Александр, Н.новгород

В России думают об идеологии, к чему стремиться?!

Ответы
Алексей Протасов

Это уже в Конституции есть: Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание,
соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность
государства.Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.Российская Федерация — социальное государство, политика которого
направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь
и свободное развитие человека. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской
Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих
на соответствующей территории. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. Все равны перед законом и судом.Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

Александр, Н.новгород

И в чём Ваша личная идеология?

Алексей Протасов

Ваш вопрос:"В России думают об идеологии, к чему стремиться?" Личная идеология здесь причём? У каждого своя. Вы же имели ввиду идеологию государства, если я вас правильно понял?

Александр, Н.новгород

Алексей, Вы как маленький... Если Вы живёте в этой стране, значит у вас общие цели развития? Или, Вы ино-агент?

Алексей Протасов

Александр - вы как с луны...Цели развития могут быть общие -сформулированные государством для общества, т.е. идеология, а отдельные личности могут их принимать полностью, принимать частично или не принимать совсем. В соответствии с идеологией корректируется законодательство. Поэтому отдельные личности по собственной воле или вынужденно подстраиваются под идеологию и закон с целью соблюдать или обходить их.

Екатерина Емелина

Как-то до сих пор не определились, какое общество мы строим, идем по-русски на авось. ВВП призвал поставить патриотизм во главу угла. Поживем, увидим, но то что происходит сейчас мне не нравится, я боюсь этой "движухи." ничего хорошего она не даст.

Александр, Н.новгород

Вы, конечно, правы... А, какой план у Вас, если бы были президентом?!

Екатерина Емелина

Я не знаю, надо подумать...

Александр, Н.новгород

Подумайте...

Екатерина Емелина

Вот интересно, а что бы предложили Вы?

Александр, Н.новгород

Не получается?... Ну подумайте еще...

Екатерина Емелина

Как аккуратно Вы ушли от ответа! Я подумаю.

Александр, Н.новгород

Катюша, ну Вы же сами начали отвечать, и получается, что не продумали свой ответ?

Александр Шульга

Идеология должна базироваться на языке народа, через который мы должны восстановить мировоззрение, но русский язык сильно исказили и он потерял свою образность, с помощью "великих" реформаторов. А кого из них Вы можете припомнить?

Александр, Н.новгород

Надо объяснять смысл своего тезиса каждому в меру его понимания. Так, как это делал Христос 2000 лет назад.... А, в Инете это понять крайне сложно...

Александр Шульга

Допустим, не 2000 лет, а много позже про Христа-это просто на Христа "одеты одежды" еврейского пророка Иешуа, ровесника нашего календаря и повисшими на наших ушах лапшой. А перевод слова христос-это носитель ведических знаний или как говорит Церковь:-помазанник божий. Еще такими же носителями знаний называли, Странник, Ведьма, Ведьмак и пр. и себя сравнивать с носителями таких знаний-это уж слишком. А в инете Вам всё понятно?, когда у слова появляется куча синонимов, чего в принципе не может быть в русском языке, поскольку каждая буковка ранее имела свою суть от месторасположения в слове. Это с какого перепугу валят в одну кучу ум, разум, мысль... и даже Дух!, когда это совершенно разные слова и их суть. УМ- это УКЪ МЫСЛЕТЕ-УКЪ-взаимодействие с чем-либо(кем-либо) или начало, первооткрытие-в белорусском:- первенец-урод-прекрасный. Через УКЪ начинается прием и формирование информации-МЫСЛЕТЕ. УМ-это зашифрованные знания в виде частотных характеристик, а умный-способный принять эти знания, дешифрировать и уложить на полочки своей оперативной памяти. Еще проще, ум-накопленные знания (информация) человеком в этом Мире. Или некая ограниченная часть знаний в преддверии подсознания, приобретенная из со-знания-совместное знание Мироздания. Умный-это человек, имеющий оперативную память информации, может только показать знания, но плохо применять в данной ситуации.

Александр, Н.новгород

Да, согласен. Об этом и речь... Чтобы сразу понимать простые истины, надо этому долго учиться и уметь мыслить самостоятельно.

Александр, Н.новгород

Вас благодарю за терпение и стремление объяснить свою позицию, ведь тут это большая редкость. 🤝

Валерий Ким

Идеология дискредитировала себя... своим абсурдом. Единственным после неё осталась в конце советской эпохи - борьба с привилегиями, которая плавно переродилась в борьбу с коррупцией.

Александр, Н.новгород

Ну, да, расскажите ещё, что Бог дискредитировал себя! 😃

Валерий Ким

Ну, да, рассказать..😁

Вениамин Карасев

Никакой в россии идеологии придумать не возможно.Кроме человек труда основа общества и государства.А пока капитал основа..

Александр, Н.новгород

То есть, у Вас нет идей?)

Вениамин Карасев

вообще нет во всём мире.больше ничего придумать не возможно..для россии.Ну америка превыше всего. это для её...Для россии не подходит.Все народы сразу разбегутся.

Александр, Н.новгород

В эзотерике путь прописан на тысячелетия... Или Вы не в курсе?

Вениамин Карасев

не смеши..своей эзотерикой меня

Александр, Н.новгород

ладно, как скажешь)

Александр Соколов

Да вы что? Даже в конституции запретили это слово.(по советам консультантов составителей её)

Александр, Н.новгород

Но, Вы же думаете?! Или Вам тоже запретили?)

Александр Соколов

Ну как это не думаем? В контакте НОД поддерживаю,но мелковато это для изменения.

Александр, Н.новгород

Так о чём мечтаете?

Галина

а идеологии нет у этого государства, не придумали- бери и тащи все, что можно брать и тащить

Александр, Н.новгород

а вы где живёте?

Галина

цо

Вячеслав Коршунов

Лучше б не думали, а имели хоть какую-нибудь, а то как нечто смердящее в проруби

Александр, Н.новгород

Ну, интуитивно понимают многие...

Вячеслав Коршунов

Сначала все это интуитивное вслух назови. Сразу идти захочется, а не стоять враскоряку

Александр, Н.новгород

Всё правильно! 👍

Марина

Сказали цель "пекло", там где 2 солнца и одно из них с фаворским светом.(это хяс)

Марина

Тогда нечисть с Замли типа выгорит))

Александр, Н.новгород

Это когда выгорит?

Марина *****

Записали же в Конституции, что наша идеология основана на ценностях предков

Александр, Н.новгород

Что правда?!

Марина *****

Во всяком случае, слышала из уст Путина

Александр, Н.новгород

А какие ценности у наших предков?

Марина *****

Надеюсь, что общечеловеческие и вечные. Плюс, наверное, мы потомки победителей

Андрей

В России думают, как и везде, о материальных благах, которые для всех разные

Александр, Н.новгород

Это Вы про себя?

Андрей

и про себя тоже

Галина Наумова

Если бы в раю были магазины, а у Адама деньги, мы бы до сих пор жили там.

Artur Sova

В идеале- к богу...а все остальное это вторичка и не сильно повлияет

Artur Sova

Нет..введите в курс..о чем речь

Александр, Н.новгород

Новости посмотрите!

Artur Sova

Это политика а не идеология...вы про отношения с ес??

Александр, Н.новгород

И, это тоже...

Artur Sova

А что кроме??я в новостях только это прочитал

Nick Moslem

Общество,лишённое идеолории представляет собой стадо баранов

Александр, Н.новгород

Путин пытается возродить Россию, много сделал за 20-ть лет... Но, выбор 90-х трудно изменить быстро, и без революции...

Nick Moslem

Смешно

Александр, Н.новгород

Смеяться проще, чем думать и наблюдать

Nick Moslem

🖼За 20 лет у Путина был шанс построить сверхдержаву,по факту построено коррумпированное мафиозное государство,уничтожающее свой народ!

Александр, Н.новгород

Так сверхдержаву он как раз и построил! Но, забыл, что народ любит жёсткую власть, а разводить демократию не могу себе позволить ни в одной стране мира.

Андрей Хованов

У власти пути.ской только одна идеология - карманы свои набить.

Александр, Н.новгород

А у власти ховановской какая идеология?)

Андрей Хованов

А ты чё грубишь? Самый смелый что ли?

Александр, Н.новгород

Нет, вопрос по сути пацан. У тебя самого есть глобальные мысли по устройству общества?! Или только умеешь критиковать?)

Андрей Хованов

Я придерживаюсь социал- демократической идеологии, если говорить научным языком. Слыхал о такой, дед?

Александр, Н.новгород

Всё понятно 👍

Андрей Хованов

Это хорошо что ты понятливый.👍👏

Василий Неколаевичь Четвёркин

Никто ни адно государство не думает , стремяца к демократи

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть знаеш что такое царство ?

Александр, Н.новгород

Не то слово, ощущаю...

Александр, Н.новгород

А, ты сам не знаешь?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово царство происходит от слова царь , на современом языке слово царь переводитса провитель , следовательно Иисус малилса о Божьем провительстве ...

Ми
Михаил

На уровне государства не уверен что кто тотдумает об этом

Александр, Н.новгород

Но, в ютубе много свободы пока... не во всём конечно... Но, Вы правы

Ми
Михаил

Вы знаете, много очень вранья, так что свободу слова надо фильтровать, есть очевидные моменты снимают видео и подают информацию за лайки.

Александр, Н.новгород

Да, конечно 😔

Ми
Михаил

Много дезы, один Блондин недотравленый чего стоит

Александр, Н.новгород

Не то слово...

Михаил Цветаев

Идеология в РФ запрещена,вместо неё пусть Богу молятся.

Игорь Фолимонов

До 1991 года было нечто подобное. К чему привело помните?

Игорь Фолимонов

Вождей придумали люди.

Александр, Н.новгород

Конечно! У тебя есть такие? ... Почему такой вопрос? Как правило, если у человека нет собственных убеждений, то любая сильная личность, или просто социальная мода, легко может повести за собой...)

Игорь Фолимонов

Силенок не хватит. Не пугацте6

Александр, Н.новгород

Переведи на русский))

Игорь Фолимонов

Пугаете зря. Вы меня совсем не знаете. И лучше не знать.

Николай Вогарь

В России идеологии нет, поэтому не к чему стремиться!

Александр, Н.новгород

А, лично Вы, к чему стремитесь?

Николай Вогарь

К лучшей жизни!

Александр, Н.новгород

Это как, воровать и не сесть?))

Николай Вогарь

А вы, что собираетесь воровать?

Александр, Н.новгород

А, что для Вас - Лучшая жизнь?!

Николай Вогарь

Пока другого варианта нет, только трудиться!

Александр, Н.новгород

Вот и ответ