Иакова 1:13—15: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" ( Иакова 1:13 )
никого он не наказывает.... люди себя сами наказывают... вместо того чтобы что то решать...- ой какой я несчастный... и за что это все мне... и тп
он может дать вам испытание ,но никогда не даст испытание вам не по силам ....на счет наказывает ...не наказываета учит
А сравните жизнь человека с жизнью любого животного. Не находите сходства? Даже социальную жизнь, сравните
Испытывая наказывает , наказывая - испытывает или что то дав делает одновременно и то , и другое ?
За Спрашивалку -он накажет-по именно-начнёт с А по Б,пока этот бесспредел не закончим
БОГ дает все и испытания и накозания и любовь и пропитания вообщем все от него
испытания,всегда после них наступает что хорошее(устал ждать))
Бог дает разум, а как вы его понимаете , вот вопрос
ответ в церкви у батюшки.Сходите исповедуйтесь.
другой раз и не понять!)) а вы как думаете?)
наказывает,если испытания не помогают!
Что-то он иногда жестоко испытывает.
испытания что бы стать сильнее ))))
ни то и ни другое...Он-есть любовь!
испытания, чтобы человек окреп...
мы сами создаем себе проблемы.
Испытания, а накажет он там...
Знать бы..
Бог дает возможности. А остальное - от лукавого )