Наталия Макаренко

Как преодолеть одиночество?

Ответы · страница 2
Евгений Валяев

Вылезти из своей раковины и начать общение с окружающими.

Ирина Антипова

Идти на улицу, там есть люди ! 🙂 Это временное испытание !

Виктор Сухоруков

вот это вопрос, да небыть одиноким П.К. помогает этому.

Виктор Сухоруков

СЕЙЧАС ТОЛЬКО У ЛЕНИВОГО ЕГО НЕТ

Наталия Макаренко

Одиночество - это чувство, не нужности, что-ли

Виктор Сухоруков

вот сейчас я точно одинокий умерла моя давнишняя любимая, я её не видел 55 лет, но я знал, что она жива , а теперь её нет , вот это одиночество.

Наталия Макаренко

Да, я согласна, я тоже теряла друзей. Можно сидя дома одному не быть одиноким и среди людей в полном одиночестве

Виктория Алексеева

а зачем его преодолевать???? я не считаю это проблемой!

Нариман Азизов

выйти на улицу.к людям,устройся на работу..................

Ирина Тюмень

пойти на танцы, кружок какой нибудь, по интересам.

Татьяна Фоминская

душевное одиночество не преодолеешь

Ирина Тюмень

вы сами ставите себе такую установку. Значит не хотите. Я вас понимаю. Сама в похожем состоянии.

Татьяна Фоминская

Иришенька, у меня вторая профессия педагог - психолог, я сама кому-хочешь могу дать рекомендаций и пытаюсь, по жизни я оптимист: хожу в бассейн, занимаюсь танцами, играю в настольный теннис, шью, вяжу, да и на работе загружена с лихвой, однако со своей бедой не так просто справиться, уже два года, как нет любимого, родного и свет без него померкл

На
Насредин

выйти замуж . а если же уже замужем , шитаити книги

Владимир Аксайский

Если ты его не одолеешь сама- обратись к другу...)))

Елена Викторовна Бармина

Не надо его преодолевать, им надо наслаждаться.

Виктор Кочубей

не обращать на него внимания занять себя делом

Римма Рудакова

Мы себе его сами создаем. Разберись в себе. Даже у плохой погоды есть приемущества.

Наталия Макаренко

Да, не мир такой, а это я такая. Грустно...

Виктор Кочубей

Надо выбираться из этой трясины

Виктор Кочубей

Найти подходящего мужчину хотя бы

Наталия Макаренко

Опять тупик... Где найти ?

Наталия Макаренко

Мужчину найти сложно, для меня, если бы было просто, то вопроса бы небыло.

Наталия Макаренко

Наверно во мне, я старого воспитания.

Эллочка Щукина

новая встреча - лучшее средство от одиночества

Наталия Макаренко

А где вы обычно встречаите нового человека?

Эллочка Щукина

о! где только не встречала!

Наталия Макаренко

Счастливая, а у меня так не получается, если кто-то понравиться, всегда занятый.

Юрий Юрченко

С головой погрузиться в какое-то нужное дело.

Василий Сергеев

сделай то, чего тебе не хочется больше всего

Нина Глазунова

Попытаться найти замену но лучше прежней.

Игра Во Власти Зла

я не знаю.. не было никогда такой проблемы

Татьяна Фоминская

и никогда с этим тебе не сталкиваться

Юрий Кочетков

Завести собаку..............или жениться.

Лариса Белец

Даже если рядом есть кто-то?

Юрий Сидоров

Именно так, в точку, Лариса! Даже если рядом всегда кто-то.

Лариса Белец

Это печально.... Душевное истощение... Я не знаю, как с этим справляться...к сожалению

Юрий Сидоров

Жаль... И спасибо тебе, Лариса, за участие! Хочется верить, что это, все-таки, временное уныние, и оно пройдет как только истощенная душа узнает свою истинную ценность!

Лариса Белец

Быть может, Вам нужен человек, который сможет просто Вас послушать... Я одиночества не испытывала, но от душевных упадков меня это спасало- спасибо истинным друзьям. Хотя, иногда, лучше чтоб это был менее заинтересованный человек

Юрий Сидоров

Может быть, Лариса. Только вот не все можно рассказывать, что гнетет! Чую только, что душа может воспрянуть и ожить, если искренне позволишь ей быть самой собой - не бояться быть собой. А слушатель-отдушина - это не панацея, а перекладывание с больной головы на здоровую всей полноты ответственности за собственную жизнь. Ну вот, не много пообщались, и уже приятно! Спасибо!

Лариса Белец

Не за что)) не каждому дано слушать так, чтоб помочь....

San San

zanytsya poleznım delom glavnoe ne dumat ob etom

Kulmedow Ore

друзей найти нужно

Юрий Сидоров

В моем возрасте их скорее нужно уже хранить, да и новых друзей завести не так уж и просто - может это мои внутренние ограничения? - не знаю...

Kulmedow Ore

да они находятся вне зависимости от возраста я думаю, а когда будут тогда бережно хранить и нужно

Лиза Фролова

завести любимчика

Де
Дед'уктор

Сколько у Вас любимчиков?))