходя из ответов на Ваш вопрос?

Александр Чернов

разрешилась конечно....бисер не зря разбросал...

Анастасия Синяшина

Это радуга. Что-бы запомнить в каком порядке расположены цвета. Может эта птица очень красивая?

Александр Чернов

она даже говорят красивее птиродактиля которого никто из нас не видел не видели никогда фазана не беда смотрите в конец радуги...он там!

Юлия Сидоренко

нет, а вы придумаете название птицы,чтобы с фиолетом созвучно было. только фазана и придумали

Александр Чернов

правильная женская логика...читать такие ответы- замечательно...и ответ правильный

Елена Белова

Оо а причем здесь вообще охота? Красный Оранжевый Желтый Зеленый Голубой Синий Фиолетовый, а?

Александр Чернов

правильно..прощай оружие..ещё Эрнест Хем-эй писал

О.
Ольга ...

это со школы , с уроков рисования )))))) как смешивать краски,, что б получить определенный цвет )

Александр Чернов

хороший ответ это подсказка спектра радуги...

Валентина Коломейчук

причем тут мужчины охотники..эту поговорку еще в школе заучивают..каждая буква-цвет означает

Александр Чернов

правильно...совсем простой вопрос хотел искусственно усложнить

Нехочуха

Потому, что если написать другую птицу, то не получится фиолетового в перечне цветов радуги

Mihail Krivonosov

ну я не попал в это число, кажется...беда

Нехочуха

Хвастуны. А друзья хорошие.

Александр Чернов

для Оксаночки.......в лесной чаще могут и Филина подстрелить...а в Африке - даже Фламинго...но самая промысловая дичь - конечно фазан....это заморочка насчет фазана чтобы чуть усложнить самый примитивный вопрос только и всего

Алексей Лукин

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается обыкновенная куринная жопа.

Mihail Krivonosov

но бывают и необыкновенные куринные..., к слову

Татьяна Миронова

ээээ... можно конечно и филин, и фламинго... но именно у фазана часть оперения таки фиолетовая

Александр Чернов

спасибо...что про филина вспомнили я на время забыл эту птицу...но это не промысловая..поэтому=фазан но это поговорка подсказывает очередность радуги и только

Татьяна Миронова

таки как бы в курсе, потому и напомнила про фиолетовый - последний цвет радуги

Александр Чернов

вот ответ почти кандидатский....про цвет перьев фазана...я их в природе мельком пару раз видел и не успел рассмотреть раскраску хвостовой части...но это невероятно правдиво!

Сергей Джанвелян

Эта фраза была придумана для запоминания цветов радуги! Прочитайте фразу ещё раз и поймёте!

Александр Чернов

спасибо Сергей! своим детским вопросос я и хотел собрать народ возле радуги...и конечно поговорка про её спектр...

Михаил Юдин

Это детская считалка цветов радуги , чтобы легче запоминалось , а фазан это фиолетовый цвет

Александр Чернов

правильно конечно...всех захотел у радуги собрать!

Ольга Мерлина

Можно сказать так и о глухаре и о куропатке, только не получится зашифровать цвета спектра.

Александр Чернов

правильная мысль...хотя выход есть....фламинго филин фрегат и даже птичка Фифи...

Евгения Килина (Чулкова)

А потому что... Фонтан стоит, фонарь висит, а на фигню вообще не понятно где охотиться нужно!

Александр Чернов

прекрасный ответ от фонаря! действительно нравится...все как-то банально отвечают что эта детская поговорка подсказывает спектр радуги...где Каждый= К - красный цвет Охотник - о- оранжевый и так далее...замучили правильными ответами..искомину набил уже и вот наконец-то ответ "ОТ ФОНАРЯ"

Александр Чернов

ну это уже как в том анекдоте...да не Вася я а Миша..да? ну всё равно хорошо!!!

Dark Engel

Первоначальные буквы цветового спектра радуги. А почему фазан, потому что его все знают)))

Александр Чернов

конечно...вопрос детский...захотел народ вокруг радуги собрать!

Dark Engel

Тогда что за дискриминация по полу?)))

Александр Чернов

в каждом мужчине заложен охотник...вот и весь принцип

Dark Engel

ну это ты зря, в нас запала не меньше)))

Александр Чернов

что я читаю.....так Дарк Енжел...это....

Dark Engel

ангелы не имеют пола...забыл?

Александр Чернов

что они пола не имеют это я помню....я не думал о них..про женщин мысль мелькнула..

Ел
Елена

Я знаю, что это перечисление цветов радуги. А откуда пошло выражение, не знаю. Просветите?)

Александр Чернов

этого никто уж и не вспомнит....из народа пошло выражение и даже может не из охотничьей среды...это не главное- главное- спектр точный!

Helena Riddle

эта фраза обозначает цвета радуги)))а фазан,потому что у него оперение слегка ФИОЛЕТОВОЕ)

Александр Чернов

правильно во всех смыслах!

Наталья Воробей

Это спектр цветов радуги. Каждый-Красный, Охотник-Оранжевый и т.д. В детстве запоминали)))

Валерий Синельников

разложение белого света на спектр. мнемоническое правило для запоминания порядка цвета

Надежда Волкова

а мне нравится вот такая запоминалка: Как Однажды Жак-Звонарь Городской Сломал Фонарь;

Александр Чернов

это поговорка вероятно из Парижу...

Лена М-Ва

можно на филин заменить.Тоже на букву Ф-фиолетовый цвет радуги) Вас филины интересуют?

Александр Чернов

филин-птица загадочная....есть и фламинго...фрегаты...и даже птичка - фифи!