⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

Чем обьясняется популярность черного чая? На самом деле он не такой уж и вкусный🤔

Ответы
Al
Alexc

вкусный или нет - тут дело вкуса : одному и шампанское гадость, а другому и самогон - деликатес.
а популярность - ибо привык народ к нему. как и ко многим ферментированнным продуктам. ведь изначально ферментация была не ради вкуса, но лишь как способ сохранить продукт от порчи (или не редко - результатом того что продукт УЖЕ чутка подпортился). все квашения/маринования/копчения/заваливание специями/прочие ухищрения - лишь результат недоступности свежих продуктов. и мы просто привыкли.
к примеру многие жители Азии и Латинской Америки считают русскую кухню "безвкусной" и пытаются наши блюда засыпать горкой перца (и других специй) чтобы почувствовать хоть какой вкус - не способны их вкусовые рецепторы на ощущения тонких нюансов

Пассионария

Кому как, я люблю черный чай, крепкий крепкий, сладкий сладкий!!! Если с утра не выпью чашку, головная боль на весь день обеспечена😳

Светлана Терина

он очень вкусный. надо правильно заваривать и заварку не экономить. еще необходимый компонент - хорошая компания и щербет к чаю)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Это сегодня,а лет так несколько назад был такой чай -36 и индийский со слоником. Так вот ничего ароматнее не было.

Bokrov Z

вкус без сахара ну молочка малость сухое предпочитаю российское а не дерьмо типа сухое..вкус чувствуется..

Александр Петрович Кудрявцев

универсальностью. Зеленый же не будешь пить с сахаром или молоком. А черный можно пить с чем угодно

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

посредник такой да...

Галина Смирнова

Я готовлю чай из засушенных трав./ мята,зверобой,шиповник, иван-чай/ Вкусный,не хуже черного.

Андрей Лященко

Он чай подчёркивает вкус пищи принимаемой с чаем . Шоколада , конфет , пастилы или зефира .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🖼Мы давно уже черный не употребляем почти. Вот такой вкусный. Цветок Лотоса)

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

Где взять то его?)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Выписать в инете можно. Но дороговато. Привет! Блин, на Али нету, все пролистала сейчас. Вот лажа!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

https://geotea.ru/%D0%A7%D0%B0%D0%B9-%D0%97%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D0%A6%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8C-%D0%A8%D0%B0%D0%BD%D1%8C-%D0%A2%D1%8F%D0%BD%D1%8C-%D0%A5%D1%83%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-p209150353?ymclid=16110665671536768448000007

Юлдуз Беловицкая

Смотря какой....Индийский стал совсем другим.... Азербайджанский более менее..

Юлдуз Беловицкая

Раньше все настоящее было.....а теперь почти все искусственное..

Юлдуз Беловицкая

Зато вкусно было))

O X A N A

1, Какой именно Вы покупаете? Название, плиз) 2. Как именно Вы завариваете?)))

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

Я весь перепробовал, он горький и будоражит

Ѻлегъ

как и любой другой продукт он продвигается рекламными технологиями

Евгений Куропаткин

Допинг.Чай он всегда зеленый после ферментации темнеет.Разный вкус

Бес Пристрастный

Он вкусный, просто вы не умеете его готовить.
И ещё он тонизирует.

Ярослав Ропецкий

если следовать этой логике то водку вообще ни кто пить не должен

Сергей Алпеев

На вкус и цвет... как говорится... поэтому вопрос Ваш не корректен.

Виктор Якимов

Есть хорошие сорта. А вообще заварки больше класть надо ..

Нина Стeпаненко

в прошлые времена был вкусный ... а сейчас это не тот чай

Снежана

Да, мне тоже больше нравится зеленый, натуральный

† † † Мари † † †

был вкусный..пока короновирусом не заболела