Селия Вымри

Мне вот интересно, говорят, что нельзя лишить чего-то того, у кого ничего нет. Вы не слышали о долговых ямах? Можно загнать в долги и кошмарить, нет?

Ответы
Лю
Людмила

Слышала о присвоении банкротства...

Селия Вымри

Это как?

Лю
Людмила

5 лет чел. - невыездной и без права брать кредиты в банках.(это касается физических лиц)

Селия Вымри

Но долг растет, наверное.

Лю
Людмила

Нет. Для этого существует процедура банкротства - долги списываются, хотя сама процедура платная.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

загнать, кошмарить и лишить органов - это законно?)

Селия Вымри

Я думаю, что сейчас нет. Но можно поменять законодательство, дать коллекторам полномочия.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

это уже беспределом называется, узаконенным... так же как давать кредиты неплатежеспособным, с целью загнать их в долговую яму - называется узаконенным мощеничеством...

Селия Вымри

Согласен. Но мне кажется, что общество не надо от этого уберегать. Дураки должны погибать.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

это твое видение... вот только переоценивать себя не стоит)