Геннадий Куценко

Кадры решают всё?

Ответы
Ра
Рая

К сожалению лозунг устарел..он был актуален во времена застоя..когда было уважение к трудовому человеку...теперь мы ничего не решаем..мы рабы....с которыми подписывают позорный контракт..в случае чего (не повиновения администрации..даже небольшой провинности) этот контракт не продлевают..так что кадры ничего не решают...а те кадры которые в верхах тоже ничего не решают или не хотят решать...

Ра
Рая

ой ..Виктор...давайте не будем лезть в эту грязь...к сожалению мы ничего не исправим..жаль конечно..жизнь проходит ..жаль наших детей и внуков...но не будем портить себе нервы..скоро праздники....

Виктор Гавриленко

Все встанет на свои места со временем, тем более, что оно начинает ускорятся, по известным причинам. Нас еще ждут большие испытания, но нужно "делать. что должно и будь, что будет!" ❄️ ☃️ 🥂 🌹

Ра
Рая

🙂

Ра
Рая

☕ 🍫

Олег Lakii

По моему эти слова предписывают И. В. Сталину . Мое мнение совпадает с его мнением . Значит . Кадры решают все ! Даже если это не он .

Виктор Гавриленко

На мой взгляд, это один из тех людей, которые имеют достаточно трезвый взгляд на прошлое и понимают суть происходящего, а так же видят, что нас ждет в будущем.

Олег Lakii

В общих чертах я познакомился с тем , что нашел , Спасибо .

Виктор Гавриленко

"лучше с умным потерять..", а дурак, как говорит Катасонов, есть "основной ресурс экономики"

Олег Lakii

Моя мама классов 4 всего - говорила : " ...Лучше проиграть умному , чем выиграть у дурака ... " Извините бегу я занят . Будет желание в понедельник побеседуем .

Ирина Королева

Решают, но не все. ДЛЯ КАДРОВ ХОРОШИХ И УСЛОВИЯ ТАКИЕ ЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ - ХОРОШИЕ. А ТО КАДРЫ ЗА БУГОР УБЕГАЮТ.

Светлана Войцеховская

Не кадры, а качество их и нравственность. Иначе все развалится....На гнилом фундаменте дом долго не стоит.

Виктор Гавриленко

Все решают люди и от их личностных качеств напрямую зависит как и каким образом будут осуществляться эти решения.

Королева"Осень"

Умный, мудрый руководитель умеющий не только руководить, но и приблизиться к сердцу колектива

Королева"Осень"

Многое решает не коллектив, а руководитель. Кадры не могут решать все.

Stepenwolf Stepenwolfov

чья цитата?

Одинокая Сволочь

при Сталине решали... сегодня деньги решают всё, а кадров нет, одни воры и подхалимы...

Виктор Гавриленко

Ну не надо совсем так безысходно.., если бы кадры совсем закончились, то мы бы вряд ли с Вами сейчас беседовали.. ❄️ ☃️ 🥂 🎇 🎆

Clan

Да. На настоящий момент, например, специалистов дохрена, а работать некому.

Виктор Гавриленко

ФЗУ, РСУ и ПТУ.., "не нужно изобретать велосипед"..

Clan

ЕГЭ - и всё похерилось. Когда финдеректор (россиянка) крупной (действительно крупной) компании пишет с арфаграфическими ашипками - это симптоматично.

Виктор Гавриленко

Ну что поделаешь, если "после смерти Сталина к власти в Советском Союзе пришла шайка воров и негодяев" (Мао Цзэ Дун). Но все одно, если разбираться глубоко, то "сухом остатке" будет натура человеческая.

Clan

Натура человеческая - очень гибкая субстанция, приспосабливается к любым условиям.

Виктор Гавриленко

Все зависит от "качества исходного материала"..

Clan

Исходный материал всегда один и тот же. Дальше среднее (среднее специальное) образование, высшее делают специалистов. В настоящее время в нашей стране - хреновых в большинстве своём. Учитывая создавшийся в 90х и до сих пор не исправленный перекос в сторону экономистов-юристов-манагеров, всё выглядит вообще неприглядно.

Виктор Гавриленко

Что такое кадровый провал знаю, сам инженер..

Та
Татьяна

Руководитель все решает, он же и подбирает кадры, которые все решают

Виктор Гавриленко

Большинство людей хотят жить "особенно не заморачиваясь", не перенапрягаясь, при этом пользоваться всеми благами "современной цивилизации", но совершенно забывая, что "чтобы хорошо жить", необходимо, во-первых, вкалывать на любой работе. а во-вторых, "думать своей собственной головой" и, на мой взгляд самое главное, понимать, что земной отрезок жизни человека - это всего лишь навсего "проверка на вшивость его души".

Та
Татьяна

видели фотографии спящих на рабочем месте депутатов...вот представьте, что они лишены будут этого сна... что будет...что будет)))

Виктор Гавриленко

Пора уже прекратить весь этот балаган с "дерьмократическими ценностями". это слишком накладно для работающего люда, содержать такую свору дармоедов разного рода и толка.

Та
Татьяна

а вы за кого голосовали?...если не секрет)))

Виктор Гавриленко

Я не могу пока отдать свой голос никому. т.к. с ноября 14-го года нахожусь на территории РФ, в данный момент по ВНЖ, т.е. гражданство еще не имею. Но очень хорошо представляю ЧТО пришлось совершить ВВ и тем ребятам, которые сумели сделать, практически, невозможное. То же самое сделали Коба и др. ребята.

Михаил. Цветаев

Да...это только зависит от целей,которые поставлены перед кадрами...

Михаил. Цветаев

Ну тогда будем ждать нового Кобу.))

Виктор Гавриленко

Это уже невозможно в данных условиях, уже все "изнежились и расслабились", да и времени уже, практически, не осталось, край.. Генерал Петров в своей КОБе неплохо продумал схему управления в новом обществе, но его убрали быстро, чтобы эту "ересь" не успел донести до людей.

Михаил. Цветаев

Ну тогда остаётся только уповать на небеса.))

Виктор Гавриленко

"Чудеса случаются если они хорошо кем-то подготовлены", а "у России только два союзника - Армия и Флот!" Вся надежда на людей, способных на поступки во имя Отчизны, но и самим нечего сидеть сложа руки!

Михаил. Цветаев

Как говорил Горбатый-"Мне что?..Петровку на приступ надо брать?".))

Jp Tur

Кадры как волки, если Если хорошая волчица , то кадры будут сыты..

Виктория Филиппова

Из 23-х членов ЦК КПСС Брежнева был 1 узбек, 5 русских и 17!!! евреев.

Виктор Гавриленко

А чем был лучше состав правительства большевиков после октябрьского переворота?

Виктория Филиппова

После Сталина лишь старик Черненко не иуда был, но его отравили.

Виктор Гавриленко

Кадры были просто выбиты в годы суровых испытаний, оставшиеся либо надорвали жилы, либо их смешала с дерьмом оголтелая хрущевская свора и брежневские лизоблюды..

Виктория Филиппова

Русский Рыков спился, и на иуд работал - правильно он был расстрелян.

Виктор Гавриленко

Все-таки работу Нечволодова А.Д. "От разорения к достатку" мало кто читал..

Светлана Кузнецова

Отдел кадров с руководителем организации нынче решают всё!))

Владимир Рождественский

Это выражение И.В. Сталина, остается верным при любом строе

Виктор Гавриленко

Ну во времена Никиты я еще "под стол пешком ходил", но с тех пор понял какая глубокая пропасть лежит между простым народом и официальной властью. А работа в райкоме партии (1983-1987гг.) только подтвердила "мои детски наблюдения и выводы". Молодой еще был, наивный. надеялся, что можно было бы что-то изменить. Даже Кобе не удалось, на то есть особые причины, привести эту партхозноменклатуру "к общему знаменателю".

Владимир Рождественский

Дело в том, что среди коммунистов уже присутствовали такие "радетели" за социалистический образ жизни, как Горбачев, Ельцин, Яковлев и многие другие, причем занимали высокие посты, а рядовых членов набирали из наиболее незаметных личностей, которые никогда не открывали рот.

Виктор Гавриленко

Посмотрите все же материалы Павла Константиновича Петрова, Виктора Алексеевича Ефимова, Валентина Юрьевича Катасонова, поверьте, поможет более глубоко разобраться и в прошлом, и в настоящем.

Владимир Рождественский

Хорошо, будь по вашему

Вера Казакова

Кадры решают все, если подобраны правильно и тебе в помощь!

Виктор Гавриленко

Все зависит от уровня контроля, меры ответственности и осознания неотвратимости наказания за проступок..

Бортинженер Летающей Тарелки

"У каждой аварии есть имя, фамилия и отчество. (С) Л. П. Берия

Виктор Гавриленко

У Лаврентия Павловича были основательные причины так утверждать..

Виктор Гавриленко

Зато облить грязью честных людей у нас умеют превосходно.., хотя о чем я, умные люди уже давно все выяснили..

Бортинженер Летающей Тарелки

Так это проще. Грязью

Виктор Гавриленко

О значении личности умные люди судят по масштабности совершенных ею дел и поступков, а не по громкости фальсификата из СМИ.

Татьяна Грибкова

Кадры отображают прошлое, кадры чудят, кадры подчиняются.

Tana Gribkowa

Итак, кадры решают все

Амангельды Унбаев

С кадрами веселее

Кто-То Из Толпы

25-ые кадры?Как в сублиминальной рекламе?😀😀😀

Виктор Гавриленко

25-й кадр, как и музыкальный строй, имеют свое место в достижении результата..

Кто-То Из Толпы

не поддавайтесь и не ведитесь😉

Кто-То Из Толпы

😊благодарю Вас

Ирина Судакова 50

выше кадров только солнце !) а выше солнца только кадры!)

Виктор Гавриленко

"Кадры возомняют себя выше солнца только тогда, когда превращаются в кадровую номенклатуру.."

Ирина Судакова 50

я про армейскую!)

Виктор Гавриленко

а это не имеет принципиального значения..

Ирина Судакова 50

ну да!)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Название моего рода - Кадыр (тюрк.) Честь, достоинство.

Виктор Гавриленко

Если бы эти качества были присущи кадрам, то невозможно было бы их перерождение..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Может не то встречалось в судьбе

Ольга

Смотря какие...какая выдержка, фокус.. освещение и т.д.)