Галина Вдовенко

Считается ли курение грехом?

Ответы · страница 3
St

В целом, если рассуждать, то те действия, которые наносят вред человеку, те и стоит считать грешными.)

Дв
Дванов

хм...а подставь другую щеку? разве они на пользу?))

St

Буквально подставлять щеку никто не призывает.) Речь в данном случае идет о смирении, о неразвитии дальнейшей конфронтации.) А значит о сохранении мира и душевного спокойствия.) Но конечно согласна, достичь данного умения не каждому дано.))

Edward

я не апостол и не бог чтобы судить грешно или нет, а вот то что это говно вредное это знаю, курил 7 лет.

Галина Вдовенко

В Библии ничего не говорится о курении других способах употребления табака. Однако в ней содержатся принципы, которые показывают, что Бог осуждает нечистые или вредные для здоровья привычки и поэтому считает курение грехом.

Виктор Соловьев

Грех-это осознанное делание противное БОГУ курение.выпивка-слабость которая повреждает организм..

Виктор Соловьев

Если для вас БОГ только в книге? -так хоть так любите людей..Но БОГ живой сдесь и сейчас а не 2000 лет назад ставшей историей евреев..

Ма
Мария

Для меня он вечно живущий!

Виктор Соловьев

Так я ж не спорю.)))) Но вы же только в Библии ЕГО видите..А что мусульмане не тому же Богу разве молятся?

Ма
Мария

Про мусульман ничего не знаю.

Виктор Соловьев

Хороший ответ! 🌷😊

Николаус

Нет, у индейцев Майя это процедура мирной беседы! Они курят трубку мира,передавая её из рук в руки!

Аптер Пётр Яковлевич

Курение убивает?Ответьте себе на этот вопрос.Если да,то убийство-это грех?Вот и делайте выводы.

Аптер Пётр Яковлевич

Прочитайте,как пример,Римлянам 9:5,хотя бы,в обычном синоидальном переводе и в "свидетельском".И Вы увидите разницу.Только внимательно,вплоть до пунктуации.

Тамара Алексеевна

Я Вас поняла. А давайте сравним эти два стиха в свете всей Библии, например, где Иисус говорил, что он Бог?

Тамара Алексеевна

Вы не читали Библию? Иисус говорит, что он сын Бога и о том, что Его Отец более его. "⁠Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?" (Иоанна 10:3) "Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня" (Иоанна 14:28). А когда он спросил своих учеников, за кого его народ принимает, помните, что Петр ответил кем Иисус является на самом деле? Матфея 16:16. Можете прочитать. И дальше прочитайте, кто ему это открыл. Как видите, я пользуюсь Синодальным переводом.

Аптер Пётр Яковлевич

Я читал Библию,может не полностью,но когда бы не читал,Иисус Христос сущий во всём Бог.Вы этого не читаете потому,что в всших экземплярах изменения.Это уже нами обсуждалось неоднократно.Зачем повторяться?Вы не верите в триединство Бога,хотя весь христианский мир молится во имя Отца,Сына и Святого Духа.А вы понятия об этом не имеете.В Библии написано,кто не имеет в себе святого Духа,тот и не Христов.Кого же вы проповедуете?Можно ещё много писать,да это мало что поменяет.А ваше отношение к пище?Господь сказал:Кто ест свинью,мышей и всякую мерзость,все погибнут.А пить?У вас и выпить алкоголь допустимо.Что Вы мне тут начинаете проповедовать,когда сами не выполняете Божьих наставлений и заповедей.

Тамара Алексеевна

Я думала, что мы с Вами на равных, Вы мне я Вам. А оказывается, Вы считаете себя умнее других, даже не зная толком Библию. Я для Вас скопировала стихи из Синодального перевода Библии, а Вы на это даже внимания не обратили. А вино это дар Бога и если бы Вы читали Библию, то знали бы, что об этом в ней сказано. Хотя я его не пью, просто потому что сейчас настоящего не купить, подделка в основном. Будьте здоровы.

Александр Шебалин

Да,но сам курю.Правда последнее время мало,штуки четыре,пять в день.А раньше и пачки не хватало.

Тамара Алексеевна

Хорошо, что сократили, почему бы не бросить, почувствуете облегчение.

Александр Шебалин

Не знаю почему,но хочу.

Александр Шебалин

Сплошные напряги в жизни.

Тамара Алексеевна

Уж ты, красота какая. Спасибо. Как думаете, будет такое время, когда все это изобилие будет доступно каждому человеку на земле?

Татьяна Черненкова

Конечно, человек отравляет свой организм, который дан нам был при рождении чистым 🤷🏼‍♀️

Музыкальный Кот 🐈

Единственный грех - это отказ от использования дара, данным человеку природой - интеллектом.

Борис

Да при чем тут грех?
Хоть на голове стойте - не грех.
Просто для своего же здоровья вредно.

Гагик Галстян

Да, если это относится к беременной женщине или кормящей маме. А так - вредная зависимость.

Ал
Алёна

В Библии ничего не говорится о курении и других способах употребления табака. Однако в ней содержатся принципы, которые показывают, что Бог осуждает нечистые или вредные для здоровья привычки и поэтому считает курение грехом. Курение считается одной из самых распространенных причин предотвратимой смертности.

Гагик Галстян

да. Всё этот Колумб - проказник!

Ал
Алёна

Человек может сам бороться с греховными желаниями.

Гагик Галстян

Безусловно

Александр Белов

Считается ли грехом принимать для себя маленькую порцию какого-нибудь яда каждый день?

Дмитрий Степанов

Ни курение, ни употребление алкоголя, ни еда грехом не считается, если соблюдать меру...

Александр Апанасенко

Да, также как и чревоугодие, и самоубийство (по сути это и есть медленное самоубийство)

Тамара Алексеевна

Да, я помню эти слова и согласна с Вами, молясь Богу, Иисус сказал, что для спасения нужно получать знания и проявлять веру. А вопрос, у меня их много, например каким было тело Иисуса Христа после воскресения: плотским или духовным?

Александр Апанасенко

Для Иисуса тело после воскресения было плотским (плотным), но для окружающих, оно было вознесенным (эфирным), обретшим необычные способности. Ведь Иисус мог исчезать в одном месте, и появляться в другом. Проходить сквозь закрытые двери. Первая увидела Иисуса Мария Магдалина, и он не дал ей прикоснуться к своему телу, ибо оно имело необычные свойства...

Тамара Алексеевна

Тогда почему же он разрешил прикоснуться е себе Фоме? И почему Петр пишет, что Иисус умер во плоти, но ожил духом?

Александр Апанасенко

Иисус не дал Марии прикоснуться к себе, и объяснил ей почему! Процесс вознесения был еще не завершён (... ибо я еще не восшел к Отцу Моему). По завершении процесса вознесения, тело Иисуса обрело все доступные для вознесенного тела свойства, и поэтому, на 11 день после вознесения, чтобы убедить Фому, позволил ему прикоснуться к своим ранам, но Фома не воспользовался этим, прочитайте Евангелие от Иоанна! На второй вопрос отвечу словами Иисуса. "Рожденные от плоти есть плоть. Рожденные от Духа есть дух! Не удивляйся тому, что я сказал тебе: должно вам родится свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким рожденным от Духа." Я это понимаю так: Любая мать рождая дитя, отдает ему часть из своего тела, так и Дух, рождая из себя, отдает часть себя тому, кого родил. Поэтому рожденный от Духа, или рожденный в Духе, ожил Духом и есть Дух! При этом он забрал полностью свое тело, и преобразил его в духовное тело, позволяющее ему появляться где хочет, среди людей, и исчезать! Но для простых смертных он умер телом, и им он стал недоступен.

Александр Апанасенко

Ещё вопросы остались?

Владимир Шибнев

Нет, не считается. Считается помощью государству.Оно производит сигареты, мы покупаем

Галина Вдовенко

Ну да государству помогать надо даже ценой своего здоровья.

Владимир Шибнев

Дело в том, что государство, как понятие, это в первую очередь не территория, государство - это народ

Ев
Евгений

непотребство это, пользы организму не приносит.. кто от чего зависит, тот тому и раб...

Нк
Нкозана

Когда писали библию и коран, тогда табака не было и это не включили в список грехов.

Галина Вдовенко

Да, вы правы. Но был дан принцип: "Очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух".

Галина Вдовенко

Это слова из Священного писания.

Андрей Хрисанфов

В Святом писании вроде про курение ничего не сказано... НО, мог уже и запяматовать...

Трофимов Владимир

когда создавали церковные каноны и заповеди о грехе - табака курения ещё не было...

Счастливый..

Поверьте это ГРЕХ..она равняется к самоубийством..причиняя своему здоровью вред..

Галина Вдовенко

В Библии есть такие слова "...давайте очистим себя от всего, что оскверняет плот

Счастливый..

Все правильно..и у нас в КОРАНЕ есть это..что самое трудное это плот!

Галина Вдовенко

...что оскверняет плоть и дух..

Счастливый..

Поведения человека..или неправильное похождения человека в этом мире..

Галина Вдовенко

Плоть также оскверняет употребление наркоты ,чрезмерное употребление алкоголя и табака.

Го
Горец

Да табак родился от какашек чёрта, чёрт ответил Богу я войду людям душу через дым.

Александр Киреенко

Вот это версия!)