Руслан Исаев

Почему когда цены повышаются, то производители наращивают производство ( при повышении цен спрос на товар падает) ?

В чем логика?

Эльвира Хамитова

Цены повышаются -> производители хотят продать больше и получить бОльшую прибыль, по моему логично.
Если производитель монополист - то так и получается. Если высокая конкуренция, то прибыль получит только тот, кто быстрее выведет товар на рынок, для остальных будет скорее всего убыток.

Crazy Mart

Это в нормальных странах так. У нас всё наоборот. производитель старается на волне спроса сорвать копейку... А как бы ты поступил на месте производителя? Это менталитет наш...