He
Helen

Атеизм-это полная глухота и слепота, вобщем, полный тормоз мозга?

Ответы
La Testa

Как гласит Артур Шопенгауер: Вера и Знание это две чаши одних весов: чем больше заполнена чаша одного, того меньше заполненная второго

He
Helen

Значит пончл, что знания, это истина, остальное, это заблуждение.

La Testa

Зачем верить в заблуждение, которого нет

He
Helen

Зачем. Развивайтесь и просвещайтесть.

La Testa

Чем можно просвестится в христианстве

He
Helen

В-науке, любезнейший.

Eulenspiegel Н

Наука обнаружила и доказала, что в мозгах верующих и шизофреников происходят одни и те же процессы.
Веры в бога = шизофрения.

He
Helen

А вера наизнанку что?

Eulenspiegel Н

Вера - тупое признание чего-либо истинным и пох, что нет доказательств

He
Helen

А у вас есть доказательства наоборот?

Eulenspiegel Н

Доказательства наоборот чего?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет это скорее скрытая гордыня.. желание быть независимым... хотя каждый атеист зависит даже от своего начальника..

He
Helen

Это просто другая изнанка веры. Темнота.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это не изнанка и не темнота..это пустота в душе и сердце..

Владислав

Тормоз мозга это делать что не просили,а на то что просят положить болт,так как устал от того делал что не просят,

Валерий Иванчик

атеизм - это тоже убеждения и не надо тут всяким адептам придуманных религий какашками кидаться- затопчу...

He
Helen

Это та же сама религия, только в обратную сторону. Смехота..

Валерий Иванчик

иди дальше- зомби

He
Helen

Невежа

Валерий Иванчик

дефектный эмбрион

наоборот . те, кто верует думать не любят. атеистами становятся, когда начинает работать логика

He
Helen

Какая логика?

железная . а еще, чтоб быть атеистом, нужно много знать . по этой причине верующих много . 90 проц населения не любят думать

He
Helen

А что он своей железной логикой может доказать? Может то, что по щучьему велению с неба падают мерсы? И их никто не делает. Аа, они как дождик сыпятся. Или может то, что шкафчик сам собой, хоп и появился. Не смешите хоть детей, уже учёные знают, что есть высший разум и всё создано не царём горохомъ

оооо нет , мне с вами не по пути

He
Helen

Я не возражаю.

Акакий Акакиевич

ну конечно. А вера в мифы древних иудеев - признак высокого интеллектуального развития

He
Helen

Две крайности, не более

Владимир Игнашов

тормоз...это религии....полное умственное слабоумие !! )))

Владимир Игнашов

чем я и занимаюсь регулярно !!!

He
Helen

Что то не похоже.

Владимир Игнашов

не обязан отчитываться.......нет оснований...

He
Helen

Никто и не требует..

Владимир Игнашов

прекрасно ....конечно .......это самое главное ....

Марина

Все как раз наоборот, религия это и все ваши слова

He
Helen

Всё просто. Вы слышите вибрации?

Марина

У него нет голоса, не понимаю, что вы хотите услышать. Посидите в тишине и без мыслей и услышите

Александр Некрасов

Смысл в состоятельности методов квантовой физики в познании Бога. Как писал один философ, не только результат исследования должен быть истинным, но и путь к нему тоже должен быть истинным. Иначе, зачем было писать о методах квантовой физики?

Марина

Учёные копают что и как произошло и что почему случается, специально бога они не копают

Александр Некрасов

Отползаем), понятно.

Евгений

Атеизм - это победа разума над страхом смерти.

He
Helen

К познанию. Вот это непередаваемое удовольствие. А не тупить, как идиот и кричать о том, что всё само собой образовалось, как в сказке.

Евгений

Вот это оксюморон! Вы хоть сами понимаете, что пишите?

He
Helen

Опровергните меня и докажите обратное.

Евгений

Доказывать, что вера в сверхъестественную сущность, создавшую этот мир - отказ от познания; а поиск как именно "всё само собой образовалось" и как это работает - познание и есть? Простите, но постулаты в доказательствах не нуждаются.

He
Helen

А-теизм. Это полное отвержения существования сверхразума. А какие, извините, постулаты? Когда уже давно учёные поняли всё и ищут этот разум. Уже знают, что вселенная разумна.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ух ты. А христианство полное развитие?

He
Helen

Другая изнанка.

He
Helen

😊😉✌️

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это здравомыслие ,нежели слепая вера

He
Helen

Есть только логика и истина. Остальное, это слепость.

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Это противоположное состояние)

He
Helen

Кардинально, причём.

Вень Лаш

Атеизм -- это тоже религия. 🙂

He
Helen

Конечно. Это исток 😊

Вень Лаш

Приятная беседа на сон грядущий. 🙂

He
Helen

Мне тоже очень понравился уни-сон 😊

Вень Лаш

Хороших Вам снов! 🙂

He
Helen

Вам тоже добрых снов! 😊

Аламути

Бывают, достойные атеисты.

He
Helen

Достойные бывают люди. А это просто заблуждение.

Старый Знакомый

а что есть суть атеизма?)))

He
Helen

Я уже передумала. Пусть религиизуют иатеизмуют. 😄

Старый Знакомый

та пусть)))

He
Helen

Та та))

He
Helen

😉

Кирилл Морозов

Так глупо, что прекрасно!

He
Helen

Где?

Кирилл Морозов

Везде!

He
Helen

Ясно)

Кирилл Морозов

Шарман!

Просто Ёж

Атеизм или фанатизм?

Просто Ёж

Ну вот и вся духовность)

He
Helen

Именно в нём)

Просто Ёж

Да, сейчас она свелась к малому - денег дай и не мешай.

He
Helen

Ploxo

Просто Ёж

Почему?

Аскет Петров

Скорее это позиция...

He
Helen

Вам добра.

Аскет Петров

С Богом...

He
Helen

Я всегда с ним.

Аскет Петров

А Он с Вами?

He
Helen

Разумеется. Мы вообще неотделимы. Все люди тоже.

Я-
Я-Искал-Тебя

и некая трусость )

He
Helen

Чего?