Ёжа В Истерике

есть ли тут цветоводы? можно ли сейчас высадить в открытый грунт амариллис? не цветет, зараза, что-то не хватает. У знакомой, которая мне его когда-то давно дала, помню, он на улице рос. Надо ли его на зиму выкапывать? или хватит укрыть чем-нибудь?

Ответы
Чеширский Крот

Не стоит. Посадите а тесный горшок, чтобы луковица в стенки упиралась, тогда зацветет.

Лора

амаралис цвете на 2-3 год. Конечно надо выкапывать