Баука Бэн

слышали новость что столицу Казахстана хотят переименовать Астану в Назарбаев. так ваше мнение это хорошо или плохо ?

Ответы
Ольга Мерлина

Астана лучше. Уже ведь такое проходили. Улицу горького в Жибек жолы. А тут ли был древний шелковый путь? Коммунистический проспект- теперь Абылай хана. Тот еще душегуб был. Это в все в Алма-Ате.

Баука Бэн

да было и нет теперь

Анатолий Мюллер

У нашей столицы было уже столько названий! И что? Одним названием больше будет. Только как говорить, когда соберёшься туда ехать? Поехал в "Назарбаево"?😉

Баука Бэн

ну скоро придет другой президент и будит другое название ти по пупкин сити

Лариса

Жополизы всегда чего-то хотят переименовать в честь родимой жопы. Надеются,что Назарбаев уже в маразме и позволит это сделать.

Агния Андронова

Ну, если Казахстан утопает в роскоши, или Назарбаев из своего кармана оплатит все расходы по переименованию - флаг им в руки!

Баука Бэн

а нет все из казны хотят депутаты

Агния Андронова

Так это инициатива депутатов-ж...лизов?

Баука Бэн

а как же у меня же не спросят

Агния Андронова

Да нас никто никогда не спрашивает - что депутатам и властям выгодно, под себя и законы, и прочие действия подгоняют.

Расена

нам не привыкать) в принципе Астана- в переводе столица....и как же ей быть без названия) Название подразумевается))

Баука Бэн

как жители города называть Назарбайчани что ли

Расена

почему Вы думаете, что его фамилией назовут город?))))

Баука Бэн

хорошо Нурсултанчани

Расена

я бы ответила,но уважаю его))

Ди Филосыч

Вот когда у меня спросят, хорошо ли что столицу России хотят перенести в Питер, я скажу, что это хорошо... хотя...

Баука Бэн

я имею веду завтра ваши депутаты придумают и скажут переименуем Москву в Путинград как вы отнесете с к этому

Ди Филосыч

А... все, я понял... чего-то не внимательно прочитал вопрос... Не, я категорически против

Александр Николаевич

Все, что за пределами России делается негативно, для России не плохо.

Лидия Герасимова

Это их выбор, он для Казахстана Иудой не стал , как Горбач с Борькой

Майя Петрова

культ личности повторяется. Не знают, как ещё ж...у полизать НН

Баука Бэн

ну депутаты такие что поделаешь

Роза Джаналиева

Дурость,жополизы!опять деньги на ветер,суета все это

Баука Бэн

а у нас денег куры не клюют наберем кредитов

Роза Джаналиева

Нет,зачем?кской смысл? Целиноград,акмола,астана. Заслуга его есть конечно.но смыыыыысссслллл

Владимир Асиновский

А Акмолинск Целиноград Алма-Ата ? Где они делись ?

Баука Бэн

все поменялось у вас тоже меняют города или мы одни меняем

Владимир Асиновский

Тоже поменяли

Баука Бэн

ну это нормально

Леонид Литейный

Набережные Челны уже переименовывали...!

Баука Бэн

это же не столица

Леонид Литейный

Целиноград скоро попадёт в книгу рекордов Геннеса, по колличеству переименований!

Сергей Белоусов

Да пофигу...как Целиноград обзовут...

Баука Бэн

изначально Акмола было

Сергей Белоусов

Это было давно и неправда))) И название Белая Могила - как-то для города...не комульфо)))

Баука Бэн

ну луче чем Целиноград

Сергей Белоусов

Белая Могила - лучше Целинограда??? Или Вы как хохол - лучше говно , но не по русски!)))))))

Эллочка Щукина

ну да!! у нас же других проблем нет...

Баука Бэн

откуда у нас другие проблемы у нас одна проблема что бы поменять чтобы луче работало

Эллочка Щукина

ага))) название поменяешь и оно сразу лучше работать начинает!! ☺️

Эллочка Щукина

вот так и живем))

Котик - Наркотик )))

АГА ! МИЛИЦИЮ В ПОЛИЦИЮ , МАРАТОВ МУСАЕВЫХ - В БРЮСОВ УИЛЛИСОВ И СРАЗУ ПОРЯДОК НАСТАНЕТ )))

Марина

это ненужная трата народных денег

Ел
Елена

а сейчас она как называется?

Ел
Елена

назарбаев вроде жив еще?

Баука Бэн

ну да даже памятник есть пр жизньи

Ел
Елена

вообще дурдом

Баука Бэн

мы может так прекалуемся 😀

Ел
Елена

может быть

Светлана Костина

Плохо,просто отвратительно.

Баука Бэн

Акмола было луче

Светлана Костина

Построили город-назовите его именем.Не надо часто переименовыввать.

Мадам В Шляпе

ерунда не бывет) или правда?(

Баука Бэн

депутаты придумали говорят

Пан Квинто

Говорят народ Его уважает...

Баука Бэн

да большинство уважает у любого президента есть противники не может всем сразу угодить и это нормально

Пан Квинто

Значит хорошо...

Лана Светлая

Слышала.Это не нужно вообще