Ирина Красноярск До Востребования

🖼 К билетной кассе на станции метро подошел глухонемой старик. Один билет на метро стоит 50 руб. Мужчина дал 100 руб, а кассирша вручил ему два билета, даже не переспросив. Откуда кассирша узнала, что мужчине нужны два билета, а не один?

Ответы
Леонид Д.

У нас глухонемые имеют инвалидность первой или второй гр. и им проезд бесплатный и в билетную кассу им обращаться не надо! И с какого ляду в Красноярске есть метро? То, что оно строится, я знаю! Но ведь ещё оно не построено!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ирина Красноярск До Востребования

А вы всегда только о своем Воронеже пишите?
В соответствии с законодательством РФ, решение о предоставлении инвалидности основывается на медицинском заключении, которое выносится на основе проведенных медицинских обследований и исследований. Наличие или отсутствие зрительной речи, слуха не являются единственным критерием при определении инвалидности. Надо подать заявку на рассмотрение вопроса о предоставлении инвалидности.
Из текста не видно, что старичок является инвалидом.

Леонид Д.

Как это не видно! Он же с клюшкой! Я вообщем не знал считаются люди без слуха и речи инвалидами, спасибо за подсказку! Буду знать.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ирина Красноярск До Востребования

Клюшка тоже не показатель инвалидности. А вообще рада, что вы почерпнули для себя что-то полезное.

Леонид Д.

Спасибо!💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

* Александр *

Глухонемой старик дал две пятидесяти рублевые купюры, чтобы кассирша могла сразу понять, что ему нужны именно два билета. В противном случае он отдал бы только один полтинник.

Алена Вишневская

Глухонемой старик дал две 50-и рублевые купюры, чтобы кассирша могла сразу понять, что ему нужны именно два билета.
В противном случае дал бы один полтинник

Сергей Зимин

Тут дело намного проще! В двух шагах от старика стояла его жена . Пожилая женщина. Просто и красиво !

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Кассирша вручилА, а не вручил. Теперь, по существу. Показать ✌️ не составит труда глухонемому

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Глупо что? Что вы с ошибками пишите?

Ирина Красноярск До Востребования

Это вы с ошибками пишете. Это в самой загадке сделал ошибку тот, кто ее составлял.

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

А ты, тупая, не можешь исправить? Мурло млепое! Вместо того, что бы признать, что ошиблась, еще сосальник открыла, соска уебищьная

⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Совсем мозг отморозила, шалава

Светлана Ахмедова

Он каждый день покупает 2 билета.....или уже ей давно сказано...про этого пассажира

Ирина Красноярск До Востребования

Откуда у старика столько денег каждый день покупать билеты?

Светлана Ахмедова

Пенсия...или дети помогают

Ирина Красноярск До Востребования

И куда он так каждый день катается?

Светлана Ахмедова

на работу....или к подруге....или к внукам...на дешевый рынок

Ирина Красноярск До Востребования

Может он подпольный миллионер?

Светлана Ахмедова

на метро?.....может и так маскируется

Oleg Mirov

любой бы так поступил..Надо было один билет дал бы 50 р.или сказал бы сколько надо.

Роман

Показал, написал, каждый день берет 2 и тд. Вариантов полно и все правильные.

Ирина Красноярск До Востребования

Две купюры по 50.

Новости Дня

... он разорвал купюру на 4 половинки ... и дал сначала две потома исчо две

Новости Дня

...ей пох

Новости Дня

...пахвалина

Glаdiator (Woodland, Са)

Возможно он дал 100 рублей несколькими разными купюрами.🤔

Ирина Красноярск До Востребования

Две купюры по 50

Glаdiator (Woodland, Са)

Возможно. Однако можно также дать 25+50+10+10+5.😉

Ирина Красноярск До Востребования

Я лично пользуюсь только картой и вообще не представляю, какие сейчас купюры есть

Glаdiator (Woodland, Са)

Современные купюры такого же достоиства, какие были в СССР.😏

Ирина Красноярск До Востребования

Просмотрела все купюры в инете. Не нашла купюры достоинством 1 рубльи 3 рубля

Glаdiator (Woodland, Са)

А какая разница?🤔 Главное то, что можно отдать именно так.😉

Добрый

Словами мне трудно сказать,могу показать движением тела

Добрый

Sən nə pox yirsəm?

Добрый

Get öl

Ирина Красноярск До Востребования

Yaşamaqdan bezmisinizsə ölün

Добрый

O sənə ayddi

Ха
Хабиб

это как вопрос про не перепрыгнешь через две копейки

Сергей Павлович

Мог бы показать палец , раз не показал , значит два.

Ирина Красноярск До Востребования

две купюры по 50

Надежда Борисова

Он же не слепой, если дал 100 р значит за два билета

Надежда Борисова

Ирина не томите- ну хто😁

Надежда Из Сибири.

Молчит

Ирина Красноярск До Востребования

Старичок подал кассиру две купюры по 50.

Юрий Котляров

А разве дед не знал, что в Красноярске не метро ?

Юрий Котляров

Как, и медведь на байдарке "рассекает" ?!

Кэйлаш

Даа, накинется и не успеешь пикнуть

Ирина Красноярск До Востребования

Пишут, что там, откуда он пришел, много садовых участков, возможно, что животное привыкло к людям. , Также предполагают, что его мамка умерла или убита охотниками.

Кэйлаш

Ясно

Костя Кузнецов

Правильно, раз не сказал сколько, значит на все

Ирина Красноярск До Востребования

А сколько он дал?

Костя Кузнецов

А я не уловил, что глухонемой

Ирина Красноярск До Востребования

Глухонемой старик дал две 50-и рублевые купюры, чтобы кассирша могла сразу понять, что ему нужны именно два билета. В противном случае он отдал бы только один полтинник. Все просто! Не правда ли?

Костя Кузнецов

Да, я в другом ключе думал

Александр *********

да она и не знала Просто у неё не было сдачи )))

Ел
Еленка

Видимо в другой руке у старика было 50 рублей.

Ирина Красноярск До Востребования

Он передал кассиру две купюры по 50

Ел
Еленка

Классно

Ел
Еленка

Спасибо. И Вам удачи.

Алёна Смородина

Вероятно дал 100 рублей не одной купюрой)

Семён

Билет в метро стоит 65 рублей ... )))

Ирина Красноярск До Востребования

через неделюбудет 80

Семён

Не знаю, но может быть ... )))