Ната

Хотели ли бы вы жить в лесу или на острове? Если да, то почему?

Ответы
Дмитрий Семёнов

Когда меня отправляли в детский лагерь отдыха, то мне там не нравилось. Там были большие заросшие поля в которых обитало много всякой живности в том числе и лягушки, жабы и я видел, что у некоторых жаб и лягушек нет с одной стороны лапок, они ампутированы или полностью раздавлены. Есть те кто любит мучить животных, отрезать им конечности, убивать или надувать лягушек и жаб, чтобы они лопались. Но я не люблю это, я испытываю дискомфорт ходить по полю, зная что там лягушки, жабы, кроты. Мне сразу приходит в голову мысль, что на них можно нечайно наступить или полностью убить, или сделать так, что они будут при смерти медленно умирать, или раздавить им лапку. Там трава нереально большая, высокая, густая, труднопроходимая и труднопросматриваемая. Это нереально увидеть, что там скрыто от взора. И вот у меня была и есть фобия ходить и бегать по этому полю, которые кишело всякой живностью. Когда мы ездили в санаторий, то там он весь кишел комарами, там был рай для комаров и ад для нас. Когда я вижу, что из ягод выползают червяки, то меня просто тошнит от этого, я не из тех кто собирает ягоды и кладёт себе их в рот. Возможно поэтому у меня никогда не было: глистов, вшей, блох, клопов, клещей и прочего добра хоть из леса, хоть откуда угодно. Когда кто-то поставил воду или суп на природе на огонь, а потом там полные кастрюли комаров, мух и прочей живности и я вижу, как кто-то это пьёт, ест, то меня снова начинает тошнить. Мух я тоже не люблю. По ТВ показывали, как некоторые ели гусениц и вообще что угодно, мне это тоже не нравится. И воду откуда пить? Из моря? Или из лужи? И это при том, что я не привык и не люблю пить простую, даже пусть чистую воду.

Leonid D

Я городской парень и когда мне было 17 лет, я не поступив в институт искал работу, я мечтал жить в лесу и пусть даже на острове и я решил стать обходчиком на железной дороге. Я это себе представлял магистрадь железной дороги и домик стрелочника. куры, овцы и собака и так всю жизнь. А папа мой зная мою мечту послал меня к большому начальнику, чтобы тот устроил меня на хорошую работу, для меня хорошая работа-Это лес и дом обходчика, а для начальника, к которому папа меня послал, хорошая работа, это деньги! И он меня послал на товарную станцию ведать грузами, принимать всё до грамма считать, потом выдавать, но мне не понравилось и я ушёл, а через 16 лет мне пришлось работать на этой товарной станции шофёром. Оказывается эти кладовщики имели большие деньги: Во-первых им платили шофера по 30 рублей каждый и каждому. за лёгкий для сдачи груз, всего одно наименовние, сдал получателю, груз вывалил и всё. 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

А те кто не платил мучились ища по накладым нужный груз, а потом развозить его по разным точкам города. на это уходил почти целый день и получалась одна поездка в день, те парни с одним наименованием делали по 4 поездки в день, а платили нам за количство поездок. Во-вторых, кладовщики имели от невостребованых грузов, если там интересные вещи, В-третьих они брали с одиноких получателей без машины, чтобы кладовщик нашёл им их груз., а потом кладовщик брал с клента за то, что найдёт ему машину и посылал своего шофёра и брал с шофёра тоже деньги. В-четвёртых, списывался сыпучий груз: мука, гравий, песок, крупа из-за утруски и усушки. 💐💐💐💐💐

Ната

Да не жалейте

Leonid D

Но я специально тридцатку не давал, ездил и мучился, но потм меня перевели на другой объект и с товарной я распрощался. Вот куда хотел меня устроить папин знакомый начальник на железной дороге! Потом я 35 лет проработал шофёром в городе, а щас я на пенсии, мне 70 лет и я живу у самого синего моря, причём открытого, до леса два шага, а лес хороший, хвойный и грибастый в малосемейке, живу один и очень рад, до моря мне на автобусе 30 мнут и там хороший, благоустроенный пляж. Итак мечта моя сбылась! Я живу почти в лесу, один и не надо даже работать обходчиком... и ещё море! Но досталась она очень тяжело...🌺🌺🌺🌺🌺

Валерий Чикало

Хотел бы!!! Причин - много. Коротко главные : подальше от цивилизации (извините, уже чудовищно надоела), , с возрастом все больше тянет к тишине, покою, не люблю зависимости или иначе говоря - люблю независимость., задолбали мировые проблемы, которые НЕ твои, но тебе их навязывают....и множество др.......

Ната

Согласна с Вами

Валерий Рудаков

я родился и вырос в столице-прожил там 22 года-мне крупные города с их суетой никогда не нравились а был я во многих-поэтому выбрал провинцию -окраина маленького городка-река-море-озёра-лес-дюны и всё под носом

Валерий Рудаков

целыми ОБЩИНАМИ живут и территории делят

Ната

Ну, больные

Валерий Рудаков

больные это те-кто их допустил в МОСКВУ-если ОНИ не нужны у себя на РОДИНЕ в ЗАКАВКАЗЬЕ и СРЕДНЕЙ АЗИИ

Ната

Особенно этой Азии расплодилось

Валерий Рудаков

вот вот-не город а помойка

Тамара Гончарова

О, на небольшом безопасном островке в тропической зоне, чтобы там была тихая лагуна с большим камнем, в котором будет углубление в виде ванны посередине)) И чтобы туда заплёскивалась тёплая водичка))

Ната

👍😁

Виктор Худошин

люблю тишину и ненавижу развязных,быкующих ,чванливых людей -так что лучше лес,если и появится кто-то из вышеперечисленных ,привалил в тихую где- нибудь и живи дальше в гармонии с собой и природой

Тимофей Луцков

Наверно, я бы пожил в лесу, потому что благодаря ему я могу отвлечься от городской суеты. О чём - то подумать, поговорить наедине с собой в умиротворении. На острове... если с друзьями или девушкой.

$Фантазёр$

жить нет, а вот уединиться на пару недель где нибудь в тайге в деревянном доме срубе с печкой и баней с удовольствием без интернета телевиденья зарядиться энергией природы

Борис Иванович Тимошенко

... родился в лесу на лесничем кордоне ... природа и тишина помогают собраться с мыслями ... но полностью от общества отделяться не желаю... из за отсутствия самовыражения...

Василий Сычёв

Нет . Жил я и в лесу и в горах . Вот на острове только не приходилось . Не знаю , но меня лично пугала вот эта оторванность от цивилизации , и угнетающая тишина .

Николай Филиппов

Ну в лесу я и так живу, но хотелось бы на берегу моря или на острове... Причина? Вот 🖼 А на острове их вообще может не быть

Серж Новиков

в лесу хоте бы. в принципе близок к этому. променял мегаполис с квартирой на домик в селе. и рад. с малолетства по лесам шляюсь, в городах мне тяжело и тесно.

Mark Cazarin

Надоели вы мне со своими глупыми вопросами. Пойду-ка я приму содовую ванну для похудения. Всё больше пользы, чем потакать вашим примитивным мыслям.😁

Людмила Миронычева

Я если только в лесу,но в избушке! Чистый воздух! Но чтобы недалеко был хотя бы магазин ( в который хотя бы можно ездить)...а то ведь я - не охотник!

Roman Balan

В лесу - нет! А на острове, в хорошо оборудованном жилище, со всеми удобствами, и скоростным спутниковым интернетом и любимым человеком - да!

Иг
Игорь

Конечно-- же у моря ,а лес можно посадить в виде можжевеловых всевозможных. Что может быть лучше моря и запаха хвойных растений,деревьев.

Чудесный Троллейбус

В тайге. Очень. Там хорошо. Там тихо и спокойно. Умиротворение. Там есть смысл, только в настоящей сути вещей и происходящего. Там честно.

Альберт Кухарский

Еще пока нет, но к этому иду,зачем,все просто,мир настолько прогнил, в нем осталось мало хорошего,а на острове со своей семьей все лучше

Владимир Волков

Если нормальную девушку иметь...да хоть на луне...а лучше 2...если первая надоест...со второй немного оскомину сбить.. и так они и жили...

Игорь Шумейко

Все по одной причине-устали от людей и суеты. Но многие на оборот не избегают плохой обстановки,как практикующие на пример.