Сергей Травуцкий

Чем вам нравиться автомобиль ЗАЗ 968 М? "Запорожец"

Ответы
Владимир К

Пьянство — многовековая традиция русского народа.

Многие любят повторять, что русский народ всегда пил, пьёт и будет пить. Это убеждение поддерживается массой целенаправленно созданного «народного» творчества: это и песни, и художественные произведения, и кинофильмы. Все они рисуют яркие картины непрестанного употребления алкоголя русскими, выставляют русский народ вечно пьющим (как, впрочем, и другие народы), гуляющим, и к тому же — гордящимся своими пьяными «традициями». И картины эти, завуалированные юмористическим стилем повествования, настолько прочно укоренились в народном сознании, что очень редко кому-то приходит в голову мысль проверить эту «истину».

На самом деле возраст пьяной «традиции» для русского народа — не более одного — двух столетий. Кроме того, объёмы поглощения этих растворов наркотического яда в предыдущих столетиях (до 1917 года) никогда не превышали 4— 5 литров на душу населения в год; обратившись же к истории славянских народов до XVI века мы вообще не найдём следов массового потребления алкогольных изделий. Сегодня же, «благодаря» искусно проведённой пропаганде, русский народ действительно становится таким, каким его стараются обрисовать недоброжелатели. На сломе тысячелетий он начал пить по 20— 25 литров в год.

«История изготовления спиртных «напитков» уходит в глубь тысячелетий» — наперебой твердят разные печатные издания и даже учебники истории. Да, с этим никто не спорит. Однако количество употребляющих алкоголь было крайне невелико, а общий уровень потребления намного ниже, чем в это же время в других странах Европы, и уж точно намного ниже, чем сейчас.

В массе своей народ был трезв, что подтверждают все исторические исследования (достаточно вспомнить, что ещё каких-то 200— 300 лет назад алкоголь был доступен только за большие деньги, поэтому отравлялись растворами этилового спирта лишь «избранные»).

Dmitry Sazonov

Он мне НИ ЧЕМ не НРАВИТСЯ! ...его эпоха кончилась едва начавшись... в 60е... и хламипроизводство обязано своим существованием плановой экономике СССР. Скажем так - побочный эффект логичной системы самосовершенчствования экономической модели государства!

*m
*makc*

самая удачная "облачно" сказать крепкая и современная модель после "Победы". Ведь по сути ничего нового и прочнее не придумали из "наших" легковушек. И во многих поселках и деревнях (половина которых даже на карте нет), такие еще "бегают" по сей день.

Люба

Я видела,как "горбатый" вез на себе офигительный для его размеров груз,аж колеса присели,но он упорно вез и довез!Он такой маленький,но наша семья на этом жучке путешествовала на большие расстояния!

Вадим Прокофьев

Проходимостью,можно загрузить по самую крышу и не переломиться.Подходят разные покрышки,не надо заморачиваться искать определенные.Недостатки-летом греется гад.

Как Новый

1,5года ездил ,просто супер ,подвеска спорт не зависимое шасси плавучесть 100% проходимость по бездорожю хорошая, и вместимость пяных дров до 9 штук реально!!! 😉

Татьяна Фоменко

Когда мы были маленькими,то в него помещалось много народу-целых 2 семьи,и мы уезжали на природу в тайгу...Как хочется,чтобы это повторилось! 🙂

Бабушка Прабабушка

Автомобиль оснащен сложной системой электрооборудования, которая включает в себя источники электроэнергии и коммуникационную аппаратуру.

Евгений Трубников

У меня он есть. Много достоинств: проходимость, дешевые запчасти, не убиваемая ходовая, полностью ремонтноспособен (конструктор)., стильный.

Сергей Травуцкий

это точно

Анатолий Журавлёв

У меня был ЗАЗ-966.Надёжная машина-на скорости 90 врезался в дерево-движок заклинило,а я только ушибом отделался и друг о торпеду зубы выбил

Татьяна Неуютова

у меня 6. будут деньги куплю лучше. а сейчас вопрос как греешь зимой. машины то почти одинаковы. я акомулятор домой тоскаю.

Татьяна Ушакова

Первый запорожец был у нас с мужем,дети уснут в машине,а мы ее толкаем до дома и смеемся,что машина есть,а мы пешком идем.

De
Deleted

У нас такой был много лет. Проходимый. Относительно неприхотливый. И багажник спереди, за вещами удобно присматривать 🙂

Антонина Стишенко

Прикольный.. Достаточно демократичный по цене... А вот технические достоинства не могу оценить - не разбираюсь, увы..

Евгений Topsecret

он все еще рабртает несмотря ни на что(переодически частично разваливаясь конечно, но это мелочи) он бессмертен!

Константин Белимов

Классный дачный автомобиль! У меня был, я был им доволен! Боковое сидение убираешь и пассажир как король сидит!

Men

Похож на порше причем двигатель сзади как у спорткара+есть специальная дырка в днище для подледной ловли))))

Елена Бабич

У моего дяди когдато был запорожец, правда это было давно,и дядя был инвалид. но он любил свою машину.

Николай Зайцев

Мне больше нравился "горбатый" Я на нем учился ездить. Уютный был автомобильчик. Но он у меня сгорел.

Денис Холод Знобишин

Запор? Тем что в аварии при твоей вине можно смело говорить что въехали в тебя - багажник-то спереди!