Света Тихонова

В моем городе есть улица 22-го Партсъезда, поискала и еще во многих городах есть улица с таким названием, поискала еще, но так и не поняла,чем так прославился этот съезд?

Ответы
Ол
Олелия

Состоялся 17-31 окт. 1961 в Москве. XXII съезд вошел в историю как съезд строителей коммунизма. Ист. значение его заключается в том, что он подвел величеств. итоги труда и борьбы сов. народа, руководимого ленинской партией, за период, прошедший со времени Двадцатого съезда КПСС (1956), и принял новую Программу Коммунистической партии Советского Союза, в к-рой определены перспективы дальнейшего движения сов. народа и всего человеческого общества к коммунизму. К 1985 году мы должны были построить совершенно новое коммунистическое общество!!! Но, уж,что получилось,то получилось

Александр Коробченко

22-й партсъезд мог бы стать переломом в практике "научного коммунизма", если бы поступил как в Германии немцы - они осудили фашизм не на словах, а на деле...У наших же делегатов этого съезда сыграло очко - "Нас будут судить вчерашние каторжники?!!! Никогда!" И не состоялось никакого обновления, научный коммунизм не обрёл человеческого лица! Так и дотянул до 1991-го года...

Андрей Мамонов

Тем, что на нем Н.С.Хрущев пообещал : "..... нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме !", усилилась борьба с культом личности Сталина и состоялся вынос его тела из Мавзолея Ленина, а также был принят Устав КПСС в котором содержался Моральный кодекс строителя коммунизма...................

Эришка

Принятие программного лозунга, утверждавшего, что «советский народ» к 1980 году будет жить при коммунизме, также провозглашалась отмена всех налогов с населения с 1965 года. Усиление десталинизации, в частности, вынос тела Сталина из Мавзолея. Расширение ЦК до 175 членов и 155 кандидатов.

Илья Киямов

Хрущёв объявил, что к 1980 году в СССР будет построен коммунизм. После XXII съезда были переименованы города и объекты в СССР, названные в честь Сталина, сняты памятники, а его тело вынесено из Мавзолея.

Света Тихонова

спасибо, я в этом не увидела важности, раньше для народа видимо это было грандиозно.

Вова Глазунов

Это важный съезд, самое запоминающееся, Хрущев обещал построить коммунизм к 1980 году, убрать Сталина из мавзолея и ряд важных решений дальнейшего развития СССР.

Вася

Осуждение культа личности Сталина...и Хрущёв провозгласил программу построения материально-технической базы коммунизма, рассчитанную на 20 (!!!) лет....))))))))))

Сергей Лукашёв

Принято решение о выносе тела И. В. Сталина из мавзолея. Был взят курс на построение коммунизма в СССР. В1980 г. должно быть закончено построение коммунизма.

Маргарита Бояркова

без понятия. но знаю одно,такое ощущение что кому-то в падлу было придумывать новые названия улиц в разных городах и все улицы одинаковые сделали.

Галина Ясная

Надо не в названии улицы искать ответ,а в документах.Уже не помню,но очевидно какие то хорошие дела были запрограммированы на нем......

Лариса Макарова

если у Вас, Света, хватило сил искать улицы с таким названием в иных городах, то гораздо проще "загуглить" и сам 22-й Партсъезд)))

Света Тихонова

конечно же гуглила, и читала, и не понимала ))

Татьяна Алейникова

у меня в городе есть улица 18 партсъезда , сама на ней жила, я думаю просто улица строилась так сказать в просто в тему

Roman

Закрытый доклад "О культе личности Сталина и его последствиях".Новый устав КПСС, программа построения коммунизма.

Людмила

Улица в коммунизм. ))) Хрущев на XXII съезде говорил -"Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!"

Наталия

Хрущев на 22 съезде КПСС провозгласил, что нынешнее поколение через 20 лет будет жить при коммунизме.

Наташенька

...и в моём городе есть такая улица (Екатеринбург), надо спросить у тех, кто изучал "Историю КПСС"...

Зубанова Людмила

На этом съезде Хрущёв Н.С. провозгласил программу построения коммунизма, рассчитанную на 20 лет

Гуля Гасимова-Аскерова

у меня знакомые живут в Черкассах на такой улице незнаю но наверное это связано со времен СССР

Павел Морозов

Н. С. Хрущёв во время своего выступления объявил, что к 1980 году в СССР будет построен коммунизм.

Оксана Банькова

По-моему, на этом съезде Хрущев озвучил, что нынешняя молодежь будет жить при коммунизме...)