Алена Бабарана

даны 1г кремния и 1г кислорода. какое вещество получится и каком количестве при их взаимодействии? помогите пожалуйста. вопрос жизни и смери

Ответы
Vi
Victor

Моноксид кремния — материал для изолирующих, защитных, пассивирующих, оптических слоев в полупроводниковых устройствах, волоконной оптике.

Серый Перец

Алена, кремний и кислород при комнатных условиях не взаимодействуют. А вообще, соединение SiO2 - кремнезем - самое распространенное на Земле.