Dimetr

А вам тоже нравится запах канифоли?

Ответы
Зав Крем

я все детство с ним повела я скрипачка) но ты наверное про пайку?

Katerina Burkunova

Даже слово то какое то противное.значит и запах такой же)))

Dimetr

Просвети себя) канифоль это от паяльника для плавки олова

Katerina Burkunova

Не,я знаю только как гудрон пахнет,и даже то что вы меня просветили мне вообще ни о чем не говорит,то есть я даже все равно не знаю как это представить и унюхать тем более:)

Dimetr

Эта штука приятно пахнет, реально, она многим нравится!

Katerina Burkunova

Жаль что мне ни где не понюхать=)у меня и паяльника то нет,хотя мне нравилось дед раньше паял не знаю,во что он конец паяльника пихал,но там была такая серая штука,в дырках,твердая она плавилась на пояльнике была тягучей и дымилась и этот запах нравился

Dimetr

Это запах канифоли)))) а серая штука, это олово)

Katerina Burkunova

Даааа!!!! значит я знаю!!!!ура,ну тогда мне нравилось очень...

Katerina Burkunova

Вы не поверите,детский восторг прямо,от того чтт вдруг и я знаю что это:)

Капа Магна)

очень) когда отец паял, я всегда рядышком сидела...

Dimetr

Я тоже люблю этим заниматься, работа мед

Капа Магна)

Сейчас уж и не знаю, где можно этот запах услышать

Dimetr

Почуять) купите паяльник и на здоровье)

Ekaterina Timanovich

Я его уже и неощущаю, т к я работаю на пайке

Ма
Маргарита

Только не при плавке, на паркете, когда

Галина Федорченко

нет- мне нравится запах кофе!

Эллочка Щукина

пардон... что такое канифоль?

Тэ
Тэдди

Канифоль это остаток живицы после изъятия скипидара. В малых количествах ничего

Андрей Федулов

это в радиоделе. паяльник в не тык. и дымок пошел!))

Андрей Федулов

мм. если от него как то там прет.. то не доходил до этого..))

Тэ
Тэдди

не скажу что прет, терпимо,

Тэ
Тэдди

На запах и цвет товарищей нет

(((=

канифоль - это что ? .....

Dimetr

Его возможно даже и обрабатывают чем то, думаю не все так просто, пошел в лес отломал кусок слизи застывшей и принес домой. Его используют для пайки олова, проводов иди чего нибудь, чтобы смачивать паяльник в канифоли, для того, что олово прилипало к паяльнику.

(((=

всё поняла ,знаю видела такое ,когда паяли проводки , запах конечно тот ещё .....очень вонючая канифоль , даже не опишу , едучая что ли ...

Dimetr

Если несколько раз опробовать, то очень даже приятный, многим нравится.

(((=

наверное дым от канифоли лечебный , смола же ...

(((=

с наступающим Рождеством ! 🍷

Re
Rezar665

Dream of канифоликейшн)))

Анастасия Иванникова

нет но почему тоже

Dimetr

Потому что мне он нравится! По этому ТОЖЕ! И вообще канифоль очко многим приятен)

Ал
Алина

не знаю....не паяю...

Realistka

да, это смола.

Dimetr

Хим обработку прошли однозначно

Realistka

Очистку на "водяной бане".

Dimetr

Если бы так все было просто, я ходил бы в лес и саморучно очищал смолу для пайки и плавил ее

Realistka

попробуйте, может получится.

Dimetr

Мне аж интересно стало....

Nazira Inkarbekova

Это что такон

Dimetr

Это для пайки специальная смазка типо

Dimetr

Чтобы олово прилепало хорошо и можно было паять что-либо

Татьяна Монахова

что эт

Dimetr

От паяльника, специальная жидкость, в которой смачивают паяльник, для того, чтобы олово лучше прилипало к паяльнику.

Татьяна Монахова

ну если я люблю запах бензина, воска, лака и ацетона мне понравитться!?

Dimetr

Думаю да, приятный дымок от канифоля, он многим нравится. Я тоже запах бензина люблю!)

Перизат Ержанова

eto shto :?

Dimetr

Google в помощь как говорится

/// Марина ///

нееее

Еl´ Lazar

Там можно без канифолй...

Dimetr

Естественно, даже если я мото-любитель я не могу любить заниматься пайкой?) я же мужчина!

Еl´ Lazar

Не исключаю...

/// Марина ///

маладца....) всегда будь мужчиной..))

Dimetr

И не надо этого исключать)

ツΕжนนนนK ♥

фу

Dimetr

Не фукай мне тут, разфукалась)