Станислав

Цензура всегда в Союзе была на высоте, особенно в советском кино.В фильме «Бриллиантовая рука» управдом Плющ в разговоре с женой Горбункова говорит: «Я не удивлюсь, если завтра выяснится, что Ваш муж тайно посещает любовницу», при этом в конце фразы артикуляция Нонны Мордюковой выглядит неестественно. А какое слово изначально она произнесла, которое цензура не пропустила, и оно было земенено на *любовницу*?

Ответы
Olga Nikolova

Новерное,не цензурное слово.

Леди

сто лет не смотрела-непомню

Инна Красова

я не спец по артикуляции...

Юрий Ванеев

Привратницу никак...?!!!

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

незнаю но предполагаю

Изя Поцман

вроде Синагогу..

Станислав

Да.

Юрий Монгирдас

проститутку

Ел
Елена

синагогу

Юрий Монгирдас

вот жеж ёжики.. и ведь догадывался, что "пальцем в небо"ткну..

Ел
Елена

ну мы же не Вассерманы все знать....

Юрий Монгирдас

вообще ни разу))

Ел
Елена

вооот!!!!это мистер З...всех вычеркивает...

Юрий Монгирдас

ну и что- главное то самому себя не вычёркивать, а слона хоть год воробьём называй- перья не вырастут)

Ел
Елена

ты прав...))))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

синагогу

Станислав

Ок.