Лидия Семеновна Мальцева

Актуален ли сегодня вопрос воспитания детей?

Ответы · страница 7
Евгений

Всегда актуален.

Лидия Семеновна Мальцева

Вопрос актуален, а дети с детского сада непослушные

Евгений

Терпение, любовь к ним, отношение, как к лучшему другу ...

Андрей Ерёмин

Для меня - внуков

Лидия Семеновна Мальцева

Стоит ли позволять детям бесконтрольно пользоваться интернетом ?

Андрей Ерёмин

Вы ещё им запретите унитазом пользоваться

Валерий Мартынюк

Всегда актуален.

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - зеркало семьи : " Как в капле воды отражается солнце , так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца ."

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Дон Хуан

Всегда актуален

Дон Хуан

Меня не напрягают, поэтому пока не борюсь

Лидия Семеновна Мальцева

Родиться человеком - это чудо ! Остаться человеком - это труд !

Лидия Семеновна Мальцева

Самая сложная работа - это работа над собой.

Лидия Семеновна Мальцева

Лучший советчик по жизни - это ваше сердце , берегите его . Лучшая попутчица по жизни - это ваша совесть , не теряйте ее .

Лидия Семеновна Мальцева

Не важно какой большой у вас дом. Важно сколько счастья в нем .

Михаил

всегда актуален

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - зеркало семьи : " Как в капле воды отражается солнце , так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца .

Николай Ушаков

И взрослых тоже!

Лидия Семеновна Мальцева

Вы правы! Родиться человеком - это чудо. Остаться человеком - это труд .

Галина Болотова

Всегда актуален

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - зеркало семьи :" Как в капле воды отражается солнце , так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца .

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Всегда актуален

Михаил Зарипов

Очень актуален.

Лидия Семеновна Мальцева

Но почему - то в настоящее время дети все сидят с телефонами и в интернете .

Михаил Зарипов

Родители должны переселить их в реал. Вместо восхищения "какой он умный, как он в технике разбирается" объяснить, что жизнь - это реал. А соцсети - это имитация жизни. Иначе будет что-то "нежное, утонченно-ранимое" в соцсетях и просто хамоватый мусор в реале.

Лидия Семеновна Мальцева

Учить ребенка тому , чего не делаешь сам, бессмысленно .Пожалуй , это самый главный принцип воспитания . Ребенок в первую очередь смотрит на своих родителей, а уж потом слушает их . Это как гроза . Мы сначала видим молнию , а потом только слышим раскаты грома .

Михаил Зарипов

Именно. Учить можно только личным примером и никак иначе.

Лидия Семеновна Мальцева

Когда вы смотрите новости , какие у вас возникают чувства о нашем будущем ?

Михаил Зарипов

Никаких мыслей на данную тему не возникает.

Лидия Семеновна Мальцева

Все будет как было или лучше , или хуже ?

Ел
Елена

В егда актуален

Та
Татьяна

как никогда!

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - зеркало семьи :" Как в капле воды отражается солнце , так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца.

Вера Гудкова

Очень актуален.

Лидия Семеновна Мальцева

Сейчас больше времени дети сидят за компьютером и с телефоном .

Вера Гудкова

Тем более ими надо заниматься.

К.а.н.он

Очень актуален

К.а.н.он

Красиво и только)))

Лидия Семеновна Мальцева

Любите женщину всегда - она одна всему причина. Ведь без нее - ты лишь мужик и только рядом с ней - мужчина .

К.а.н.он

Не надо ля-ля

Лидия Семеновна Мальцева

Лучший советчик по жизни - это ваше сердце , берегите его. Лучшая попутчица по жизни - это ваша совесть , не теряйте ее.

К.а.н.он

Насос советовать не может))

Вера Гончарова

очень актуален

Лидия Семеновна Мальцева

В настоящее время все дети сидят с телефонами и в интернете .

Вл
Владимир

Во все времена

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - зеркало семьи : " Как в капле воды отражается солнце , так в детях отражается чистота и любовь матери и отца .

Лидия Семеновна Мальцева

Вл
Владимир

Все равно, что отпускать одного на улицу

Лидия Семеновна Мальцева

Мудрость не в том , что ты знаешь . а в том , как ты поступаешь .

Лидия Семеновна Мальцева

Лучший советчик по жизни - это ваше сердце , берегите его . Лучшая попутчица по жизни - .это ваша совесть , не теряйте ее.

Лидия Семеновна Мальцева

Родиться человеком - это чудо . Остаться человеком - это труд .

Алексей Пимяков

очень и очень

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок -зеркало семьи:" Как в капле воды отражается солнце , так в детях отражается нравственная чистота и любовь матери и отца .

Алексей Пимяков

вот это и пугает во внуках .

Лидия Семеновна Мальцева

Почему ?Разве не радует . что похожи на родителей ?

Алексей Пимяков

нет .мама не всегда эдокватно ведет себя

Лидия Семеновна Мальцева

Стоит ли позволять детям бесконтрольно пользоваться интернетом?

Лидия Семеновна Мальцева

Всегда ли можно доверять рекламе ?

Денис Машин

А родителей-?

Лидия Семеновна Мальцева

А что случилось с родителями?

Денис Машин

Они так и остались детьми,вот что

Лидия Семеновна Мальцева

Жизнь - это трудная задача, которую еще ни один человек не прожил без ошибок.

Денис Машин

Я про то что далеко не всем суждено повзрослеть

Лидия Семеновна Мальцева

Сейчас мне кажется дети, наоборот, быстро взрослеют.

Bionic Commando

А родителей-?

Лидия Семеновна Мальцева

О родителях нужно было думать раньше .

Bionic Commando

Разве у бестолковых родителей могут родиться толковые дети ,такого не бывает явления в природе

Лидия Семеновна Мальцева

У вас было трудное детство ?

Лидия Семеновна Мальцева

Сейчас , как никогда , детям нужно больше уделять внимания так как они все заняты телефонами .

Юра Локтев

На словах-Да.

Лидия Семеновна Мальцева

Учить ребенка тому , чего не делаешь сам, бессмысленно. Пожалуй , это самый главный принцип воспитания . Ребенок в первую очередь смотрит на своих родителей ,а уж потом слушает их. Это как гроза . Мы сначала видим молнию , а потом только слышим раскаты грома .

Галина Осташко

Как никогда!

Лидия Семеновна Мальцева

Но почему - то сейчас дети сидят за компьютером и с телефоном .

Галина Осташко

Тем более надо воспитывать и прививать хорошее, хоть и трудно.

Лидия Семеновна Мальцева

У вас наверное уже взрослые дети и воспитывались , читая книги . а не интернет .

Галина Осташко

Значит у каждого времени все свое, в том числе и воспитание детей.

Лидия Семеновна Мальцева

Кому сейчас сложнее - молодым или пожилым ?

Лидия Семеновна Мальцева

Прошлое - это поезд , но он уже ушел. Будущее - это мечта, но еще неизвестно исполнится ли она. А настоящее - это подарок жизни.. Поэтому нужно жить настоящим ,с надеждой на будущее и с опытом прошлого .

Лидия Семеновна Мальцева

Жизнь и время - два учителя . жизнь учит нас правильно распоряжаться временем .

Сергей Павлович

Как никогда!

Лидия Семеновна Мальцева

Ребенок - зеркало семьи:" Как в капле воды отражается солнце , так в детях отражается чистота и любовь матери и отца .

Сергей Павлович

Не всегда так!.

Лидия Семеновна Мальцева

На чем строится семейное счастье ?