Наташа

Народ, может кто нибудь подскажет что делать, когда окна стали покрываться влагой? Вентиляция нормально работает, в квартире 18 градусов...с окон течет..преоткрываю окно не на долго, все уходит, но это кратковременный эффект..раньше этого не было..

Ответы · страница 2
Св
Свят

В КВ сырость .Может соседи тонули ,а вы не в курсе .у вас паркет?

Наташа

ламинат...правда в одном месте он поднимался...но включили отопление и выровнялся...лето было сырое ..

Наташа

да..панельный

Св
Свят

Скорее всего межплитный утеплитель поврежден .Не откладывайте , звоните в управ контору пусть приезжают решают эту проблему .А то и мебель сгниет и здоровье подорвешь .

Наташа

Да..придется их напрягать...

Александр Рюрикович

Если где то нет чего то, значит где то что то есть...🤷‍♂️

Беркова Отдыхает

Это нужно мастеров вызывать, которые окнами занимаются

Наташа

Они только окна ставят...а с этим не справляются!

Наташа

😟

Татьяна Tatiana

а почему в квартире всего +18? этого маловато....

Наташа

Так топить стали...было +24...

Татьяна Tatiana

добивайтесь повышения отопления....

Наташа

Добилась!!

Гордюшка

в подоконнике вентиляционные окна есть?))

Наташа

первый этаж

Гордюшка

тогда с улицы, если есть возможность))

Наташа

Что вы предлагаете запенить, не увидев ситуации? Семь лет жила нрмально, в ноябре окна потекли, стали плохо отапливать, раньше было +24...теперь едва +18

Гордюшка

пена -такой материал, со временем она разрушается, вот Вам и итог))

Наташа

🤔

Миннигель

А влага между рамами или изнутри комнаты

Наташа

Так оно и есть...мне в подвал не попасть...от туда сильно парит, все дело в нем, но контора не пускает туда...заявляет, что все нормально

Ερ
Ερα

В жилинспекцию обращайтесь.

Наташа

Обращалась...сплошные отписки!

Ερ
Ερα

🤷‍♂️

Наташа

😟

Алекс Дол

...это первые 60 лет...потом всё наладится!

Наташа

Это радует

Алекс Дол

💐=...за счёт сайта!

Наташа

🤝

Игорь Шутилин

Батареи прикрыты... нет движения тепла

Наташа

Раньше было и прекрасно все работало...

Игорь Шутилин

Теплп мало в батареях.... зовите сантехника

Наташа

Нормально тепла...+24

Игорь Шутилин

потеть может по причинам .... холодная стена стекло..... приток воды через щель...

Наташа

НЕТ!!! Есть много причин и я ее нашла, просто контора не хочет нормально работать!

Здравый Знакомый

по любому проблема с вентиляцией

Наташа

Проверяла...тянет

Здравый Знакомый

в доме влажность повысилась может..

Наташа

Да

Кот..и Никаких Хлопот

самогон гнать поменьше надо..))🤭

Наташа

я вообще не употребляю...

Владимир Фефилов

Вентиляция не достаточная...

Наташа

Проверяла тянет..

Александр Захаров

Наверно соседи вентиляция перекрыли

Наташа

Вряд ли...они надо мной живут...не вариант..

Наташа

Соседи здесь не причем...думаю другая причина...надо докопаться...в начале октября такого не было..

Наташа

🤝

Am
Amon

Включай осушитель воздуха

Am
Amon

Та... были бы дерьги. Везде валом

Наташа

😟

Am
Amon

А🙄

Am
Amon

Заходим на валбу, забиваем в поисковой строке ОСУШИТЕЛЬ ВОЗДУХА и вуаля

Наташа

🤝

Долой Геноцид

Поставьте на летний режим.

Наташа

🤔

Я-
Я-Искал-Тебя

стеклопакет недостаточен

Наташа

Семь лет был достаточен...и даже две недели назад...

Я-
Я-Искал-Тебя

тогда что то с отоплением,под окном есть батареи?

Наташа

Батареи в панелях...греют чуть чуть...всего то +18....раньше было +24

Я-
Я-Искал-Тебя

можно своё поставить отопление,узнай об этом в жкх

Наташа

🤝😊

Ал
Александр

Раньше с этими же окнами?

Наташа

Да...проблема началась в октябре...все было нормально..

Ал
Александр

Если не меняли окна, значит влажность сильно в доме повысилась

Наташа

да

Пе
Пертурабо.

сделать доп. вентиляцию

Наташа

🤔

An
And

Меняй место жительства

Наташа

Хорошо бы...но не реально..

An
And

Почему ?

Наташа

Не все так просто....как хотелось бы....я люблю свой уютный дом, меня все устраивает..мне очень хорошо здесь...

Liza

поменять уплотнитель

Наташа

🤝

Валерий Ратников 🇨🇳

зашторены наверное.

Наташа

🤝

Наташа

😊

Наташа

👍👍

Ирина Славянка

Однокамерные окна?

Наташа

да

Ирина Славянка

У меня так же было, пока не поменяла все на 2-хкамерные. Не полностью окна меняла, а именно стёкла ☝️

Наташа

Я тоже так подумала...у нас сейчас -13 холодно, к весне бы поменяла...а как зиму пережить? Намерзать будет на стекла и течь...

Ирина Славянка

Будет.. Стёкла в одном окне меняют за 20-40 мин. Дождитесь потепления.

Наташа

🤝🌹