Karkun

Прощая зло, вы помогаете утвердиться в безнаказанности?

Ответы
Алексей Пимяков

кажется так . но веками зло наказывалась от повешания и отрубания головы до каторжного труда .и что все извели? а вот когда прощением и даже обьяснением то человек осознав никогда не повторит

O X A N A

Да, этот вопрос очень серьёзный. Возможно, каждый человек в своей жизни должен испытать оба варианта: и простить зло, и не простить... А потом каждый из нас решает для себя, где ему остаться...

Галина Бузаева

Я прощаю,чтобы моя душа освободилась от зла.А обидчика быстро накажет судьба(БОГ),если же не простить ,то обидчик останется не наказан

Светлана Андрейкина

Зло порождает зло и так до бесконечности, пока не поубивают друг друга и только потом начинают понимать , что натворили.........

Ва
Васи*Лиса

Хороший вопрос!Это зависит от человека. Все не безупречны. Кто то просто оступиться и поймет, а кто то пользуется.

Валерий Мартынюк

Злом зло не искоренишь. Если на зло нет реакции, источник подумает, следует ли в следующий раз затевать его.

Ма
Марина

А зачем злится, если это уже свершилось, простите и забудьте🤨🤨🤨

Ирина

Прошлая зло, Вы не творите другое зло, не факт, что отомстив злодею, он не сделает его другому человеку

Наталья Скорякова

Не суди, да не судим будешь. То что для одного зло, для другого добро. Я к тому, что всё относительно

Татьяна Муравьева

Да,зло должно быть наказано.Но мы не боги.А самое главное в жизни все возвращается бумерангом.

Захар Исаев

Самому легче. Сил и нервов не хватит вершить правосудие. Это сделает Бог в ближайшем будущем.

Александр Кива

Я надеюсь, что этим прощением я поощряю угрызения совести человека, совершившего зло!

Ми
Мила

Ну, я каждый день наблюдаю зло в новостях, а телевизор жалко разбивать, вот и прощаю)))

Мария

все относительно! Простить зло Сталина- нельзя,а если соседка обматюкала- ерунда, !!

Мэлс

Всё зависит от человека которому простили зло,какие выводы он сделает,🙂

Светлана Спицина

Все в этом мире относительно, люди не знают об этом , или игнорируют .

Светлана Окулич - Казарина

Нет смысла долбится в стену, главное отпустить для своей свободы!

Инка Всесвятская

кому-то - да, к сожалению((.... а кому-то - не прибегать более к нему

Сепфора

Как верно подмечено! Даже заскринила изреченные Вами слова!

Karkun

Не стоит)

Сепфора

Просто сейчас ситуация жизненная столкнула с несправедливыми людьми, поэтому Ваши слова просто в точку попали, они - выражение справедливости!

Karkun

Надо уметь прощать. Но не все

Сепфора

Да! Да! Да! Справедливость и правда превыше всего!

Karkun

Возможно

Натэлла Закирова

Бог за всеми нами наблюдает прощая зло мы даём ему судить .