Константин Стемковский

Маленькая девочка говорит кассирше магазина: - Вы вчера ошиблись на 100 рублей, когда давали мне сдачу! - Но ты должна была сразу же тогда и сказать об этом, сейчас уже поздно это выяснять. - Ну хорошо, тогда я оставлю их себе. Что думаете?

Ответы
Сергей.

- Маленький Вовочка решил поиграть в пожарного. Надел красную курточку, красную касочку, сел в красную коляску своей сестрички, взял своего верного огненно-рыжего сеттера Чаппи и привязал коляску верёвкой непосредственно к мужскому достоинству кобеля. Едет. Сердобольная соседка даёт совет: - А ты привяжи верёвку ему к шее - тогда твоя пожарная машина поедет быстрее! - Зато она тогда поедет без сирены!

Олег Диденко

Абрам бухгалтеру:- Вы выдавая мне зарплату недодали мне 200 руб.- Но прошлый раз я передал вам лишние 200 руб.- Да, когда вы ошиблись один раз, это можно простить и понять, но у вас это становится системой.

Елена Трущенко

Ну раз продавец не берет эти деньги, куда же девочке девать их? Правильнее, конечно, было бы взять эти деньги у девочки, иначе в следующий раз она увидев неправильную сдачу, сразу же оставит их себе.

Валентина Лихачёва

если мама послала,то мама молодец.Если девочка переволновалась за ошибку тёти-отлично!Как же решит этот вопрос Продавец? я бы её наградила за честность,а деньги взяла

Валентина Никитина

думаю, что кассирша не хотела отдавать девочке сто рублей, думаю про ситуацию наоборот, правильно девочка решила их себе оставить после такого разговора

Владислав Замяткин

Есть правило - считайте деньги не отходя от кассы. Всё что за рамками - рассматривается в рамках заложенной у человека совести.

Татьяна Микулич

К сожалению, очень часто работники магазинов ведут себя так, что возвращать им излишне переданные деньги не хочется.

Людмила Волошина

молодец малышка - не растерялась, детки и взрослые мыслят совсем в противоположном направлении

Khairuddin Niyzov

разумеется, кассирша сразу поймет и скажет бывает и так давайтесь за нова посчитаем.

Ликсей Тобольск

Изначально о незнакомых людях все думают плохо, а себя считают правыми. Ну почти все.

Дмитрий Каракозиди

У меня так было. Я всё таки со скандалом . заставил её пересчитать.Потом смеху было....

Дмитрий Каракозиди

У меня так было. Я всё таки со скандалом . заставил её пересчитать.Потом смеху было....

Дмитрий Каракозиди

У меня так было. Я всё таки со скандалом . заставил её пересчитать.Потом смеху было....

Belich Roman

Правильная постановка ситуации... ;-)) Во всяком случае совесть у девочки чиста... ;-))

Ирина Дуркина

аахха, я так делала)))знаю что плохо, но никто не виновать, надо быть внимательней...

Владимир Ромакер

А сколькоже денег у маленькой девачки было и почему она в магазин ходила

Андрей Пивенко

Затем, выдержав паузу, девочка протянула кассирше 100 рублей и ушла... 🙂

Анна

А что тут думать, все верно девочка сделала, внимательнее нужно быть

Олеся Метлякова

Правильно кассирша сказала нужно считать деньги не отходя от кассы.

♣Б
♣Елена Богданова♥☺

похоже кассирша компенсировала недостачу другими покупателями 😄