Bлaduмиp

Маленькие дети начинающие говорить часто переворачивают слоги (ревевак) в словах или заменяют ближайшей согласной некоторые согласные или вообще выстраивают слова неизвестным образом (фуфанась (аэрофлот), рубататка (табуретка), вседерьвей (сельдерей), капет (пакет), конулист (окулист), Кондратики (Квадратики ), Магбазлон ( Комбинезон) Напишите смешные слова ваших деток ?

Ответы · страница 2
Blondes Gift

Сам винов, момон - лимон, разговор двоюродных братишек :
-ты не можешь петь потише?
-а как это?
-ну, не знаю.. Пей в себя!

Роберт

Ну раз Владимира нет .... знаешь , тот дед с вопросом про военную песню обиделся , да и ты тоже как то " не комментирую " . Я что то там обидного для кого то сказал ? ))) ...

Blondes Gift

Знаешь... Песня действительно без комментариев. Когда её слышу - холодок по спине. И деда вспоминаю.

Роберт

А мне жалко - и деда и всех кто воевал. ЗА ЧТО ВОЕВАЛИ ? ВСЁ ПРОСРАЛИ ! Всё , данная тема закрыта , раз нет желания . Извини , накипело .

Blondes Gift

Не извиняйся. Нормально все. Не люблю политику. Грязная тема. Как колбаса.

Роберт

Да это разве политика. Я бы отнес это - к социологии , жизни общества . Кто руководит обществом - сам народ или жулики или ( Валенсу ругают , а других не вспомню , а может и не знаю - которые бы за народ , которые на великах во дворцы на работу ездят ) ?

Дзен Буддист Федор

Всивирно, Гоблины (голуби),Эльфовая башня (Эйфелева) ,капет (без него никак),больше не помню,но что-то еще точно было...

Bлaduмиp

классно ))))))

Дзен Буддист Федор

Я теперь сам говорю " всивирно") Уже сыну 17,а я так и говорю..)

Bлaduмиp

классно )))))))

Bлaduмиp

звучит интересно )))

Яна Артемова

Сгорка (санки-ледянки), сасику (самсунг), котямняу (кошка), дурак-мадура (тоже кошка). И почему-то камаз (тоже кошка).

Bлaduмиp

интересно 🤣🤣🤣🤣👍

Яна Артемова

А моя сисипка (лапша) - вообще прочно вошла в лексикон нашего семейства))

Bлaduмиp

сисипка ?))))))

Яна Артемова

Странно, да?)) Паиндюк - верблюд. Вот где тут общее с верблюдом?)))

Bлaduмиp

вообще непонятно словообразование детей частенько

Яна Артемова

У них своя логика) Порой просто чудесная)

Александр

Копатка-лопатка, тутулый - пурпурный, Тиливана - Катерина Ивановна, косметичка - мохнатая гусеница и так далее.

Bлaduмиp

Доброе утро Александр )))) Тиливана и тутулый очень забавные ))

Александр

Доброе утро!

Bлaduмиp

Город проснулся ?)))

Александр

Да!!!!Вчера играли как раз.Закошмарили одного мордвина по теме коронобесия. Город уснул, проснулась мафия! Не спалось, проснулись и закошмарили.Для ржаки.Нефиг дуть в одно жало красное коробками.

Bлaduмиp

К сожалению всем известно про свойство психики и восприимчивости ....жаль что есть те кто раздувают невидимый огонь

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

блин, у меня ребенок как-то сразу орфоэпичен был..даже поржать не над чем...картавит только до сих пор)))

Force Major

Аккуратнее!) Может начаться паника)))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

закуп гречки всегда ею сопровождается, это да)))

Force Major

Бери в разных магазинах)))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

сей повсеместную панику))))

Force Major

Нееее! По немногу в каждом магазе)

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

я долго не могла понять зачем младшенький водку у меня просит, оказалось ему лодка была нужна 🤪😂

Bлaduмиp

надо же я б испугался 🤣

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

я не из пугливых 💪тем более второй ребёнок был уже и всё такое... 🤣🤣🤣

Bлaduмиp

я б долго гадал , где его научили )))

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

да они сами чему хочешь научат 😂

Bлaduмиp

и это тоже 🤣🤣🤣

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Драндулет (рулет) Будёля (будь здорова) Бибитя (спасибо), ну тевелизер, лисапед уже не в счёт.

Bлaduмиp

классные слова))))

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Да много ещё чего было, не догадалась вовремя записать, а со временем повыветривалось из памяти.

Bлaduмиp

я тож многое позабыл)))

Bлaduмиp

очень

Елена Бажан

Масатрем (посмотрим) лабом (альбом). Тракля (трактор). Буфка (подушка). Бабавка (добавка).

Bлaduмиp

классно 🤣

Св
Светка

запомнила тока дно слово и оно не вписываецо в вашу схему.. куи.. отгадайте что это?))

Св
Светка

не знаю как, но как то так 🤪

Bлaduмиp

именно куи ))))? курьи , куриные ?))

Св
Светка

именно куи... куриные))))))))

Bлaduмиp

суупер ))))

Св
Светка

))))))))

Anika ૐ

Лохать(локоть),тулет(туалет),муии(муравьи),еб(хлеб) и многое не вспомню сразу)

Bлaduмиp

ого прикольно 🤣

Anika ૐ

Ну😁

Bлaduмиp

чудные слова))))

Anika ૐ

Это слова младшего и немного старшего))

Bлaduмиp

вспомни еще)))

Anika ૐ

Если вспомню напишу

Bлaduмиp

хорошо

Софья Жукова

Бобонь- река. Потька- птица. Гунак - муравьед. Фунт - игрушка антистресс.))))

Bлaduмиp

ого классно )))

Софья Жукова

Интересные малышня все))

Bлaduмиp

да это точно )))))

Софья Жукова

Историй много , все и не описать , все в сердце навсегда))

Bлaduмиp

урааааа)))))

Bлaduмиp

😉

Анна

Куриста, купаста, качаста и так далее, где в середине слова есть буква Ц))

Bлaduмиp

классные слова 🤣👍

Анна

Еще закепанка вместо запеканка, но это многие дети так говорят)

Bлaduмиp

люблю закепанку

Александр Гусев

Аглика - лягушка. Талям - трамвай. Тряни - тактор. Ликакак - карандаш.🙂

Bлaduмиp

Ликакак - карандаш вообще необычно )))))))))))))))

###

Сипянка (сметанка), мими (мишка)...дочке уже 13 лет, а до сих пор помню))

Зелёный Кот

А я анекдот вспоминаю:"Молись и кайся" малыш и карлсон

Зелёный Кот

Внучок из детсада с этими словами пришёл, бабуля в шоке, звонит в сад, воспитательница говорит: "мы сегодня читали "малыш и Карлсон""

Bлaduмиp

молись и кайся и тут бабушка вспомнила свою юность ))))

Bлaduмиp

🤣🤣🤣🤣

Екатерина Емелина

Гебгом( бегом), туп(суп), Гидений( Евгений). Это то, что запомнилось...

Bлaduмиp

Прикольно🤣

Lady Winter 🇷🇺

Помню только "хама" это шапка почему то)) и "кизимом" - комбинезон))

Bлaduмиp

а простая дворняга светлая сидя наверное 40 и я чуть выше ))))

Lady Winter 🇷🇺

Вот это воспоминания! Классно..

Bлaduмиp

мне тогда крышки люков с 6 молниями в разные стороны казались жуткими , а дутые клетчатые крышки наоборот красивыми , людей воспринимал только по форме ладоней выше особо не смотрел )))))

Lady Winter 🇷🇺

Интересно.. я такое впервые слышу

Bлaduмиp

теперь это как короткие слайды воспринимаются

Сергей Чупин

мои слова когда был маленький (детей не помню)молоко-малапалька.

Bлaduмиp

малапалька ?)))))

Bлaduмиp

это надо подумать над таким словом ))))

Сергей Чупин

сходи в магазин возьми литру малапалки и думай))

Bлaduмиp

а я в детстве брал отцу в магазине пачку мухономоров ( беломор ) 🤣🤣🤣🤣 и продавцы смеялись

Bлaduмиp

главное был уверен в точности произношения 🤣🤣🤣

Иванутая

Танструптор (конструктор) пепеля(бутылка)Чахливая( счастливая)

Bлaduмиp

как забавно))))

Иванутая

Ещё много чего,но сразу не вспомнишь)))

Bлaduмиp

очень хорошо даже частями ))))

Салтанат Жаканова

Вононо(холодно),каробка(командировка),ди(два),масыкл(мотоцикл).

Bлaduмиp

вононо и каробка забавно ))))

Вера Bdfyjdf

Мусоровоз-мусоропомойка, кладбище-складбище, киселёк-сикелек

Bлaduмиp

и всё таки это так интересно )))) переворачивать и прибавлять буквы )))Доброе утро

Вера Bdfyjdf

Да, очень забавно)) Доброе морозное утро!

Bлaduмиp

Даже морозное ?))))

Bлaduмиp

урааааааа))))