Лидия Семеновна Мальцева

Актуален ли сегодня вопрос воспитания детей?

Ответы · страница 4
Николай Lasar

Еще как актуален! Как ни когда актуален!

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - зеркало семьи : " Как в капле воды отражается солнце , так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца " ,

Виктор Правдин

Он всегда был, есть и будет актуальным!

Евгений

Конечно! Лучше - собственным примером.

Лидия Семеновна Мальцева

Учить ребенка тому , чего не делаешь сам , бессмысленно . Пожалуй это самый главный принцип воспитания . Ребенок в первую очередь смотрит на своих родителей , а уж потом слушает их . Это как гроза . Мы сначала видим молнию ,а потом только слышим раскаты грома .

Евгений

Я и говорю. Учите собственным примером, не словами.

Лидия Семеновна Мальцева

Сейчас детей учит телефон и интернет .

Александр Шульга

Не воспитываете Вы-воспитает вражина.

Елена Корсикова

Вроде бы, да. Но трудно воспитываются.

Лидия Семеновна Мальцева

Раньше мы читали книги , а сейчас дети сидят с телефонами везде , даже за столом .

Елена Корсикова

Добавлю, что рядом сидят их родители, с этими штуками. Хотя она взросленькая уже, почти 40 лет. И тоже читала книги и смотрела хорошие фильмы, много рисовала и занималась музыкой.

Лидия Семеновна Мальцева

Время электроники весь мир с ума сошел .

Елена Корсикова

Точно!😢

Лидия Семеновна Мальцева

Лучший советчик по жизни - - это ваше сердце , берегите его . Лучшая попутчица по жизни - -это ваша совесть , не теряйте ее .

Дм
Дмитрий

Конечно. Он актуален во все времена.

Лидия Семеновна Мальцева

Если раньше родители учили детей, то теперь наоборот.

Никита Козлов 78Rus

Сей вопрос актуален во все времена!

Лидия Семеновна Мальцева

Жизнь - это трудная задача , которую еще ни один человек не прожил без ошибок.

Лидия Семеновна Мальцева

Крепка бывает та семья , где нет владений Я , где правит только слово МЫ, где есть совместные мечты.

Никита Козлов 78Rus

Полностью с Вами согласен!

Лидия Семеновна Мальцева

Лучший советчик по жизни - это ваше сердце , берегите его . Лучшая попутчица по жизни - это ваша совесть , не теряйте ее.

Лидия Семеновна Мальцева

Жизнь это вчера , сегодня и завтра. Вчера уже прошло и ты ничего в нем не изменишь , завтра еще не наступило и может быть не наступит. Поэтому постарайтесь сегодня поступить достойно , чтобы не сожалеть.

~L
~Eva Lansca~

Я думаю , что это актуально всегда .

Лидия Семеновна Мальцева

Стоит ли позволять детям бесконтрольно пользоваться интернетом ?

~L
~Eva Lansca~

Нельзя . У них должны быть другие интересы и ..непременно обязанности по дому !!!

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - зеркало семьи : " Как в капле воды отражается солнце , так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца " .

Александр Захаров

Нет блин. Они сами себя воспитают...

Виктор Лукиша

конечно сейчас он очень поднялся

Лидия Семеновна Мальцева

Лишь там , где женщин любят и лелеют . Очаг всегда пылает , а не тлеет .

Виктор Лукиша

а может ваша правда не только от женщин воспитание зависит

Лидия Семеновна Мальцева

Родиться человеком - это чудо . Остаться человеком - это труд .

Виктор Лукиша

да и труд не легкий сколько лазеек и дорожек нужно будет избежать

Лидия Семеновна Мальцева

Самая сложная работа - это работа над собой .

Саша Груздов

Ещё как??? А иначе воспитает улица

Саша Груздов

Внуки

Лидия Семеновна Мальцева

позволяете им долго сидеть с телефоном и в интернете ?

Рияз Камалов

Этот вопрос актуален пожизненно!

Лидия Семеновна Мальцева

Сегодня детей воспитывает телефон и интернет .

Наталья Скорякова

Конечно. Актуален во все времена

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - зеркало семьи :" Как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца

Лидия Семеновна Мальцева

Не бывает таких людей , с которыми всегда было бы легко жить. Но бывают такие , с которыми хочется преодолевать сложности ,

Лидия Семеновна Мальцева

Марина

Я бы не портал детей воспитанием

Лидия Семеновна Мальцева

Совсем русский язык стали забывать

Серик Рустимов

Атуален вопрос воспитания себя!

Лидия Семеновна Мальцева

Как вы думаете, что для мужчины важнее :" Быть мудрым или богатым ?"

Лидия Семеновна Мальцева

Ошибается каждый. Признает ошибки - мудрый . Просит прощение - сильный Восстанавливает отношения - любящий .

Лидия Семеновна Мальцева

Серик Рустимов

Совесть - навязанное обществом чувство вины! Для манипуляции Вами!

Людмила Канивец

Конечно, для тех у кого они есть.

Анатолий Ориничев

Этот вопрос всегда актуален.

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенка учить тому , что не делаешь сам, бессмысленно . Ребенок в первую очередь смотрит на своих родителей .

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Этот вопрос всегда актуален

Лидия Семеновна Мальцева

А много времени вы проводите с ребенком?

Лидия Семеновна Мальцева

Сейчас дети совсем избалованы, трудно работать учителям и воспитателем.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Это точно! Раньше родители были на стороне учителей и школы,а сейчас многие тянут одеяло на себя и получается бардак.

Майя Петрова

Конечно - он всегда актуален

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - зеркало семьи: " Как в капле воды отражается солнце , так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца .

Рамиль Абдурахманов

актуален, в стиле выживания

Лидия Семеновна Мальцева

Рамиль Абдурахманов

забудте свои социалистические взглядына на воспитание детей