Юлий Кузин

Чем отличается юзер от ламера?

Ответы
Инна Жданова

О чем разговаривают сегодня настоящие мужчины, когда им нечего делать? О женщинах? Банально. Об автомобилях? Теплее… Правильно! О компьютерах. “У меня шестой писюк…” - начинает хвалиться один, но другой презрительно перебивает: “Вчера на свой Мак поставил эмулятор виндов - так мышку пронесло”. Третий молчит, ухмыляясь: он - “юниксоид”, ему в падлу трындеть с этими писючно-маковыми ламерами. Он просто подходит к компу и спрашивает сквозь зубы: “На вашей тачке тилнетка есть? Мне надо почту принять из Массачусетского технологического”. Угадайте, на кого с вожделением уставятся присутствующие дамы? Уж конечно, не на жалкого ламера с его вялым писюком…

Почти Как Ангел

ничем)))один и тот же неумелый пользователь ЭВМ, (не желающий ничему учиться), тупица, с завышенной самооценкой.

Владимир Вершинин

Юзер набирает свой пароль при входе в систему с третьего раза, а ламер только с пятого.))))

Юлий Кузин

тогда про сисадмина и слов нет)))

Са
Самоедлинноеимянасветесколькотутвлазитбу

ламер - это неугомонный, навязчивый юзер, который мнит себя не пойми каким специалистом

Роад Камелот

юзер - пользователь чего- либо. ламер - нуб, который считает что он круче всех.

Юлий Кузин

молодчина)

Роад Камелот

ага

Максим Латышов

Юзер вродее знает и не боится лазить в компе а ламер начинающий ?

Юлий Кузин

Юзер - самая многочисленная часть компьютерного населения нашей планеты. Юзера можно сравнить с птицей, просидевшей часть своей жизни в клетке и неожиданно получившей свободу. Word и Excel у него уже больше не вызывают трудностей, Интернет переходит из разряда страшных легенд о вирусах в разряд неотъемлемой части его жизни. Жесткий диск потихоньку забивается хламом, без которого, как ему кажется, прожить невозможно. Это определение подходит к «юзеру обыкновенному», а кроме того, бывает «уверенный юзер» – к вышеописанным качествам у него добавляются средние знания «железа» и программного обеспечения, друзья его уважают, и иногда обращаются за советом. Ламер – это недохакер-переюзер, который обычно с умным видом объясняет то, в чем сам ни черта не соображает, у него даже нет в лексиконе слова «не знаю». Так что будьте уверены, обратившись к нему с любым вопросом – вы обязательно получите ответ, но вот стоит ли к нему прислушиваться, решать вам! Среднестатистический ламер обычно берется за все что угодно. Скажем, попалась ему на глаза статья по разгону процессора, он недолго думая засучивает рукава и берется за дело… Обычно это заканчивается внеочередным походом в компьютерный магазин за новой деталью, ну что же, отрицательный результат – тоже результат! Большинство ламеров очень любят чайников. Почему? Да просто нравится вешать им компьютерную лапшу на уши.

Дракон Иль

Юзер страшнее тупостью, а ламер неодолимой любознательностью.

Галина Штанникова

не знаю ни что есть юзер,ни что есть ламер!

Юлий Кузин

ясно

Галина Штанникова

а мне не ясно!

Юлий Кузин

щас станет ясно - Юзер - самая многочисленная часть компьютерного населения нашей планеты. Юзера можно сравнить с птицей, просидевшей часть своей жизни в клетке и неожиданно получившей свободу. Word и Excel у него уже больше не вызывают трудностей, Интернет переходит из разряда страшных легенд о вирусах в разряд неотъемлемой части его жизни. Жесткий диск потихоньку забивается хламом, без которого, как ему кажется, прожить невозможно. Это определение подходит к «юзеру обыкновенному», а кроме того, бывает «уверенный юзер» – к вышеописанным качествам у него добавляются средние знания «железа» и программного обеспечения, друзья его уважают, и иногда обращаются за советом. Ламер – это недохакер-переюзер, который обычно с умным видом объясняет то, в чем сам ни черта не соображает, у него даже нет в лексиконе слова «не знаю». Так что будьте уверены, обратившись к нему с любым вопросом – вы обязательно получите ответ, но вот стоит ли к нему прислушиваться, решать вам! Среднестатистический ламер обычно берется за все что угодно. Скажем, попалась ему на глаза статья по разгону процессора, он недолго думая засучивает рукава и берется за дело… Обычно это заканчивается внеочередным походом в компьютерный магазин за новой деталью, ну что же, отрицательный результат – тоже результат! Большинство ламеров очень любят чайников. Почему? Да просто нравится вешать им компьютерную лапшу на уши.

Галина Штанникова

этот вопрос с долгим ответом не для спрашивалки!

Юлий Кузин

зато дотошно))))

Галина Штанникова

еще как дотошно!!!

Ирина

юзер - пользователь, ламер - типа хакера?

Юлий Кузин

дамер - недохакер))))))))

Ирина

Не поняла. Типа пошутил или типа пытался обидеть?

Юлий Кузин

я сама вежливость - просто недопоняли меня - ламер – это недохакер-переюзер, который обычно с умным видом объясняет то, в чем сам ни черта не соображает, у него даже нет в лексиконе слова - не знаю

Ирина

спасибо за объяснения. Сейчас появилось столько слов, переписанных вчистую русскими буквами с английского, что трудно понять иногда. Особенно когда слышишь, как разговаривают IT -шники, чувствуешь себя где- нибудь в другой стране без знания языка

Юлий Кузин

бывает - мы ж ради вас стараемся чтобы ам легче было общаться с техникой

Ирина

спасибо за помощь

Ольга Боровикова

Юзер пользователь, ламер - чайник

Ольга Боровикова

А я над айтишниками никогда и не смеюсь. У меня с ними любовь и полное взаимопонимание))

Юлий Кузин

вот и молодчина - с нами ссориться не надо)))

Ольга Боровикова

Да ссориться вообще ни с кем не люблю))) Мне нравится этот особенный склад ума...а они говорят, что во мне есть определенная доля ненормальности, чтобы с ними общаться на одном уровне))))))))))))))

Юлий Кузин

это радует просто)

Ольга Боровикова

не то слово)

Алексей Исаев

юзер -то имя а ламер-это хрень

Ольга Пасишная(Махитко)

Знать бы , что такое "ламер"

Елена Шмыглева

а фиг его знает...

Юлий Кузин

первый - познает, второй - советует не зная))))

Елена Шмыглева

ага...)))))))))))))))

Елена Наниева

Ламер - это кто?

Юлий Кузин

Ламер – это недохакер-переюзер, который обычно с умным видом объясняет то, в чем сам ни черта не соображает, у него даже нет в лексиконе слова «не знаю». Так что будьте уверены, обратившись к нему с любым вопросом – вы обязательно получите ответ, но вот стоит ли к нему прислушиваться, решать вам! Среднестатистический ламер обычно берется за все что угодно. Скажем, попалась ему на глаза статья по разгону процессора, он недолго думая засучивает рукава и берется за дело… Обычно это заканчивается внеочередным походом в компьютерный магазин за новой деталью, ну что же, отрицательный результат – тоже результат! Большинство ламеров очень любят чайников. Почему? Да просто нравится вешать им компьютерную лапшу на уши.

Света Вавилова

почти ни чем

Юлий Кузин

первый - познает, второй - советует не зная как знаток))))

Некорректное Имя

Без понятия

Юлий Кузин

. Юзер - самая многочисленная часть компьютерного населения нашей планеты. Юзера можно сравнить с птицей, просидевшей часть своей жизни в клетке и неожиданно получившей свободу. Word и Excel у него уже больше не вызывают трудностей, Интернет переходит из разряда страшных легенд о вирусах в разряд неотъемлемой части его жизни. Жесткий диск потихоньку забивается хламом, без которого, как ему кажется, прожить невозможно. Это определение подходит к «юзеру обыкновенному», а кроме того, бывает «уверенный юзер» – к вышеописанным качествам у него добавляются средние знания «железа» и программного обеспечения, друзья его уважают, и иногда обращаются за советом.

Некорректное Имя

Я юзер обыкновенный))))))))

Юлий Кузин

дерзайте дальше - к ламеру))))))

Сергей Баловнев

погугли...

Юлий Кузин

я и так в курсе