Aлексей Schewzenko

25 лет назад закончил музшколу по гитаре..и забросил... а тут увидел уцененную концертную.., купил... и както забрало.. вспомнил муз.теорию.. ноты, начал с "в траве кузнечик" спустя 2 месяца вспомнил все... теперь читаю ноты, разбираю этюды, пьесы.. Знаете, какая Отдушина!! придя с тяжелой работы, немного отдохнув, достаю пульт с нотами, беру гитару и.... сперва пара легких этюдов для разминки читаю с нот, потом... романс"Очи черные" шуберт "аве мария", "ремикс А я еду за туманом", "яблочко".

Ответы
Эльмира Закирова

U menya podobnaya istoriya! Muz. shkolu zakonchila pochti 40 !!!! let nazad. Nu,konechno,dlya sebya igrala. Dochki toze zakonchili muzikalku ( s otlichiem ). 5 let nazad pereehala na PMZ v Angliu, i vdrug paru let nazad zahotelos' ZANIMATSYA muzikoi, s uchitelem. Dolgo iskat ne prishlos', povezlo. I vot opyat gammi,etudi,polifonii,sonaty, domashnye zadaniya. Za 6 mesyacev vse prishlo v normu. 19 Iunya 2016 goda dali koncert v Cantly methodist Cherch v sostave s drugimi muzikantami. Ya sigrala Sonatu Shuberta. Hlopali,krichali ' Bravo '. Ya postaralas' ot dushi. Ya ponimala,chto slushateli ne professionali, da i ya lubitel tolko. No kak ze bylo priyatno. Ya kak na Olimpe sebya chuvstvovala. Za Rossiu vistupila. Ne posramila Otechestva.

Aлексей Schewzenko

моя мама тоже кнокает меня теперь без конца, что "25 лет в руки гитару не брал, таким тяжелым был выпускной концерт. сколько работы, как я красиво играл на сцене полчаса нонстопом... перед комиссией, получив оценку "5"... и все пропало....забросил, нестыдно??".... каждый раз теперь, кагда занимаюсь вечерами, выслушаю....

Светлана Атаева

просто супер, вот с таким человеком я бы хотела в живую встретиться! Какое преодоление! Но Вам, проще, Вы школу закончили, а я всего 4 года, но что-то подобное и со мной случилось. Купила самоучитель с пошаговой инструкцией и снова заиграла на инструменте, правда он у меня старый, даже раритетный и расстроенный, какое может желание, только ножом по ушам

Aлексей Schewzenko

Да...смеюсь над собой до слез теперь: когда год назад купил гитару, ну и напечатал нот, романсов, битлзов, ну думаю, сыграю щас....Ага! и "приехали" ... ничего немогу, 25 лет прошло,! " а вспоминать ноты, муз теорию, технику игры на гитаре кто будет? "Федя"?...". " 2 веселых гуся", " в траве сидел кузнечик", ,по нотам..ну ка давай-ко!" сказал я сам себе, отложил романсы, начал читать теорию, работать, вспоминать , подмосковные вечера, старый клен, этюды... вот только мясяцев 6 назад "вышел" на профи-сборники... можно и романс "мохнатый шмель" поразбирать.... воттаквот...!

Светлана Атаева

Супер! Ну что тут скажешь, преодоление)

Aлексей Schewzenko

возил свой инструмент опять в райцентр, в тот музыкальный магазин, поменяли струны, натерли, почистили, получила гитара полную "веллнесс" програму!... Но как они играют там!!! профи!! проверяя уже настроенную гитару!! у мня депрессия каждый раз!! лучше бы эта девушка не играла при мне на моей гитаре... так мягко ,красиво.., профи... а Вы говорите... да не умею я играть...

Светлана Атаева

как знать, может если ты сыграл бы сам, они бы сказали Вау!

Aлексей Schewzenko

Вальс"Амурские волны"... 4 страньцы.. почти 4 минуты звучания... начало В "Басах" Тиихо Амур свои волны несет потом скачок на 12 лад... "величава и полна..".. иии "ми=бемоль ,ми.. ... "серебрятся волны....Плавно Амур свои волны несет,
Ветер сибирский им песни поет.
Тихо шумит над Амуром тайга,
Ходит пенная волна,
Пенная волна плещет,
Величава и вольна.

Геннадий Митрофанов

Похвально. Еще рекомендую включить в репертуар три моих,любимых романса "Утро туманное","Гори,гори моя звезда",""Выхожу один я на дорогу". Школу не заканчивал,но слушать романсы люблю. 😊

Геннадий Митрофанов

Лёха,если я сказал,значит был . Я даже могу сказать название катера-"Север" Кто там был,тот знает. Правда мало кто дожил до наших дней-это было в 1962 году. Река,если не изменяет память звалась Васюган,в 80 км от Каргаска. Вода-желтая,а рыбы как грязи,греби лопатой. Я такой рыбалки не видел,и хрен увижу.😃🎄.

Aлексей Schewzenko

Катер "ракета или "метеор' по оби плыли...

Геннадий Митрофанов

Лёша,в те времена ни ракет,ни метеоров не было. Ходил задрипаный катерок,и назывался "Север" Посмотри на дату-1962 год. А они появились чуть позже. Ещё наблюдал в Наунаке такую картину,сети ставили остяки,почти на улице,и рыба была в этих сетях,и никто на-это не обращал внимание.

Aлексей Schewzenko

С Малым занимаюсь дальше. Учим «Подмосковные вечера» на 3 струнах с открытыми басами пока. Был на днях. Начал играть, а я «так, стоп!! Во первых правая рука! Не где попало а над розеткой! Стартовая позиция пальцев! Молодец! Левая рука- ты не на балалайке играешь, большой палец я больше не вижу!…за грифом! В третих, полутоны мы еще не проходили, фальшивить мне не надо. И проигрывай хорошо басовые ноты, держи такт.» А он «Ооххх!», «А ты как хотел, «ох!», «а иначе нам удачи не видать, мой юный друг!!..
Плохой я учитель, я знаю. Но буду стараться!

Aлексей Schewzenko

Оно и вправду расслабляет. Вечером сел поиграть, в голове все еще работа крутится. Начал «Амурские волны» 2ю часть точить. Раз проиграл тему, в голове все еще работа, 2-й раз, тяжелое место, но все еще про неё думаю, потом уже: «даблин! Что за такт! Не пойму, ни высоты ни ритма, так, еще раз это место, в 2 раза медленнее и считаем такт и смотрим пассаж и…«серебрятся волны…«… все, это называется «отключился», отошел от «тяжелых будней»….

Ок
Оксана

У меня такое же.)))Правда ноты я не забывала) Я закончила музыкальную школу 23 года назад по классу фортепиано. Только теперь я музицирую на синтезаторе.Отдушина неимоверная!)

Ок
Оксана

...Это прекрасно...Так проникнуться в чудесные и волшебные тайны музыки...А почему вы выбрали "Амурские Волны"?Доводите игру произведения до совершенства? Слушатели есть?

Aлексей Schewzenko

Да доведу до совершенства 4 страницы произведения, может выучу наизусть, отработаю... сделаю своей "аудио-визиткой".. атак мама всегда слушают или жена, по доброму критикуя и подсказывая... "торопишся опять... " так например... "спокойней, это же Вальс...."

Aлексей Schewzenko

к томуже такое "великое произведение" передразнивать...у меня 4 страницы нот "Амурские волны" ,думал уже бросить их к херам собачим.... но нет... такт за тактом, строчка за строчкой, страница.... вступление.... пошло... так в голове и играют "Амурские волны" красивая песня "или"???

Ок
Оксана

Очень красивая...Не бросайте. Продолжайте доводить до совершенства. Это здорово. А потом "Токкату " Поль Мориа.)Я на синтезаторе её играю...Пробирает и трогает все струны моей души.А на гитаре так вообще будет просто СКАЗКА. Зинчук её так играет, просто дух захватывает.

Aлексей Schewzenko

представляю себе , в музшколе на уроке специальности, : "мурка" ,блатная песня, но вполне серьезные ноты, 4 страницы нот... вступление.. вариация 1-я, . 2-я, .. 3-я.. ,концовка.. все расписано нотами, знаками, "пальцами" ,. аккордами... до последнего лада грифа гитары , где-то в 3-й октаве пассажи пищат с басами...", и на уроке бы так учительница сказала бы: "Мурку" давай...".. .классно!.. .разучивали бы... так.. "запрещенные 2" песни.. ,(таганка есть еще), но в классическом исполнении, почти романс..,: "Мурка, вариации для классической гитары..стиль- russian shanson,..Автор..неизвестен.. обработка А.Носова" ....так стоит в начале страницы с нотами

Георгий Макаров

Хорошую идею вы мне подкинули. Я как раз планирую научиться играть на гитаре, но у меня подруга училась-училась - так и не научилась.

Aлексей Schewzenko

даа.. дак и звучит в башке.. сыграю на память.. наша "розыгрышь" в оркестре и у меня на гитаре..." "я на горку шла.. " или "ах вы сени мои сени...", пока мы все "споемся..."...помню: встанет Училка, взмахнет палочкой дерижерской... и скоммандует " я на горку шла", спеваемся"!!!..играли все на память, без нот... .а потом уже дальше... "Песня о далекой Родине" "Русское поле"..

Aлексей Schewzenko

а вот я, классика-гитарист, и мой Кузен Андрюшка (кстати ,мой ровесник, наши мамы рядом живут.. ,сестры пожилые, такчто как "братья"...)...боем играет....на своей "вестерн-гитаре ,с железными струнами", мы с ним "скомбинировались", я собрал стихи пошлые, сопоставил их с тактом ,создал пьесу, "Маленький мальчик", продумал такт.. ,потом передал ему, подобрать "бой-аккорды, и может еще свои куплеты на память, матерные тоже....". порепетировали и .. выдали...."и ктото в буханке з....нашел"...........

Aлексей Schewzenko

суббота почти пропала, моя сестренка (живем в германии), студентка, сняла квартирку в Штуттгарте..., ну и просит нас, меня и маму, помочь..., 3 люстры надо повесить, собрать и повесить шкавчики в ванну, прихожку, кухню, зал..., прикрепить гардины для штор.... Собрал инструмент, свою "б"дурмашину "бош", поехал в Штуттгарт, почти за 100 Км....почти все сделал, но с этими гардинами для штор, как намучился.., потолок сверлить..., разная плотность.., проблемы с шурупами, дюбелями, матерился, плакал, сестренка тоже бегала думала усиленно, чем помочь...., стресса хватило...руки устали потолок сверлить.., Но, в концеконцов, "управились". С мамой рарвесили шторы, я проверил все люстры, Сестра заказала всем "еду на колесах" из ресторана, поели... и вот тока дамой приехал, принял душ, занес пиво и отдыхаю остатком субботы...трогая поцелуй Кати на щеке (мне 42 года, ей 25 всего..) Вопрос: нас всего двое у мамы, есть ли еще такие же братья и сестры с большой разницей в возрасте среди нас?... Поделитесь!!!

Aлексей Schewzenko

Всё-таки у меня хорошая "дальняя память". играю все, но в такте "танго" небыло еще. И вот нашел "Утомленное солнце", 3 страницы, судя по нотам, капитальный шедевр!. Но... начал разбирать, не могу..., вижу все аккорды и пассажи, не пойму ни такта ни ритма.., бред какойто!.. попсиховал 3 дня, как-то раз вышел, сижу курю на террассе...., и вдруг "мысль": " а что, если верхние ноты это "тема", нижние басовые, тогда в середине "аккомпонимент"... и знаки "пауз": там "восьмая", там "четверть" пауза и т.д.. И слово "Регистр" в голове..... Ну блиинн!!! точно!!! РЕГИСТР! называется! Верхний-тема, нижний- бас, средний-аккомпонимент! 3 регистра на нотном стане!! . Все сходится. "Ну-ка иди к папе", сказал я пульту снотами. Таак... 1-й такт... тема, бас, подзвучка, 2-й такт, 3-й... строчка!.., следующая! попёрло! ура! .. "УуУтомленое солнце, нежно с морем прощалось.." Капитальная вещь будет,.. но еще пахать и пахать над ней. Но ничего, зато есть чем заняться в скучные воскресения и вечера, чтобы успокоить нервы от стресса в будни!

Aлексей Schewzenko

и так приятно было для себя думать ,как будто сон приснился.. я как раз дремал после обеда.. ,и тут мысль.." я разобрал её, сложнейшую "мурку", .. и что?? Получается, я все могу "прослушать" и "разобрать"?, чтоли???, неважно, какая вариация!!!?, какая пьеса!!?!", только больше или меньше времени на это??!!??.. "Елки-палки!", думаю!!!..., зачем я все это сделал, 25 лет назад.... ! ответте мне!!

мууурка ты мой муреночек... так в голове и играет!! пожалуста заберитее!!!, я не могу уснуть, хоть гитару доставай, снова!!! каждую ноту и пассаж вижу и чувствую.. .особенно концовку.. шикарную!!.... самые последние лады грифа ,пищание, с глубокими басами..,"Прибыла в Одессу банда из Амура".. продирает...

Ла
Лариса

Класс!! Один мой знакомый в 50 лет резко сменил профессию, вспомнил свой клавишник... и теперь работает в группе музыкантов.

Aлексей Schewzenko

Разучиваю "я спросил у ясеня"...хорошие ноты, хоть и сложные капец!! Но одолею!!!

Владимир Ефимов

Хорошо иметь опыт. Даже если он по истлел от неупотребления, - его можно восстановить заинтересованным усердием.

Aлексей Schewzenko

Да я и сам не отстаю. стараюсь хотя бы полчаса - час в день позаниматься, пусть хоть война на улице... . сперва "Ваше благородие, госпожа..", "подмосковные вечера", "каким ты был", "ой цветет калина", "Аве Мария", переборы на тему "В землянке"...., потом .., самый тяжелый ритм танго.., продолжаю разбирать на 3 страницах танго..: "Утомленное Солнце", сложно ужас, но музыка и созвучия такие красивые..., думал брошу.... но нет, почитал еще теорию насчет такта "con moto"_ танго как считать, играть, слово "регистр в такте", нижний"басовые ноты", "средний подзвучка" и соло "верхний регистр", тема.. и попробовал, и Вы знаете" Поперло! урра! первый такт, второй такт, третий.. "УУтомленное соооолнце парам пам пам..., нежно с морем прощалось..." Капитальная вещь будет!!!

Владимир Ефимов

Молодца, Алексей, так держать! Развивать то, что имеет фундамент гораздо эффективнее, чем с нуля.

Aлексей Schewzenko

а это хотите послушатть ??????? "УУтомленное ССолнце".. "нежно с морем прощалось"разучил полностью "Е. Петербургский,. ""Утомленное Солнце", Танго... так стоит в нотах.................

Aлексей Schewzenko

Есть теперь в репертуаре Песня «Мохнатый Шмель».., разучил сперва версию почти школьную, соло и басы, показалось красиво, отработал, но потом нашел 2-ю версию, как глянул… мамамия…!, скока работы.., но, чем сложнее ноты, тем красивее музыка…., взялся с дури.., несколько вечеров разбирал, ругался, тык-мык, брынь, «старался“, но всетаки потом както вечером «выдал», громко чисто и красиво.. Первые 4 строчки «Мохнатый шмель».. Самого аж слегка продрало от глубоких, тяжелых и красивых аккордов, и это только вступление, цыганское красивое такое, какбудто гитару подменили, а моя мама аж подняла голову от кроссвордов и смотрит на меня… «это вам не мелочь по карманам тырить…., «гуси мои гуси»…. С юморком сказал я ей… устал, завтра продолжу разбирать…пока!!!

Aлексей Schewzenko

Да...смеюсь над собой до слез теперь: когда год назад купил гитару, ну и напечатал нот, романсов, битлзов, ну думаю, сыграю щас....Ага! и "приехали" ... ничего немогу, 25 лет прошло,! " а вспоминать ноты, муз теорию, технику игры на гитаре кто будет? "Федя"?...". " 2 веселых гуся", " в траве сидел кузнечик", ,по нотам..ну ка давай-ко!" сказал я сам себе, отложил романсы, начал читать теорию, работать, вспоминать , подмосковные вечера, старый клен, этюды... вот только мясяцев 6 назад "вышел" на профи-сборники... можно и романс "мохнатый шмель" поразбирать.... воттаквот...!

Aлексей Schewzenko

возил свой инструмент опять в райцентр, в тот музыкальный магазин, поменяли струны, натерли, почистили, получила гитара полную "веллнесс" програму!... Но как они играют там!!! профи!! проверяя уже настроенную гитару!! у мня депрессия каждый раз!! лучше бы эта девушка не играла при мне на моей гитаре... так мягко ,красиво.., профи... а Вы говорите... да не умею я играть...

Вадим Дорог.

Очи черные, А я еду за туманом - это просто в среднем на пять аккордов. А с Шубертом посложнее... Радуюсь за вас.

Aлексей Schewzenko

Плавно Амур свои волны несет,
Ветер сибирский им песни поет.
Тихо шумит над Амуром тайга,
Ходит пенная волна
Пенная волна плещет,
Величава и вольн

Aлексей Schewzenko

а это хотите послушатть ??????? "УУтомленное ССолнце".. "нежно с морем прощалось"разучил полностью "Е. Петербургский,. ""Утомленное Солнце", Танго... так стоит в нотах.................

Вадим Дорог.

Красивая песня и волнующая своей исторической трагичностью...

Aлексей Schewzenko

Есть теперь в репертуаре Песня «Мохнатый Шмель».., разучил сперва версию почти школьную, соло и басы, показалось красиво, отработал, но потом нашел 2-ю версию, как глянул… мамамия…!, скока работы.., но, чем сложнее ноты, тем красивее музыка…., взялся с дури.., несколько вечеров разбирал, ругался, тык-мык, брынь, «старался“, но всетаки потом както вечером «выдал», громко чисто и красиво.. Первые 4 строчки «Мохнатый шмель».. Самого аж слегка продрало от глубоких, тяжелых и красивых аккордов, и это только вступление, цыганское красивое такое, какбудто гитару подменили, а моя мама аж подняла голову от кроссвордов и смотрит на меня… «это вам не мелочь по карманам тырить…., «гуси мои гуси»…. С юморком сказал я ей… устал, завтра продолжу разбирать…пока!!!

Вадим Дорог.

Успехов.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

как здорово, Алексей, рада за вас, музыка - это самое прекрасное, что есть у человека, после любви конечно.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

я с ним солидарна, не смей бросать..... понял?

Aлексей Schewzenko

Слушаюсь, мэм! Седня или ужезавтра протрезвею, праздник всетаки.. с соседом валеркой пообщаемся выпьем...послушаем "нашу"музыку" 80-х,.. потом прлдолжу разбирать новые ноты. Песню"русский вальс... вот и прошли годы любви... русский валльс.. нашу любовь благослови.." знаете эту песню? 5 страниц нот.....

Aлексей Schewzenko

а ты представь! встретились!! мой коллега из музыкалки!! сошлись по маьлру! но не важно... живет в Берне ,созвонились с ним ,разговорились ,оказывается он тоже закончил эту мкзшколу .тока на год раньше меня... играет..супер!!! скоро встретимся с Ним!! приедет ко мне на выходные!!!.! обещал!! со своей гитарой!! вот бутет сюрприз!!!! Я с гитарой, Он с Гитарой! подтянется, ноты!! у обоих свои, свежие, вот это бутет День!!! полный Музыки......

Гульнара Нуртазина (Айсина)

я рада за тебя.....

Агата

Класс...мы мое пианино увезли на дачу...иногда вот там засядишь...и...осень, прозрачное утро..:)

Агата

учитесь:) Какие Ваши годы!:)

Aлексей Schewzenko

и еще, когда меняли струны, так красиво все заплетают, обрезают, натирают... спрашиваю "да зачем?..и так сойдетт"... а они "ну, у Вас же "Концертная" гитара, а не простотак, должна красивой быть...", чем она натерла, не знаю ,секрет магазина, но так приятно играть сейчас, пальцы "летают" по соло-струнам, через 3 октавы из конца в конец грифа...в вальсе "Амурские волны" заметно..

Агата

отлично!

Aлексей Schewzenko

потом привез домой ,вечером достал из чехла ,сел заниматься... чистенькая, приятно в руки взять..., новенькие струны так и блестят, особенно басовые.. как даш самой низкой в пассаже...., аж корпус трясется весь.. и усилителей ненадо... само название "гитара аккустическая" за себя говорит....

Aлексей Schewzenko

и сразу пьесу "мохнатый шмель" на всю квартиру как выдал..... аж телевизор подавился..

Юля Умничка

здоровско!!! а меня в музыкалку под зад пинком и никакого желания , вернее его отбили(((

Юля Умничка

😳 это все мне сообщения, да ещё и с матом

Aлексей Schewzenko

Начал играть "шансон" по нотам... блатной стал.... "прибыла в одессу банда из амура..."...

Aлексей Schewzenko

"песня "Случайный Вальс" , красивые ноты : "Тиихо в лесуу..." "тока не спит барсук... яйки барсук повесил на сук, вот и не спит барсук!!"" пум па-па пум па-па... тииихо влесу... тока не спят дрозды знают они , сто получат п...ы вот и не спят дрозды... пум папа, пум папа пум... проигрыш... на 14 ладу ,с флажелетто эффектами..., пассажи.. "Тиихо в лесу..., тока не спит олень... хер свой олень положил под пень, вот и не спит олень... и т.д... 15 куплетов.. дальше цензура не пустит, да и устал на седня играть.. мазоль на пальце левой руки снова.. всем спок ночи!!!!

Aлексей Schewzenko

Плавно Амур свои волны несет,
Ветер сибирский им песни поет.
Тихо шумит над Амуром тайга,
Ходит пенная волна
Пенная волна плещет,
Величава и вольн

Aлексей Schewzenko

Есть теперь в репертуаре Песня «Мохнатый Шмель».., разучил сперва версию почти школьную, соло и басы, показалось красиво, отработал, но потом нашел 2-ю версию, как глянул… мамамия…!, скока работы.., но, чем сложнее ноты, тем красивее музыка…., взялся с дури.., несколько вечеров разбирал, ругался, тык-мык, брынь, «старался“, но всетаки потом както вечером «выдал», громко чисто и красиво.. Первые 4 строчки уже Романса ,а не песни «Мохнатый шмель»... Самого аж слегка продрало от глубоких, тяжелых и красивых аккордов, и это только вступление, цыганское красивое такое, какбудто гитару подменили, а моя мама аж подняла голову от кроссвордов и смотрит на меня… «это вам не мелочь по карманам тырить…., «гуси мои гуси»…. С юморком сказал я ей… устал, завтра продолжу разбирать…пока!!!

Друг

Так сказать душа развернулась...Вы молодец.Музыка-это очень большая энергия и сила.

Aлексей Schewzenko

открытка от друзей со словами.. вот они : « представте себе, Леха , на стуле с гитарой ,перед ним стоит пульт с нотами, вокруг суета ,а он просто играет.. «хризантемы».. Потом спустя 500 лет… суета, шум, фантастика- мир.. Шум.. , А кто это там сидит?.. Какойто парень с гитарой, перед нипм пульт с нотами, и какаято прекрасная музыка оттуда.. .Потом еще дальше ,конец света, все плавится, … а кто там сидит между скалами? На стуле ,в руках гитара ,перед ним какое-то держание для каких-то знаков., но звуки были прекрасны…..!!Просто я о том, что музыка вечна!!! Универсальный язык! Так сказать!! Все!!!! С Днюхой ,маэстро!!»» вот такая открытка есть!!!!!

Aлексей Schewzenko

Да уж, не каждый выпускник, даже самый талантливый, берет в руки инструмент после многолетнего перерыва и добивается таких результатов)Браво👏" "ЦИТАТА".. ...... О к.. .А ты знаешь, как я пахал с гитарой???" хочу ответить на твою цитату..... уже было играл и вальсы, этюды ,и все равно.... открывал сайты с нотной теорией, читал, "повторял" , вспоминал.. "триоль".. "квинтоль" , построение тоннальностей".. тоннальное трезвучие и мажорный аккорд... " все прочитал... все вспомнил... и применил на "утомленное солнце" и "Мурка" и "ОТрывок из симфонии Ф. Сора, Французского композитора... на 6 страницах... все разобрал.... воттак вот !!! без труда, как говорится...

Aлексей Schewzenko

Завтра У меня День Рождения, в 3 ночи, 43 будет уже, хочу рыдать плакать, но не радоваться… , так хочу вспомнить «прошлое».. ,пусть, кто хочет меня поздравить, прокрутит «Медленно уходит осень» Ю. Шатунова», буду «тащится» в нушниках от « сони» и усилком « филлипс».. .такае настроение у меня.. «осеннее»…. «а я так жду, а осень зла… и на домной смеётся, ночь уйдет и снова день придет с рассветом“ , так и звучит в голове… …Заходите завтра…, угощу тортиком, потанцуем под « Медленно уходит осень»…

Aлексей Schewzenko

а ещё моя любимая песня "Разина " потанцуем под..."Старый лес (audiopoisk.com).mp3"... послушайте. .танцевали медляк... под неё.....

Aлексей Schewzenko

Есть теперь в репертуаре Песня «Мохнатый Шмель».., разучил сперва версию почти школьную, соло и басы, показалось красиво, отработал, но потом нашел 2-ю версию, как глянул… мамамия…!, скока работы.., но, чем сложнее ноты, тем красивее музыка…., взялся с дури.., несколько вечеров разбирал, ругался, тык-мык, брынь, «старался“, но всетаки потом както вечером «выдал», громко чисто и красиво.. Первые 4 строчки уже Романса ,а не песни «Мохнатый шмель»... Самого аж слегка продрало от глубоких, тяжелых и красивых аккордов, и это только вступление, цыганское красивое такое, какбудто гитару подменили, а моя мама аж подняла голову от кроссвордов и смотрит на меня… «это вам не мелочь по карманам тырить…., «гуси мои гуси»…. С юморком сказал я ей… устал, завтра продолжу разбирать…пока!!!

Таня Ежова

Класс! У меня сынок начал с акустики, теперь на электро бренчит, самоучка)))

Aлексей Schewzenko

Вам же писал первые сообщения... про "Землянка" и "боец молодой", господи ,какой бред ,думаю счас..., по сравнению с отработанными Танго "Утомленное Солнце", или "Вариации на тему "Мурка", или вальс "Амурские Волны".. Хочещь послушатьт??.

Aлексей Schewzenko

без труда не вынешь и ту самую из водоема....

Таня Ежова

Это понятно)

Aлексей Schewzenko

возил свой инструмент опять в райцентр, в тот музыкальный магазин, поменяли струны, натерли, почистили, получила гитара полную "веллнесс" програму!... Но как они играют там!!! профи!! проверяя уже настроенную гитару!! у мня депрессия каждый раз!! лучше бы эта девушка не играла при мне на моей гитаре... так мягко ,красиво.., профи... а Вы говорите... да не умею я играть...

Таня Ежова

а я не говорю))))

Елена Збинякова

мне тоже помогает,когда на душе не очень. мы счастливцы, это же отдушина! )

Aлексей Schewzenko

Скоро Рождество в гере, и у нас в семье «традиция» 24 декабря, «святой вечер» у Дяди день рождения, поэтому собираемся все там у тети с дядей, (14 взрослых и как минимум 5 детей). Сперва отмечаем День Рожденья, потом, когда стемнеет, начинается Рождество в доме (у них свой).. Все поднимаемся в большой зал к елке, один из нас превращается в «христкинда», или дед мороза и начинается раздача подарков (заранее был жребий, кто кому покупает) все получат… Но их заработать надо. Неважно, скока тебе лет, сперва получишь плеткой от христкинда, потом должен спеть ,сплясать, рассказать, но все тока в живую!! потом получишь подарок. Только гитарой можно пользоваться…так что в этот раз я «спасен»: «Шуберт, «Аве Мария»», Романс «мохнатый шмель», Танго «Утомленное солнце» есть, 3 подарка получать мне от мамы, сестры и тети, заработаю как-нибудь. Ну и там если еще что-то будет «Амурские волны» про запас «повторю», так что я «спасен» в этом году… Веселого Рождества всем!!!

Елена Збинякова

Поздравляю Вас и ваших родных и близких с наступающим Рождеством! Пусть снизойдет на вас на всех божья благодать и подарит здоровье и радости жизни! Будьте счастливы! Счастливого Рождества и Нового года!☺️😊☺️

Aлексей Schewzenko

Ура! Отыгрылся седня.. Заработал свои подарки! За «мохнатый шмель» получил новый бритвенный набор «джилетт» ,за «я спросил у ясеня» новую термо-кружку на работу…, ну и думаю… остался последний.. Моя Сестра приготовила мне в подарок новый телефон «самсунг», офромила на меня все договоры, интернеты, и отдала… нуу за такой подарок я уж не поскупился перед «хритскиндом», получив по сраке, выдал ,скрепя и пыхтя вальс «Амурские волны»,.. Апплодисменты, подарок», ну и ошибки ,конечно, но! Я говорю «одни ошибки, чеерт!!» а мне все, особенно муж племянницы с малышом говорит «плевать на ошибки!!, только не останавливайся!!только не бросай!!дорожи своими знаниями!!» молодец, парнишка Рома! Вдохновил!!

Aлексей Schewzenko

ты представь! встретились!! мой коллега из музыкалки!! сошлись по маьлру! но не важно... живет в Берне ,созвонились с ним ,разговорились ,оказывается он тоже закончил эту мкзшколу .тока на год раньше меня... играет..супер!!! скоро встретимся с Ним!! приедет ко мне на выходные!!!.! обещал!! со своей гитарой!! вот бутет сюрприз!!!! Я с гитарой, Он с Гитарой! подтянется, ноты!! у обоих свои, свежие, вот это бутет День!!! полный Музыки......

Елена Збинякова

Очень рада за вас, не часто можно встретить единомышленников. может дружба завяжется, ансамбль создадите на общественных началах или просто для души будете собираться, все хорошо, что бы не происходило с нами! Будем верить и мечтать и будет дано нам!!! Счастливого Нового года!!!)))

Лейла Пушкина

Когда-то я тоже училась играть на гитаре, но сейчас ничего не помню...)))

Мирослав Бороздин

как я ВАМ завидую!!! а я так и не сумел научиться играть на гитаре....

Aлексей Schewzenko

Продолжаю работать над "Русское поле" и музыка из Кф 17 мнгновений весны".... "ты полети к родному дому.." самое сложное место... всем добра!! И Музыки!!!

Анна

А гитара лечит мою душу...Обязательно должно быть что-то для души.

Анна

Хотелось бы услышать.Представляю как это чудесно.А в интернете это можно послушать?Попробую поискать.

Aлексей Schewzenko

Попрбую скоро записать себя на камеру и выставть, найдете, а того долгово сверху не слушайте, просто старый добрый друг приколист, без таких скучно в жизни пойми нас обоих....

Анна

Хорошо не буду слушать.Подожду в вашем исполнении.

Aлексей Schewzenko

Коданибудь пересилю боязнь публики и попрет...

Анна

Надо верить а себя и не бояться.

Рафаэлла Бар

Круто, тоже самое только я ещё учусь в музке, на саксафоне

Aлексей Schewzenko

У мня доп. Инструментом было пианино и басс балалайка и гитары в оркестре... другие не трогал... так проблем хватало.....

Рафаэлла Бар

иии.......?

Angelina Goncharova

В нашем доме поселился = замечательный сосед ...................

Юрий Масюк

Под гитары сладостные стоны мы полулежим, глаза смежив.