Alla Lala

Вчера смотрела репортаж с украинскими беженцами в России, как они жалуются на жизнь в России. Деньги им не дают, работу тоже, пенсии не платят, по помойкам рыскают и побираются. И у меня они сочувствия не вызывают. Это надо же было бежать в фашистскую страну, к врагам. Вот и получили, что заслужили. А вам их жалко?

–5
Ответы
Со
Сором

Мой друг по переписке со спрашки бежал из Изюма на россию(больше никуда не выпускали) и около 2 недель добирался до Польши по москворепии. Беженцев в целом я тоже понимаю - многим как и мне тупо некуда бежать. Общался тут с некоторыми - были и ватники, которые в принципе за Россию. А были и сломанные с пустым взглядом, явно не от хорошей жизни на Россию перебрались когда их дома перестали существовать физически. Они, как и ветераны второй мировой, особо ничего не рассказывали - был ад, потом адская дорога, фильтрация и вот они здесь. Да, мне некоторых жалко, только жителей ОРДЛО, ребят из моих краёв, сложно жалеть, т.к. получили то, чего хотели.

Alla Lala

согласна..

Апполинария Эпаминондова

Вот когда хлы друг с другом беседуют - загляденье и согласие))) зачем на нашем сайте только - своих не хватает?)))

Со
Сором

Наверное потому что хлам не западло общаться с людьми, а общение с токсичными существами не идёт на пользу?

Грешник *****

так посмотри про польшу там их в десны целуют ....а в России получай гражданство по упрощённой схеме и тебе будут и пенсии и мед страховка а содержать граждан чужой станы глупо ,и где смотрела репортаж? В своем воспалённом мозгу под барбитуратами опять, ты заканчивай баловаться этими европейскими ценностями!!!

Alla Lala

по теме есть что сказать? мн ведь твой тупой троллинг неинтересен.

Александр Рузметов

Нет. Не жалко.
Но эти хоть оказались в какой-то степени порядочнее тех, кто остался на Украине, продолжая ее хаять и ненавидеть, "безумно любя" Россию на расстоянии, оправдывая все ее преступления. А на предложение уезжать из ху🤭вой Украины, сразу впадают в истерику.

Alla Lala

эти вообще какие-то извращенцы..

Александр Рузметов

Да. Это точно. Все они такие - путриоты. Семьи у них в ненавистной Европе и США, гражданство стран НАТО. Посмотри расследование про зама Шойгу Тимура Иванова. Очень интересная история.

Alla Lala

у нас в Германии тоже полно таких..

Александр Рузметов

Это я знаю. Есть там запутинцы, которые "любят" Родину издалека.

Alla Lala

так были бы они хоть русскими.. или из России.. так нет же! В России сроду не жили ни дня, сами неруси! 🤦‍♀️

Александр Рузметов

Надо же как-то подстелиться

Alla Lala

🤷‍♀️

Иосиф Пятунин

Вы знаете - моя мама во время войны работала на заводе техником-технологом. Так вот она рассказывала, что беженцы из средней полосы ещё на пересыльных пунктах распределялись с учётом специальности на заводы, в колхозы и т. д..

Жека

Кто работает и хочет работать тот работает незнаю как в России, ну у нас Казахстане разницы нет казах, русский, украинец, или узбек если ты хочеш работать работа есть всегда

Жека

Ну ладно мне как то не холодно не жарко ну у меня есть знакомый Олег бойко он с Украины приехал живёт снимает квартиру с семьёй работает на стройке нормальный парень

Alla Lala

когда приехал?

Жека

Год сдесь уже примерно

Alla Lala

🤦‍♀️

Жека

Привет

Ал
Александр

Большинство людей, которые против России мне жалко, даже если это сами россияне. А те, которые ватники, то есть за Россию, мне их не жалко, они получили то, за что боролись.

Alina Nn

конечно не жалко. У меня соседка из Украины, Ей 69 лет. живет в Москве, по её словам 20 лет. Купила зимние сапоги за 18 тысяч р. И постоянно ругает свою родную Украину.

Сергій

Нет, совсем не жалко, все кто хотел, спокойно вернулись в Украину через Европу, для этого даже загранпаспорт не нужен

Alla Lala

вот именно.. Эти САМИ признаются, что добровольно бежали именно в Россию..за хорошей жизнью.

Сергій

Наивные

Ол
Олег

нет... я б их гнал отсюда... всё им дают.. двже места в универе... а мне это капец как не нравится...

Alla Lala

🤷‍♀️

Ол
Олег

что значит сия майка? мне война та на интересна... у меня дати - студенты... вот нахера мне это?

Alla Lala

я поняла

Ол
Олег

дед говорил: у любого будет война... ну у любого и была... а вот нахера мне вторая? да ещё и с братом...

Alla Lala

с братом?

Io
Iosef

...смотрел репортаж про украинских беженцев в Англии...все тоже самое...ну кому верить будешь?)

Io
Iosef

...вот за это тебя и люблю))

Alla Lala

ох.. мужики..вы бы лучше это своим жёнам говорили, чем незнакомым дамам на сайтах.

Io
Iosef

И женам говорим, не переживай...и своим и чужим))...да и какая ты мне незнакомая?)...мы уже сколько лет с тобой тут зубоскалим))

Alla Lala

🤭

Io
Iosef

Вот вот)))

Долгожданная Даль

Нет. Это предатели. Захотели безоблачной жизни - получите. Они и их предадут за пару баксов

Alla Lala

🤝

Александр Кабанов

Если честно, то жалко. На чужбине всегда плохо. Но это пройдёт. Со временем всё забудется.

Alla Lala

🤔

Александр Кабанов

Они свою страну про....ли. Придётся им немного переусмотреть свою жизнь. Вовсяком случае, я бы свой дом фашистам не отдал бы...

Alla Lala

так ты сам фашист..😆

Хитрый Лис

Это нанятые переодетые актеры которые за деньги что хочешь тебе скажут и покажут

Alla Lala

а какой смысл Путину их нанимать? чтобы Россию обосрать? 😆

Хитрый Лис

Это не он это СМИ организовали ток шоу для подняти своего рейтинга

Alla Lala

все СМИ в Рашке работают на Вову Путина! Не тупи, тролль!

Хитрый Лис

Поменьше смотри ТВ там и не такое покажут

Alla Lala

🤦‍♀️

Давид Плиев

да,потому,что я родом с украины.Своим всегда сочувствовать легче,чем чужим

К.а.н.он

А вся моя родня очень довольна. Я её вывез из Харьковской области.

Лос Ещё-Один-Лос

а репортаж про беженцев в россии снимали в польше или в германии?

Alla Lala

в Новгороде, Воронеже, Краснодаре..

Влюбленный В Жизнь)))

Думаете они сами туда бежали? А я думаю насильно их переселяли

Alla Lala

эти САМИ. Опрос был именно среди добровольных беженцев..которые мечтали о русском мире.

Влюбленный В Жизнь)))

Понятно тогда я знаю ты без основание не скажешь

Вячеслав Чистяков

На нашем Тв все наооборот , я сам с ними общался , врете вы все

Alla Lala

на вашем путинском тв - 100% фейков и лжи.. лет 18 как..😆

Вячеслав Чистяков

На вашем, лет на всю оставшеюся жизнь незалежной

Alla Lala

так на вас же равняются..😆

Морошка

У многих и выбора не было. Вытолкали на российскую сторону

Alla Lala

да..были и такие.

Юрий Ласковец

я таких не видел. и ты не увидишь. но ципсо не друг.........