Раиса Ивановна

Как астрономы умудрились высчитать расстояние до солнца и планет?

Ответы
Василий Про

Расстояние от Земли до Солнца, это радиус невозмущенной круговой орбиты пробного тела в изотропных координатах, которое будет вращаться вокруг Солнца при пренебрежении всеми телами Солнечной системы, кроме Солнца, и скорость которой была равна константе Гаусса – 0,01720209895 радиан в эфемеридные сутки.))

Раиса Ивановна

а по-русски??

Василий Про

Вам в жизни всё равно это не пригодится.))

Раиса Ивановна

а вдруг?

Гена Лозовой

диаметр вращения по орбите ллегко высчитать -это делается снимок раз в полгода и сразу все ясно сколько км-как парсек-параллакс секунда-надо рисовать а так не объясню

Semik Gruzni

,, Я Земля. Я своих провожаю питомцев, сыновей дочерей, долетайте до самого солнца и домой возвращайтесь скорей. ", Вот так и измерели ☝️😅

Semik Gruzni

Спасибо 🤝😍

Раиса Ивановна

радость ты моя!

Semik Gruzni

💋💋💋. Тише. Так и влюбится ненароком можно. ☝️😍

Раиса Ивановна

вона как!

Semik Gruzni

😉Аха

Танѩ

Самое главное -верить в то,что посчитали)))а как там оно-неважно )проверить все равно невозможно😂

Танѩ

Умница Вы,Раиса)))спасибо)

Раиса Ивановна

стараюсь соответствовать кодексу строителя коммунизма!🤣😁😄

Танѩ

Вон оно что)))Мы все просторы покорим)до Альтаира долетим)

Раиса Ивановна

порадуй шуткой бабушку Раю!💋

Танѩ

Да,какая же Вы бабушка)))Такая красотка)))

Странnick

Вот отправили одного выстрелом с пушки..он заодно и массу измерил,и атмосферу и почву😀

Раиса Ивановна

так то луну!

Странnick

Планировали на луну

Раиса Ивановна

порадуй шуткой бабушку Раю!💋

Игорь Морозов

Я вам открою один секрет - именно в астрономии больше всего докторов и кандидатов наук !!!

Раиса Ивановна

Игорёк, охотно верю. Вот где можно нести всякую бездоказательную чушь!

Игорь Морозов

Вот вы и ответили на свой вопрос !🌹

Раиса Ивановна

неееа...это вы ответили, а я вам 5+ поставила!

Валерий

ага!..а ещё и возмущаются, что всё как то не так как это должно быть по ихнему!!)))))))))

Ядолов

Это ещё что...Как они узнали название планет,ведь там никто никогда не был!!!

Ядолов

Эх...мне-б такую бабушку!!!!!!!!!!!!!

Ядолов

Испугалась?!

Раиса Ивановна

родной ты мой

Ядолов

О-о-о-о!!! Подгребай!!!

Александр Шебалин .

Они просто ночью (что-бы никто не видел)летали туда с рулетками.

Раиса Ивановна

а потом в учебник занесли да

Александр Шебалин .

Естественно,что-бы гонорары получить.

Раиса Ивановна

кто на что учился!😁😂

Андрей Хрисанфов

У них не было конкретной работы... решали примеры....😛

Раиса Ивановна

порадуй шуткой бабушку Раю!💋

Чернобривый Виталий

Так, как ВАы сумели забеременить и вырастить свое создание.

Раиса Ивановна

умный однако

Чернобривый Виталий

Никогда себя я дураком не считаю, а для этого постоянно умные книги читаю

Раиса Ивановна

аа ну-кась что-нить сказани эдакое?

Go
Goosha

вот фиг их знает этих ученых,но там вроде не в километрах

Раиса Ивановна

деньги и им нужны за их сказки

Go
Goosha

ну там расстояния большие каких нет на земле. по моему световой год равен 338 млн. км. точно не буду утверждать что то в памяти всплывает

Раиса Ивановна

да нет там никаких расстояний. всё в пределах нескольких тысяч км

Go
Goosha

мы вроде только до луны долетели

Раиса Ивановна

никто туда не летал. всё снималось на площадках голливуда

А Б

это не вопрос, стоит просто почитать учебники... школьные

Раиса Ивановна

да там звиздят ученикам

А Б

в математике и астрономии не позвиздишь

Сергій

Есть такая наука геометрия, вот с помощью ее и вычислили

Сергій

так ведь прыгают

Раиса Ивановна

ещё никто не прыгнул

Сергій

Прыгают прыгают

Раиса Ивановна

покажи

Сергій

Не, я боюсь))))

Виктор Шаламов

Хорошо изучили геометрию. И её раздел - тригонометрию.

Sergazy Malashee

просто поражаюсь этому. Есть же умные люди на свете

Раиса Ивановна

а вдруг они нам звиздят

Sergazy Malashee

а какая разница. Вы что перемеривать будете?

Раиса Ивановна

да я так на вскидку...мне думается что солнце висит где-то так на высоте 500 км и не более

Sergazy Malashee

навряд ли... До Луны чуть меньше. А там еще Венера, мылькурий...

Раиса Ивановна

луна шматок ниже а венера ваще как лампочка

Маргарита Злющая (77Мск)

Камушек к веревочке привязали и кинули в солнце.....

Раиса Ивановна

а диагноз?

Маргарита Злющая (77Мск)

А разве можно ставить диагноз после скрытого наблюдения?

Раиса Ивановна

нужно

Маргарита Злющая (77Мск)

Это все равно, что определить беременность по телефону. Хотя на спрашке, для подобных утверждений, достаточно собственного мнения.

Раиса Ивановна

смотри мне там

Валерий

Законы Кеплера. Ну и простейшая геометрия конечно.

Раиса Ивановна

вы сами-то хоть понимаете, о чём пишите, или у вас логорея? причём тут геометрия? тут уже гелиометрия!🤣😄

Валерий

А при чем тут гелий? Это у вас проблемы. Я астрономию преподаю.

Раиса Ивановна

Валера, вы конченный бизон! Гелиос, а не гелий.

Валерий

А вы сами то знаете ответ на свой вопрос?

Макс

Если коротко, то так же как топографы и землемеры

Раиса Ивановна

это вы сами придумали?

Макс

Нет

Раиса Ивановна

вы сами-то хоть понимаете, о чём пишите, или у вас логорея?

Макс

Бля, если у вас какие-то сомнения, Гугл вам в помощь, там есть и другие способы измерения этих расстояний. А вообще , чтобы это знать нужно было в школе учиться хорошо! Ну или просто быть любознательным человеком! Чего и вам желаю! А вообще прям смешно от вас😂

Fedor Shkenev

Об этом доходчиво в школьном учебнике написано

Раиса Ивановна

вы сами-то хоть понимаете, о чём пишите, или у вас логорея? брякнуть что ни попадя и прослыть умницей?

Fedor Shkenev

Я даже слово "параллакс" знаю

Раиса Ивановна

порадуй шуткой бабушку Раю!💋