Александр Некрасов

Почему сердце стало органом души человека? Ведь это лишь насос для перекачки крови).

Ответы
Максим Jw

словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Александр Некрасов

Библия признаёт наличие души у человека и высокоорганизованных животных?

Максим Jw

Человек и животное и есть души.

Bлaduмиp

Возможно, снова проблема понимания сути древних слов .....понятие сердце не относилось к органу , а было обозначением главной энергетическо чувственной частью человека и только после первых вскрытий человека обратили внимание и привязали это слово к органу

Пани Яблонская

А потому, что оно реагирует на все перемены в жизни человека, хотя бы частотой пульса. Ведь больше никакой орган не раегирует так на радость, грусть, печаль, изменяя весь ритм и уклад жизни. Это мое личное мнение.

Александр

Это единственный орган наших тел, с которым нельзя разоваривать грубо. Это на селезёнку там с печенью можно орать, ругаться, унижать, а на сердце нельзя.Обидчивое до полной остановки.

He
Helen

Сердце, это самый главный оргАн ,на котором душа исполняет музыку ...🖼

He
Helen

Этот оргАн сильный, но мягкий, он не будет бить слушателя по голове, но его везде будет слышно, и уникальность этого инструмента — очень большая динамическая амплитуда: от тишайших звуков, практически шелеста и шепота, до почти оглушительных и сокрушительных.. Король всех музыкальных инструментов ОРГАН-это🖼 имитация сердца

Аркадий

Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, 11 тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя,

OK
Oleg Kuznecov

Вопрос риторический... Потому что все волнения и переживания мгновенно отражаются на работе этого насоса. Никаким другим органом, так сильно, мы этого не чувствуем.

Александр Некрасов

А нервы?

OK
Oleg Kuznecov

Они только проводник. Это не орган.

Александр Некрасов

Тогда вопрос к физиологам.

OK
Oleg Kuznecov

🤣🤣🤣

OK
Oleg Kuznecov

🤝

(◆_◆)

При стрессовых ситуациях и эмоциональных перевозбуждениях спазмируется сосудистая и сужаются просветы вен. Поэтому все нагрузки на сердце и сказываются.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Тогда нужно назначить этим органом кишечник или мочевой пузырь . . . после того как воспользуешься этими органами такое облегчение на душе . . .

Александр Некрасов

Мочевой пузырь лучше подходит).

Георгий Вайзбург

Во всем виноваты гормоны (адреналин в частности), при избытке стимулирующих гомонов сердце из ушей лезет. Для человека это наиболее ощутимо.

Ал
Александр

Народные поверья и пословицы на Руси все касались сердечности- что ассоциироваться с добротой добродушием и т.д. Так и пришло оно к нам ...

Соня

Наверное, потому что , оно находится внутри нас и без него мы не можем жить, это то что распространяет жизнь по всему телу

Владимир Ефимов

Душа - вообще не материальное создание. А в организме нет ничего механического, а всё живое и многофункциональное.

Мишель Пух

Сердце гоняет кровь - символ жизни. Сердце же символизирует внутренне побуждения, которые движут человеком.

Ел
Елена

Наверное потому что энергетический цент Анахата находится в районе сердца.Он генерирует любовь.

Kорнелия

Раньше думали в что в сердце чувства и сознание и жаль не помню кто доказал, что в мозге сознание

Александр Некрасов

Верно доказал.

Kорнелия

Нужно вспомнить кто😂

Дарий

В таком случае, мозги даны для того, что бы, исполнять команды для функциональности организма

🍃.
🍃...

Сердце не орган души... Никто не знает где находится душа, но зато все знают как она болит...

Ѻлегъ

сердце расположено как раз в зоне родника (чакры) Перси - средоточие энергии-любовь

~L
~Eva Lansca~

Возможно потому , что человек считается умершим , когда сердце останавливается.

Александр Некрасов

Когда почки, печень, лёгкие отказываются работать, тогда и сердце останавливается.

Га
Гала

Этот насос питает тело, в коем теплится душа, насос откажет, душа покинет тело).