Демонолог Миднайт

Сопутствующие признаки φιλο-вируса - ревность, зацикленность, постоянная эмоциональная "обезвоженность". Вы переболели?)

Ответы
Endarkenment

Я напишу, как думаю, сразу прошу снисходительно отнестись -таким образом выражаю вам поддержку, а не подвергаю сомнению вашу попытку рационализировать чувства)
Если я этим болею -это симптом, и у него есть причина, и я не настолько зависима, чтобы уговаривать себя, что это я -ненасытна и это мне -кажется, что я многого хочу.
Еще раз простите, это личное, но я вижу конфликт именно в задвигании СВОИХ потребностей, а не в отсутствии уважения к чужим, отсюда и зацикливание.
(прочитала ответы и комменты, да тут все просто святые люди)

Демонолог Миднайт

"Преданья старины глубокой"

Endarkenment

🤝

В Лад

Зришь в кореньВолка в себе, стелящегося в беге и ощущении силы всем телом по земле и сокола парящего над ним еще надо найти в себе и выпустить на свободу, что бы попасть в неизведанное туда некуда, покуда все кудыкают

Демонолог Миднайт

Красиво сказал, Утопец)

Ал
Алевтина

Ревность, не от любви. Скорее всего от привязанности, и именно от болезненной привязанности. У вас описываются симптомы именно такой привязанности...

Демонолог Миднайт

Но фило-вирус звучит круче)

В Лад

Интересные ответы, но слишком умненькие, все пытаются препарировать воздух костяшкой домино

Демонолог Миднайт

Я к тому, что я не утонченнее)))

В Лад

Все впереди у вас

Демонолог Миднайт

Главное - не кормить себя этой мыслью всю жизнь)) Нет уж, у меня все сейчас

В Лад

Вам виднее... фигура речи, указующая на лечение событий из будущего...

Демонолог Миднайт

Да, понимаю, спасибо

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Я болею, обида и злость на человека, перемешана с нежеланием зла, хотя она мне и причинила зло

Демонолог Миднайт

А какое зло? Для меня это просто чуждая категория, непонятная.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну для кого чуждая, для кого есть понятия Зло и Добро

Демонолог Миднайт

Я понимаю. Но мне хочется понять, что относится ко злу. Если, конечно, это не слишком личный вопрос

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Все что выводит меня из равносия, для меня личное зло

Демонолог Миднайт

Ух, тогда я просто мученик))

Miss Shadow

Это признаки живой натуры-)) Если их нет - это похоже, уже стал биороботом или старичком.

Miss Shadow

Интересно, что стоит задать себе вопрос, то вскоре получаешь на него ответ от кого-нибудь из сети. Вот вычитала, что это происходит от того, что нашему внутреннему "детскому Я"в то или иное время очень не хватило чувства, что его любят. А решение этой проблемы такое : только найдя и приняв потребность в том, чтобы принимать и чувствовать любовь в её двойственности — радости обладания и грусти потери — мы можем исцелить эту рану и действительно прийти к любви к себе. И тут она будет тем самым внутренним лекарством, которое наш организм научится вырабатывать самостоятельно.

Демонолог Миднайт

Красиво. Можно вообще закольцевать потребности на себе самом и занарциссироваться. Будет внутренний порядок и безопасность, но для других людей это не очень))

Miss Shadow

Вся наша жизнь это сплошные дилеммы и выбор всегда делаем мы. А зависит все и от настройки нашего ума и его посылов в нервную систему. Будем принимать и ценить этот опыт. Вам удачи, вы настоящий!!!)

Демонолог Миднайт

Вам тоже удачи) Спасибо, с вами приятно и интересно общаться)

Miss Shadow

Мне тоже)🙂

Синюшный Роджер

неа! эгоистичная собственность мне чужда, я просто эгоцентрист )

Демонолог Миднайт

Какой молодец)

Товарищ Сухов

Любовь - классное и сумасшедшее чувство!! Всё остальное - суета )

Таня Ежова

ха-ха, начала читать, подумала, речь о ковиде))) новый штамм?))))))))

Таня Ежова

на любовь?) а где их проверяют?)))

Демонолог Миднайт

Хороший вопрос) Наверное, методом наблюдения. Если вы не влюбляетесь, но раньше было, у вас выработался иммунитет

Таня Ежова

надеюсь, с возрастом он вырабатывается)))))))))))

Демонолог Миднайт

Надеюсь. Вопрос, с каким)

Таня Ежова

это точно) не бойтесь, девоньки, с возрастом чудить будете так же, ток, помедленнее)))))

Виктор Шаламов

А главное - апатия и нежелание любого рода деятельности.

Veleslav Yarumar Vran

φιλο - єто как прикажете разуметь? перевод в студию 😉

Демонолог Миднайт

Греческий корень, означающий любовь. Как библиоФИЛ - любитель книг. Вопрос о любовном вирусе. Или просто о любви в ее болезненном проявлении.

Veleslav Yarumar Vran

Ну, касаемо "фило-" я в курсе, лишь предположил какой-то прям непостижимый сакральный смысл. Но нынче в великодержавной чаще всего ассоциируется сие не с библиофилией и не с философией, а с парафилиями, будь то некро-, педо-, зоо- или копро-, причем дедуля Сигизмунд Шломыч все это не считал чем-то противоестестенным, он говорил что есть лишь два извращения: девственность и воздержание, а все остальное - вопрос выбора каждого.

Демонолог Миднайт

Тогда я задумаюсь о своем поведении, а вы пока на вопрос попробуйте ответить)

Veleslav Yarumar Vran

Не "болел" и не "пере-", вот разве что ревности не чужд.

Демонолог Миднайт

Ревность без любви? Интересно...

Veleslav Yarumar Vran

А кто сказал что БЕЗ любви? Любви не было в первоначальном списке, были только "болезненные симптомы".

Демонолог Миднайт

А, понятно

Ел
Елена

Это хороший опыт, и очень хорошо когда выздоровеешь.

Демонолог Миднайт

Почему и чем хорошо?

Ел
Елена

Иммунитет вырабатывается

Демонолог Миднайт

Увы, нет

Ел
Елена

Значит не до конца переболели.

Демонолог Миднайт

Уже не важно

᠌ ᠌

К счастью, но нервов это слопало будь здоров.

᠌ ᠌

Ну, да, тут сложно без экспансии на личную территорию

Демонолог Миднайт

Верно. Но надо пробовать - я уважал и уважаю чужую приватность. Особенно тех, кого люблю)

᠌ ᠌

Здорово, что Вы стараетесь

Демонолог Миднайт

Спасибо

᠌ ᠌

Пустяки

Crazy Snowman

Я не болею в принципе) Мёртвые не болеют;)

Демонолог Миднайт

Что мертво, умереть не может?) Ясно)

Crazy Snowman

Чудесно)))

Zza-Zza-Lorak.

За метила и психика тоже страдает

Демонолог Миднайт

Метил дело такое)

Zza-Zza-Lorak.

Не знаю не колатая АЛЛИЛУЙЯ

Zza-Zza-Lorak.

🤣😂🤣 вот так вот

Ан
Анти3Ая

Я те буковки прочитать не шмагла

Ан
Анти3Ая

Сколько?

Демонолог Миднайт

Годами

Ан
Анти3Ая

Значит у меня не было.

Демонолог Миднайт

У всех разные организмы)

Ан
Анти3Ая

Наверное

Ир
Ирин@

По признакам, видать, в процессе

Демонолог Миднайт

Увы, каждый "слушает свое радио" и просто не способен приглушить его, чтобы услышать чужое. Я к тому, что любовный вирус это проблема любящего и только) Заставить кого-то чувствовать то же самое невозможно, да и не надо. Остаётся быть собой и мыслить созидательно. В стиле: "если она мне нравится, я ей как-нибудь помогу, сделаю ее жизнь чуть лучше", а не "о, нет, почему она не со мной, хнык-хнык")

Ир
Ирин@

Дефицит внимания+расстояние потихоньку делают свое дело. Остываю равномерно, жаль уходящего состояния, когда трясло от каждой смс

Демонолог Миднайт

Понимаю

Ир
Ирин@

🤝☕

Надежда

А раньше какие отговорки были?))

Демонолог Миднайт

Надеюсь, ты скажешь мне, какой я придурок, если я доживу до такого идиотизма )) В этом смысле я могу на тебя положиться точно)

Надежда

Я могу и раньше, если очень нужно)))

Демонолог Миднайт

Знаю) Но я пока и сам неплохо справляюсь

Надежда

Я же шучу)

Демонолог Миднайт

Да я понимаю, Н)

Милота))

Мне только этого и не хватало

Квака Задавака

Не знаю...я вроде не ревнивая.

Демонолог Миднайт

Хм... Отлично 👍

Алекс Венцель

Всё как при алкоголизме...

Демонолог Миднайт

Может, и есть сходство

Алекс Венцель

Там ещё есть склонность к хвастовству...

Демонолог Миднайт

Не стремлюсь разбираться в этой теме