Андрей Петров

Интересный факт населении Японии более 120миллион, а в России 140миллион с лишними. А теперь сопоставим территорию этих двух стран. И после этого у меня вопрос почему люди в России плохо и беднее живут чем в Японии. В чем проблема?

Ответы
Юлия Митрофановна Пучкова

Нельзя вести дискуссию на основе категорий субъективного измерения "лучше" или "хуже", "беднее" или "богаче". Надо цифры, статистика - по таким показателям тоже ложь. Живите лучше сами. Организуйте свою жизнь как независимый и счастливый человек. Создайте этот мотив у членов семьи. Не придется смотреть в чужой карман.

Natalia Armanu Shpakova

Слишком много требуют от государства и минимум от себя, считают что кто то должен делать и выполнять работу за них. Как следствие загаженные парки, леса, прибрежные зоны рек, дворы многоквартирных домов и т.д. Такого нет ни в одной стране мира.

Naemnik

Потому что в Японии конституционная монархия, а в РФ диктатура, в Японии нет коррупции, а в РФ каждый второй депутат корупционер. Япония вообще самая развитая страна в Азии. Даже Германия по площади меньше Японии.

Андрей Петров

Чиновники не нажрутся деньгами

Fenko Viktoriya

Японцы - собранная и законопослушная нация, живущая по традициям и тщательно их оберегая. Россия - страна без правил и население веками привыкло жить в варианте беззакония. Вот и разница в ментальности.

Ольга Быкова

Потому что богатства свои неправильно используем, раздаём направо и налево. Мы такие богатые на самом деле, столько ресурсов. Леса китайцам продаются, или сами чиновники поджигают

Виталий Мирошник

У слона мозг намного больше человеческого. Вопрос: почему человек умнее? Кстати, как может повлиять площадь земли на качество жизни? И откуда ты взял, что в России живут плохо?

Илона Волчек

Я вам отвечу. Потому что с 1991 года Россия является юридически колонией Великобритании. Все деньги от ресурсов и половина налогов утекают нашим «хозяевам» с запада

Александр Шебалин .

Всё очень просто.Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.А экономика России полностью зависит от этого деяния.

Три3Ло Zloe

Потому что о Японии вы знаете из СМИ , ну или максимум , из туристических маршрутов , а вы по подворотням пошатайтесь , поглядите на нижние этажи пирамиды.

Епифания

Сравните ещё ВВП на душу населения, добавьте, что у Японии совершенно нет полезных ископаемых, но очень много гор...
Вся разница в ЛЮДЯХ !!!

Андрей Петров

К сожилению да😔

Епифания

Япония модернизировалась ещё в 19-ом веке, а Россия так и осталась отсталой страной...

Елена Молодина

Как сказал Михалков, проблема нашей страны не в том, что мы не можем накормить бедных, а в том, что богатые никак не могут нажраться

Валентина Кучерина

Нашим чиновникам есть где разгуляться и есть откуда выкачать, а у них негде... Философия у них другая... у них в крови порядочность...

Ник 137

В размерах. В Японии, государству проще донести блага до населения ! Расстояния-то, мизерные, разворовывать не успевают !

По
Половинка

Россия большая, богатств много вот все на местах и думают тока об этом....как бы получить побольше а работать поменьше.

Валерий Герасимов

В Японии качественная техника и строгий порядок...А то,что люди в Японии живут ЛУЧШЕ,чем в России - весьма сомнительно

Алевтина

А вы почитайте здесь вопросы- деньги, секс, не желание работать, а японцы работают буквально до потери сознания.

Галина Кичёва

Статистика завещает численность населения России, нас гораздо меньше!!! А плохо всё - это понятно, что воруют!!!

Милош Йованович

Лентяи...И руки растут с другого места.Кроме того мы крысимся друг на друга.Даже тут отдыхая мы все на эмоциях.

М🇷
Мила 🇷🇺

менталитет иной..

Милош Йованович

Это точно...Если тебе плохо мне хорошо.Или захочу обнулю.

М🇷
Мила 🇷🇺

у меня подруга в Японии живет лет 15.Просто там все очень дисциплинированные.

Тамара Кирпичева(Дема)

Карманы у чиновников бездонные. И другим странам "важней" помогать,чем улучшать условия жизни своих граждан.

Ул
Ульяна

Ну смотрите сами. Японские машины и технику покупает весь мир, а российскую даже в России покупать не хотят