Виктория Иванова

Зачем Титаник дал задний ход? При его маневренности это не простительная ошибка таких опытных судоводителей.

−3
Ответы
Ви
Виктор.

Реакция самосохранения из за малого времени на обдумывание... Это раз..
С уменьшением скорости маневренность увеличивается-это два;
Угловая скорость разворота увеличивается , но уменьшается радиус разворота, а это увеличение времени до столкновения!!! Может для машины это и нежелательно, но из двух зол выбирают меньшее... Если вы управляли хотя бы маломерным судном, то бы поняли о чём я говорю... Считаю действия были единственно правильными в такой быстротечной ситуации!

Ви
Виктор.

Проще-уменьшение тяги за счёт прерывности плотности)) Спасибо!)) 🌹🤗

Виктория Иванова

Да, при этом рост оборотов и вибрации , на современных судах обычно ставят контроллеры оборотов

Ви
Виктор.

Ну это понятно, сейчас И всё делает, а вот на Титанике того времени был только человеческий фактор..

Виктория Иванова

Мозгов у них не было - днем такой корабль разогнать на такую скорость ,это безумие , а ночью это просто непрофессионально . Человек с таким опытом должен был знать управляемость и маневренность судов такого типа . Такого монстра современными подруливающими не сбить с такого хода

Ви
Виктор.

Я не оправдываю капитана, но айсберги коварная штука и по расписанию не плавают...

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Чтоб максимально замедлить скорость хода, и попытаться сманеврировать чтоб обойти айсберг, но было поздно, темное время было же, они слишком поздно увидели айсберг, и Титанику не хватило хода для маневра чтоб обойти айсберг, в итоге бочиной Титаник зацепил его, и прорезал металл. Был бы день, думаю, обошли бы его вовремя, днём всë видно хорошо.

Виктория Иванова

Да его бы посадили на пожизненное , у него не было вариантов после такого

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Да, скорее всего, он же Капитан, вышка была бы.

Виктория Иванова

Не вышка , сидел бы просто долго

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Высшая мера - это Казнь или пожизненное, если еë нет. Скорее пожизн. дали бы.

Виктория Иванова

Ой , да откупился бы . Нашли бы терпело

Валерий Герасимов

К сожалению,сейчас уже НИКТО не может сказать,что бы произошло,если бы Титаник маневрировал иначе....Есть даже такая версия,что лучше бы они совсем этот айсберг не заметили и просто ткнулись бы в него носом....Тогда,типа,всё бы было хорошо..

Валерий Герасимов

Ещё раз спрашиваю - вы ЭКСПЕРТ????....Вы бы,для начала,хотя бы просто ознакомились с конструкцией корпуса "Титаника"...Вы в курсе,что его называли " непотопляемый"???

Виктория Иванова

Вы бы , хотя бы … нет понятия непотопляемости . Почитайте по атомоход ледокол Ленин , который поленился обойти крошечный асберг . Ни одно судно , самый современный ледокол на такое не пойдет

Валерий Герасимов

Всего вам доброго, великий гений судостроения!!!!!...Успехов вам на вашем поприще!!!!

Виктория Иванова

Гений не гений а яхтиастер получила , и на льдушки не прыгаю)

Виктория Иванова

Вам тоже удачи , будьте здоровы , не кашляйте )

Andy K

А что там насчёт калёных заклёпок? Как то эта тема вины кораблестроителя была замята. Если видите у катастроф таких масштабов одного виновника - это фейк. Виновников всегда много и они ловко прячут свои задницы

Виктория Иванова

Заклепки были нормальные . Просто дурацкий маневр

Andy K

Нет, листы обшивки секций отслоились целиком, это была не пробоина а просто дыра в корабле

Бабушка Морошка

я тоже знаю, что на скольком нельзя давить на тормоз и сцепление одновременно. Но пару раз давила. Автоматически срабатывает.

Виктория Иванова

Это просто был глупейший маневр и бессмысленный для того корабля Думаю на современном авианосце такое закончилось бы потерей винта

Бабушка Морошка

Профессионалы тоже учатся на ошибках

Виктория Иванова

Согласна . Книга знаний

Александр

Потому что моряки не умеют маневрировать. Нужно было положить руль на левый борт и запустить левый двигатель на задний ход.

Виктория Иванова

С полного хода пойти в раздрай?? При такой массе и скорости ? Такое современный авианосец не сможет . В лучшем случае это потеря винта , если вообще не разнесет машинное отделение

Александр

Не хрена там ни чего не разнесет.

Виктория Иванова

На таком корабле надо было поворачивать может хоть как то уклонились бы . Паровая машина , на задний , все ж медленно . Безумие

Александр

Медленно, они все три запустили, точно также бы и оду назад .

Виктория Иванова

Три назад - эффект кавитации , снижение мощности и вообще потеря управления . Так никто не делает . Дае назад , одна вперед или наоборот . Но на той скорости про той тяге , фигня это . На АПЛ двухвинтовых такое еще прокатит

Александр

А вы когда ни будь управляли судном?

Виктория Иванова

Да , моторные яхты . Яхтиастер 1 лицензия , до 60 миль от берега . Так вот даже на приличном Сансекере такое не сделать , просто защита сработает . Полный назад не дать сразу , постепенно, все равно какое то время идет на постепенное снижение скорости . Даже теоретически это ничего не даст из за эффекта кавитации

Нафаня Щепкан

Просто прием судовождения для снижения сопротивления воды по корме и увеличения по носу

Нафаня Щепкан

Там инерция рулила и эффект "присасывания", всë остальное сопутствующие мелочи

Александр S

Мда... Не повезло им с мелочами.

Нафаня Щепкан

Везение продукт уникальный))

Виктория Иванова

Речь и идет про инерцию. Не с такими машинами ее гасить . Эффект присасывания возникает при прохождении двух судов рядом в ограниченном объеме , например канал , тогда да друг от друга отворачивают или отрабатывают подруливающими, если они есть . Здесь кто к кому присосался? Айсберг шел рейсом из Нью Йорка и не запросил расхождение ?🤣👍

Нафаня Щепкан

Увы, для данного эффекта второе именно судно необязательно)))

꧁༺ Pawel ༻꧂

Каких опытных? Капитана Смита? Который сначало сломал олимпик который близнец титаника

Виктория Иванова

Ну он все же не настолько был тупой

꧁༺ Pawel ༻꧂

Конечно не тупой

꧁༺ Pawel ༻꧂

Нечаяно случилось

Виктор Дайвер

Он кричал что Титаник скоро утонет и надо спасаться, но его вывели из кинотеатра

Виктория Иванова

Кого именно ?

Виктор Дайвер

Того кто кричал

Святослав Зонтов

Это только на бумаге был непотопляем , а на деле как г..., провалился в бездну .

Виктория Иванова

Как можно дать полный назад с полного хода на паровой машине ? Такое не сможет современный авианосец . Система даст ошибку , так как за счет кавитации двигатель выйдет на нештатные обороты и контроллеры оборотов их снизят

Милош Йованович

Надо же.Так мы дойдем до совета зачем авто 4 колеса,была бы экономия.

Виктория Иванова

Дойдем . Так зачем с полного хода давать задний на паровой машине , при этом закрывая котлы , что снизило мощность и без того не мощной машины ?

Милош Йованович

О боже..Еще и боцман в это время свистнул.Проще бы было с полного маха в айсберг и теплоход пополам.

Виктория Иванова

Надо было просто поворачивать , чуть корму помяли бы

Милош Йованович

А каким же образом люди калечатся на ровной дороге,

Виктория Иванова

Невнимательность , плохие машины , малая маневренность , слабая мощность , динамика .

Милош Йованович

И это в наш век.Ничего вам не говорит7

Виктория Иванова

Что тут говорить. На дорогах много тупости , амбиций . Я начинала свою работу врача на СМП, именно спец авто тяжелые . Так вот важно увидеть и увернуться от дурака . Многие гибнут из за амбиций , или еще хуже - попадают к медикам

Watchmaker 🕗

Может на борту были террористы , они то справоцировали все

Виктория Иванова

Наверное да кстати

Ан
Андрей

Я думаю капитану Титаника было виднее чем тебе сейчас.

Виктория Иванова

Ну его не было на мостике , а старпому наверное не виднее

Родомир Икс

Видимо они были не такие опытные мореходы как ты😏

Виктория Иванова

Именно так . Не надо было поворачивать . Вот даже есть видео

Родомир Икс

Да уж😏

Елена Данилова

А если б не дал его, то, что бы тогда бвло?

Виктория Иванова

Ничего . Два передних отсека бы разбил и остался на плаву . Долбануло бы конечно но не столько жертв

Елена Данилова

Ты, капитан?

Виктория Иванова

Да , прибрежный , до 60 миль от берега. Училась на яхту . Но эта информация есть в интернете уже проводили реставрацию

Елена Данилова

Ок

Светлана Спицына

На этот вопрос уже ни кто не даст ответа

Виктория Иванова

Может есть эксперты здесь

Светлана Спицына

Предположения и догадки, Но есть такая тема - Периодически в фире появляются сигналы SOS с Титаника, вот кто это обьяснит?

Виктория Иванова

Наверное трупы недовольны до сих пор

Светлана Спицына

Всё в этом мире нобычно и загадочно

Дмитрий Павлов

... Зачем Герасим утопил свою Му-му?...🤔

Виктория Иванова

Это вопрос века

Дмитрий Павлов

Про "Титаник", или про Герасима?...

Виктория Иванова

Про Герасима . На Титанике надо было поворачивать а не тормозить

Дмитрий Павлов

... "Тормози! Тормози!"

Дмитрий Павлов

... Да как я буду тормозить, если ты всю тормозную жидкость выпил, алкаш!

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Вас на Титанике забыли спросить🤣

Виктория Иванова

Забыли , а напрасно

Андрей Григорьев

Какая там на хрен маневренность...

Виктория Иванова

Вот именно

Qqqq Qqqqq

а может его специально утопили

Виктория Иванова

Может застраховали ?

Qqqq Qqqqq

там было много толстосумов, кроме того там был многодневный пожар в угольном трюме и вообще история туманная