Галина Вдовенко

Считается ли курение грехом?

Ответы · страница 2
Виктор Соловьев

В Библии есть строки-курение противно для меня...Отравляются все клетки ..а потом жалуются на здоровье..Мы сами себя гробим поступая не праведно..

Belich Roman

Вот у меня знакомый подошел к курящему священнику и спросил:
- Батюшка! А разве курение не грех?
На что тот ответил:
Греховна привычка! ;-))

Каземир Алмазов

Нет, а вот косметика это проявление греха тщеславия🤣. Это серьезно, загляните в любую официальную брошюрку о грехах, любой концессии.

Де
Дерсу

Нет, не считается. Сочинители Библии ничего не знали ни про табак, ни про Америку, откуда он пришел, посему в грехах он не упоминается...

Галина Вдовенко

Да, Вы совершенно правы, когда писалась Библия , о сигаретах еще никто не знал, но в ней содержаться универсальные принципы, исходя из которых видно что Бог одобряет, а что считает грехом. В частности, там есть такие слова : "очистим себя от всякой скверны плоти и духа"..(2 Коринф.7:1)

Де
Дерсу

А судьи, кто? Ну кто решает сейчас, что Богу угодно, а что нет. Кто у нас такой смелый-то? А может и сам Бог тоже любил трубочку выкурить...

Де
Дерсу

А чтобы служителям оной, фанатики и другие придурки, доход приносили.

Фарит Шириязданов

Навязанная извне привычка - вариант геноцида людей гуманоидами и она создаётся с помощью экв - энергетических каналов внедрения...

Мишаня )))))))

Два вида курения есть. В лёгкие и не в затяжку. Первый грех, второй нет. Сигареты зло, как и кальян и пар. Трубка и сигара. Безгрешны.

Ма
Мария

Курение противоестественно человеку. оно мешает сохранять Святость или чистоту,ведь курильщики сознательно вдыхают токсины которые наносят серьезный вред человеку.

Мишаня )))))))

Продукты горения , все одинаковы. Что в ладане, что в табаке.

Ма
Мария

Вы совсем нечего не можете понять о чем речь? Это ваше право.Всего вам доброго. Удачи по жизни.

Мишаня )))))))

И вам того же. Сможете показать место где сказано что курение мешает сохранять Святость?

Ма
Мария

Это написано в Библии : Деяние 17:24,25.

Goldilocks

Ну, как бы есть заповедь: "Не убий", куда входит и самоубийство. С точки зрения медицины, курение - тоже самоубийство, но медленное.

Пётр Белецкий

Не грех,но глупость,да расточительно сейчас.Литр молока дешевле пачки сигарет,это безобразие.Сам не курю,и сыновья не курят,

Винни Пух Уᴇʙɯий😏

Все, что, преднамеренно вредит организму
Самоубийство- смертный непрощаемый грех
Курение- добровольная медленная смерть

Ал
Алёна

Да, курение сокращает жизнь человека. Жизнь - это дар Бога и ее надо ценить.

Алекс Венцель

Скорее медленным самоубийством...Посмотрите на Ютюбе ролик"Ампутация ног у курильщиков". Весьма впечатляющее зрелище...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Наверное. Если подумать, курение наносит вред здоровью, укорачивает жизнь. Короче где-то рядом с грехом самоубийства.

Я-
Я-Искал-Тебя

возможно,куришь - разрушаешь организм,подводя к риску себя и своё здоровье ,к тому же твой дым может навредить другим

Ke
Keeper

Во всяком случае, у курильщиков возникают проблемы с последующей канонизацией. У того же Николая Второго, например.

Марина

некоторые христианские конфессии на этом очень настаивают. так как это разрушение тела, дарованного тебе богом.

Тамара Алексеевна

В Библии нет слова курение, но есть принципы которые помогают понять, что для Бога это неприемлемо.

Марина

да. я удивилась узнав что в протестанских общинах за курение человека лишают общения..

Тамара Алексеевна

Жизнь, это дар от Бога и мы должны ее ценить, а курение точно сокращает жизнь.

Абырвалг

нет. поскольку когда сочиняли список этих самых грехов где то в месопотамии и аравии...табака никто не знал.

Ke
Keeper

Точно не знаю, но в романах Пикуля большинство попов чадят папиросами, воткнутыми в густопсовые бородищи.

Тамара Алексеевна

А Вы считаете, чтобы узнать, что грех, а что нет нужно на попов посмотреть?

Ke
Keeper

На них вообще ориентироваться сложно. Владимир Филиппович Коралли - первый муж Шульженко - рассказывал мне, как был в детстве удивлён, случайно увидев во время строгого поста лукуллово пиршество служителей Бродской синагоги в Одессе.

Тамара Алексеевна

Правильно, смотреть нужно не на людей, а на нормы которые Бог оставил нам в своем слове.

Константин

да это зависимость, а значит кормление чрева - чревоугодие, то есть подчинение своим вредным зависимостям

Галина

Какой грех ,в казне прибыли маловато ,сократили поизводство курева и алкоголя . ОТКУДА еще прибыль идет ?

Алексей Пимяков

ой блин а другое что то же . .живите ПРАВЕДНО с добром в сердце и не думайте . что думаем грех то и будет

Галина

считается грехом самоубийство,а кто как понимает курение, одни- радостью, другие= самоуничтожением .

Тамара Алексеевна

Жаль, что не все понимают, что губят не только себя но и окружающих. Как думаете, Бог будет это терпеть всегда?

Галина

Спросите пожалуйста у бога, я не имею права за него решать.

Тамара Алексеевна

Вы правы мы не имеем права решать за Бога. Но дело в том, что Он от нас ничего не скрывает, через свое слово Библию, Он уже рассказал нам и о своих планах и о своем отношении к плохим делам к таким как курение например.