13 Апреля

"Если придется выбирать между неправдой и грубостью, выбирай грубость, но если приходится выбирать между неправдой и жестокостью, выбери неправду".

Ответы
Роман Бартенев

я лучше выберу более актемальный вариант

Геннадий Сокровный

Роман, мне не совсем понятен твой вариант выбора данного предложения : актемальный - это какой ?

Роман Бартенев

жесткость

Геннадий Сокровный

А разве можно делать выбор среди трёх неизвестных ? Что представляет собой неправда и что представляет собой жестокость ? Будет ли действие соответствовать неправде, и будет ли жестокость соответствовать обстоятельствам ? В таком разе оптимальным вариантом может быть только компромиссный вариант.

Ольга Карая

Типа указаний к действию? )